Кому еще не помог калгель и камистад?

калгель или камистад
У всех по-разному, но могу сказать однозначно, что не всем деткам помогают гели и мази, это точно. Прочитала все комменты и согласна с холодным яблочком, кот. можно давать грызть, и вреда от него нет, и с замороженным прорезывателем и не плохой совет по поводу охлажденных дентальных салфеток спиффис. Удачи.
21.06.2011
у меня тоже с прорезыванием беда была,обратилась к доктору детскому стамотологу,он сказал мне что от мазей и гелей надо отказаться они затармаживают прорезывание и ребёнок дольше будет мучиться.Я  прекратила мазать и купила соски с прорезователями.Возможно это совпадение но остальные зубки у нас прорезовались довольно быстро.Исоски ему оч нравились,как только руку в рот засовывает начинает кусать и плакать я сразу соску ему,он её кусает и успакаиваеться.
01.06.2011
Купить мазь (у нас был - калгель) и мазать десенки, купить прорезыватель и давать холодным (мы покупали авент), купить дентальные салфетки и и опять же использовать их холодными - протирать десенки (использовали спиффис).
01.06.2011
купите холисал- нам оочень помог. а еще я азала обычноый настойкой валерианкой или пустырником на ночь__())))))))
01.06.2011
Вообще бесполезная х..рь,  у нас 2верхних лезут!!! Скоро я полезу на стену, у неё истерики постоянные, руки во рту, даю кусочек холодного яблочка, она его грызёт успокаиватся, и так весь день яблоки мусолит, или кубик льда в тряпочку заверну, не на долгоно хватает, купила прорезыватели охлаждаю, а они ей не нравятся, не берет.
01.06.2011
купите холисал- нам оочень помог. а еще я азала обычноый настойкой валерианкой или пустырником на ночь__())))))))
01.06.2011
холисалом тоже мазала, ни о чем((( я так понимаю, валерианка и пустырник как успокоительное действуют.
01.06.2011
да-успокоительно. я прорезыватель не охлаждала,А ЗАМоРАЖИВАЛА)
01.06.2011
я тоже замораживала! и пакетики с салфетками для зубов Спиффис клала на верх холодильной полки, потом протирала десенки, и тот же шарик пластмассовый для охлаждения коктейлей (тоже замороженый) завязывала в салфетку узелком, давала погрызть. а камистад не помогал, увы... нурофен давали, когда совсем уже опа
02.06.2011
Зубки! Так должно быть?? Рубец.