Долихосигма

моей доченьки поставили такой диагноз в 2 года. Переболели, пили много антибиотиков и пошли бесконечные запоры. Из за своей неопытности и не грамотности врачей запутили это дело и вот диагноз. Прошли миллион разных враче и сдали полсотни анализов. После обследования вынесли вердикт.живем с ним уже 3 года. Пока маленькая была не понимала и какала когда получалось. Со временем стала боятся и держать каки в себе. Сейчас и я уже в этом деле мастер. Знаю как и что дать. И хочу вам сказать что главное не запускать! Опорожнять кишечник вовремя.Не довести до сильных запоров чтобы не дай бог выработался страх!!!! Это хуже самих запоров!!!(уж это теперь я знаю). С введением прикорма в таком возрасте все проходит просто поддержите малышку помогите ей на данном этапе все будет хорошо! Если бы я знала то что теперь знаю то может и не дошло б до таких результатов. А это лечится особенно у деток.
10.04.2015
Мой комментарий не по теме, но может поможет и вам справится с запорами( вспоминаю как в страшном сне). У нас с 2 недель до 3 месяцев были запоры. Что помогло, точно немогу сказать, но есть подозрение что помог Мотилиум. Был выписан в основном от срыгиваний, ещё и Креон одновременно пили. Диагноз синдром раздраженного кишечника поставила гастроэнтеролог по результату узи желудка, у нас было большое содержание пищи в желудке, хотя прошло уже 2,5 часа после еды, и плюс запоры. Сама Мотилиум пила в своё время, он очень сильно влиял на моторику всего, а кишечника тем более.  Уже после лечения запоров не было. Но стул был один раз и я думала, что это нормально, особенно после запоров. Потом сдали анализ кала на дисбактериоз, оказался стаф-к, клебсиелла и очень мало лактобактерий и кишечной палочки. Меня врач спросила, сколько раз в день у нас стул(нам было 7 месяцев), я сказала что один, на что она мне сказала, что это не нормально, ваша норма - 3-4 раза в день. Честно, я не поверила. Но после лечения так и было раза 2 точно, а в основном 3 раза.
20.02.2011
А у вас просто стул редкий ? или тугой? 
20.02.2011
Вот когда запоры были, стул был кашицей, не тугой. Мы были на СВ, ели НАН ГА. А вот тугой (как у козочки) у нас был от Нэнни, но запоров уже не было. Только спасались компотом с черносливом и зелёным яблоком, овощами. Как только меньше поест растительной пищи, всё на следующий день тугой стул. Это от Нэнни, хоть они и сделали с пребиотиками, эффекта практически нет. Мы ещё едим смесь на ночь и рано утром.
21.02.2011
Очень редкий диагноз! Не забивайте этим голову. Просто надо питание ребенка наладить... Я тоже всю жизнь страдала. А во время беременности нладила свое питание так и сейчас все хорошо ттт. Поэтому ребенка надо с рождения приучать питаться правильно.
20.02.2011
Откровенно говоря, очень надеялась на подобный ответ. Просто лазила по форумам, где эту тему обсуждают, у нас очень похожая картина((( Особенно, реакция на дюфалак меня пугает: увеличиваешь дозу, сначала хорошо, потом ей нужно еще больше. Последняя попытка была 10 мл. Психологическая планка уже завышена(((
20.02.2011
Вам всего 4 месяца. Чкорее всего стул нормализуется с введением прикорма. Только с мясом вам потом злоупотреблять нельзя... А овощи хорошо помогают и фрукты. А особенно хорошо свекла, чернослив, абрикосы, персики (если нет аллергии). Если вы на ГВ то можете попробовать себе в рацион ввести такие продукты.
21.02.2011
Да меня как раз-таки и беспокоит, что, боюсь, прикорм не поможет, если дюфалак не помогает. По идее, дюфалак - это пищевые волокна. В овощах тот же принцип действия((( Прикорм пока боюсь вводить, я ее только-только пытаюсь на новую смесь переводить. Надеюсь, что все наладится к 6 месяцам((( Пока стул как у взрослого человека и все дюфалаки и компоты по барабану(((image
21.02.2011
Вообще тут видимо все-таки не запор а скорее как вы пишите изменение характера стула. К врачу обращались? Может у вас ферментов не хватает? Или дизбак? Какую смесь даете? А вообще когда все началось?
21.02.2011
Стул с рождения был раз в сутки, потом вообще пропал, ждала, пока придет молоко, думала, не наедается, вот и не какает. Через неделю в ход пошла смесь. Каки сразу изменились, стали плотными, перешли на семпер бифидус, через неделю посыпало, поменяли на нутрилон, стул тоже был как колбаса несколько дней, потом возобновился, поэтому, когда перешли на Нэнни, думала, что то же самое будет, но не тут то было, вот уже 3 месяца одно и то же. Дюфалака приходилось давать все больше и больше. Заливала в нее компоты (подслащенные декстромедом, лишь бы пила). Ничего не помогает(((. 
21.02.2011
Тогда вам все-таки придется ждать прикормов и надеяться что все нормализуется. Не начинайте только с каш... они тоже крепят немного если на молоке особенно. Мы наоборот с рождения водичкой какали по 30 раз в сутки. Мы без памперсов круглые сутки, только возмешь на руки все желтым пачкала. Все 4 мес я обкаканая, простите, ходила. Куда только не обращались, даже с дуру ОКИ лечили. Прошло когда ввели прикорм. Это я к тому что хоть ситуация противоположная, но я вас понимаю, я от этого с ума сходила. Но потом как то постепенно все в норму пришло. В идеале бы вам настоящим козьим молоком кипяченым кормить... раз аллергия. Но это не достанешь в городе... Только в деревне... Может хотя бы смесь другую попробуете? На нутрилоне даже моя плохо какать стала!!! Мы Нестожен кушаем. Если одна смесь не пошла это не обязательно значит что на белок коровьего молока аллергия. Там много других компонентов. Еще советуют при запорах водичкой допаивать. Мл 100 максимум за сутки. И делайте все как при обычных запорах у детей: массажик, гимнастику, выкладывание на животик, прижимайте к себе животиком. Надеюсь очень, что у вас все наладится! Удачи вам и здоровья малышу!
21.02.2011
Прочитала про Нэнни и поняла что в козьем молоке то как раз наоборот и может быть причина... зря я про него так написала!
21.02.2011
Спасибо большое, очень надеюсь, что это правда из-за Нэнни. И было бы мне счастье, если бы получилось уйти с нее, наконец,  и ежедневно созерцать детские какашки. 
21.02.2011
У меня такая бяка. Знаю про диагноз с института - пыталась выявить причину тех самых запоров. Главное - правильное питание и активный образ жизни, только это помогает. Еще, самое интересное, в беременность все было прекрасно. Думаю, ребенку все эти процедуры не нужны. Ну даже если поставят этот диагноз, вы же не сложете ручки и не оставите все как есть, а будете продолжать помогать своей крошке делать большие дела. Так что пока оставьте. Удачи и терпения))) 
19.02.2011
Ага, у моей мамы такое (ну не знаю такой ли диагноз, но врач сказал именно удлиннение кишечника). Результат - пожизненные запоры, которые никак не побороть((((
19.02.2011
Этот диагноз действительно редкий, и ставят его уже в более старшем возрасте (маме только в 50 лет поставили), там какие-то (не помню точно названия) исследования проводят. А у Вас еще такая малышка, скорее всего просто незрелость ЖКТ. Просто Вы уже устали от постоянных ее запоров, вот и накручиваете себя. Я сама такая же, мне даже муж грозится интернет отключить, чтоб я у сына болезни не выискивала. Малышка подрастет и все наладится, я уверена!!!! Терпения Вам и здоровья дочке))))
20.02.2011
Спасибо огроменное за поддержку. На самом деле устала, уже нервные срывы начинаются, особенно после того как накопалась в инете, где создалось впечатление, что  половине детей в возрасте до года ставят такой диагноз. Вот и задалась вопросом - очередное медицинское разводилово или на самом деле патология, которая и есть причина нашей напасти. Муж тоже уже психует и грозится инет отключить)
20.02.2011
Александра, вы ставите диагнозы врачей под сомнение? если врач ставит ребенку 2 лет долихосигму значит это не так?
27.09.2023
Юлия, вы внимательно читайте, прежде чем писать. Там не врач поставил диагноз, а девушка предполагала. И да, я ставлю диагнозы врачей под сомнение и всегда получаю второе мнение. А то и третье. К сожалению, мне пришлось столкнуться с некомпетентностью врачей.
27.09.2023
Сколько можно какать? Помогите пожалуйста...