ГРИПП???ИЛИ просто ОРЗ

Тем-ра - значит инфекция, а рвота может быть и на ротавирус, и на кишечный грипп (оба сейчас в ходу), а может быть и индивидуальной реакцией на высокую температуру Схема лечения рвоты (годится и для лечения поносов): 1. Энтеросорбенты (смекта, активир.уголь, полисорб или что у вас есть на примете) 2. Обильное теплое питьё. Если рвет, то - по 1 ч.л. Но каждые 5 минут! (когда не спит) Выпаивать водно-солевыми растворами (регидрон, гидровит, физраствор, глюкоза, или деткин любимый чай), чтобы избежать обезвоживания. Соленая (тот же регидрон, или полчайной ложки соли на стакан кипяченой воды) прохладная (28 - 30градусов) клизма (150-200мл) поможет снизить температуру. Затем можно поставить микроклизмы ТЕПЛЫЕ КИПЯЧЕНЫЕ после стула (чтобы избежать рвоты, если она таки происходит даже от 1 ч.л.). теплые - лучше всасываются в кишечнике, а маленькими дозами, чтобы не вызывать новую дефекацию). 3. Диета, в т.ч. и маме, если вы на ГВ. В острый период можно сухарики из белого хлеба (только если сам просит есть), рисовый отвар или рисовую размазню. 4. Пробиотики (полезные для ЖКТ бактерии) курсом (посоветоваться с педиатром или гастроэнтерологом) Обтирания при высокой температуре делать простой ТЕПЛОЙ водой. Я своим детям детям сбиваю только тем-ру выше 39, и то, если они плохо её переносят. Температура - показатель НОРМАЛЬНОЙ работы иммунитета. При 38 и выше включаются в организме механизмы выработки интерферонов и других защитных тел. Помоги, Господи!
22.02.2011
ротовирус - он же ОРВИ, больше похоже на это. к врачу,возможно к другомк обратитесь. нам прописывалм от рвоты и от поноса - всё больше ни каких лекарств. а ну и жаропонижающее. через 3 дня всё стало сходить на нет само.
22.02.2011
Посмотрите инф-ю на сайте Комаровского, может там есть и вопросы-ответы. Это точно инфекция - вирус или бактерии должен сказать доктор. Спросите, что сказал их доктор. Необходимо очистить ЖКТ (уголь или еще, что возможно для вашего возраста. Я (взрослая тетя) пользуюсь Энтеродезом, есть еще Энтеросгель (Энтеросорбирующее средство, острые и хронические интоксикации различного происхождения, острые отравленя, острые кишечные инфекции, пишу с инструкции, нашим соседям назначили, они младше вас)). Обязательно жидкости побольше! Все, что будет малыш. С едой поосторожнее, лучше меньше. Выздоравливайте быстрее!
22.02.2011
Вообще больше на ротавирусную смахивает..
22.02.2011
А насморк есть? Если есть точно не грипп
22.02.2011
Честно такие вопросы к врачу. Здоровье ребёнка в ваших руках! А потом не думаю,что врач не знает,что у Вас. Не болейте!
22.02.2011
Температура, чем сбивать? Помогите советом!!!