Как бы выспаться?!

У меня ребенок 4,5 мес, мальчишка, в принцие спит более менее нормально, ложимся в 9-10 вечера, сначала через 3 часа просыпается, потом через 2, потом через, 1-1,5, а потом уж и утро у него, стараюсь до 6 его продержать, но иногда в 5.30 утра уже не уложить. И тоже такое чувство, что его живот беспокоит, хотя колики полностью прошли, но мне кажется пуки его беспокоят. Мы полностью на ГВ, так что думаю вот все равно с педиатром консультироваться по поводу этого, даже не знаю, что это дисбактериоз может быть? Он еще у меня в первой половине дн раза 4-5 точно в туалет ходит иногда. К сожалению я посоветовать ничего не могу, просто поделилась...
04.05.2011
Очень похоже на нашу ситуевину... Я вот что-то склонябсь к тому,что он голодает. И просыпается ночью так же часто как ваш тоже от голода. А у меня молока фиг да ни фига,да еще и аллергия - многого не ем,молока не хватает ему. Стараюсь не докармливать,но иногда не выдерживаю голодного ора и даю смесь.
04.05.2011
Если бы голодал, наверное, вес плохо набирал бы... мы  вроде набираем нормально, грамм 200 в неделю в среднем, я и не думаю о докорме. Вчера консультировалась в бесплатной консультации Центра традиционного акушерства (Москва) со специалистами по грудному вскармливанию. Я им рассказала как деть просыпается, как описала тут, они считают, что это нормально, говорят редкие груднички выдерживают 4-5 часов, в основном все так часто просыпаются, считают это нормально... Конечно, если что-то беспокоит реально, я думаю надо выяснять. С другой стороны если бы что-то беспокоило, то это и днем бы беспокоило, и в первой половине ночи.
05.05.2011
приучай спать малыша в своей кроватке, иначе до 2-х лет будешь мучатся вот так вот ночами.
30.04.2011
Не согласна с данным мнением. Мой старший сын спал тоже со мной. В 1,5 месяца он сам отказался от ночных кормлений, даже не вставал по ночам, а когда пошли зубы (в 5 месяцев), тогда опять начал просыпаться и кушать. И какали мы по ночам после каждого кормления (я даже когда его кормила, снимала памперс и пользовалась просто марлевыми подгузниками, когда покакал, одевала снова памперс). Да, ночью попрыгать приходилось, но что поделаешь. В последствии никаких проблем не было, ребенок перешел спать на большую кровать, ну, иногда он просыпался ночью и приходил к нам с мужем. Но этоже все-таки ребенок, и ему тоже хочется поспать рядом с мамой и папой. Младший тоже спит со мной. Но он ночью не сколько ест, сколько просто ему нужно мое присутствие (пару раз пососет и дальше спит). Только утром начинает крутиться и более-менее берет грудь.
22.05.2011
А спите вы вместе?
30.04.2011
Да!
30.04.2011
наши ужасные ночи Глицин!!! Стоит ли???