я в отчаянии

нам выписывали схему: бактериофаг+нарине форте+смекта. Смекта отсорбент, нарине заселяет флору, бактериофаг уничтожает стафиллокок. Одних фагов явно недостаточно, ведь стафилокок уничтожает хорошие бактерии-нечем переваривать.Смекту обязательно разносить по времени с другими препаратами промежуток не менее 2 часов  
01.02.2011
Марина, бактериофаг нужно не только пить, необходимо делать высокие клизмы 2 раза в день, потом пить лактобактерии, потом опять бактериофаг. Говорят, (не знаю правда ли) золот. стаф. сам должен выйти, попробуйте просто бифидум. попить. А когда дисбактериоз лечат, там целый курс нужно проходить. Он около месяца занимает, лекарств примерно на 2500 р.  
30.01.2011
привет Марина!!! у нас  та же бяка, нам 5 мес, мучаемся с рождения , лечили пиобактериофагом, энтерофурилом, и бактериями , не вылечили сдали чуствительность на антибиотики наш педиатр говорит , что надо грохнуть антибиотиками , а потом заселять флорой, другой педиатр не советует давать антиб. прописывает стафф. бактериофаг и заселение флорой, мы делали чуствительность на пиобак, мы к нему не чустительны. Я склоняюсь к тому , что бы  дать антибоитики  и заселить флорой, зачем мучать ребенка приемом этих фагов. мы спим очень мало 11часов в сутки  и кушаем очень мало , прибавка в весе минимальна, нам еще не поставили не одной прививки, только в роддоме. У нас еще в роддоме кровил пуп, а потом загнил уже дома лечили 2 мес, да еще и грыжу накричала. Сейчас все это расхлебываем, да еще и каки у нас зеленые и постоянные пуки
27.01.2011
нам сегодня сделали 2прививки и через пару часов поднялась температура(Но вот интересно почему же ни чего ни помогает из лекарств может вообще ни это лечим.может действительно к 6месяцем пройдет,как говорят.а у нас кал стал вообще темно желтый,густоватый.и какаем раз в три дня(
27.01.2011
хочу поинтересоваться как у вас дела???у меня просто тоже самое уже и не знаю где поддержки искать,врачи просто скоты пошли!!! вы вылечили???может легче стало,каки зеленые прошли??
08.03.2011
каки пока зеленые прошли.сейчас смесью кормлю и стал каждый день какать.но спит совсем ужасно,мечется пол ночи.прибавили 300гр всего.врача спрашиваю может анализ сдать посмотреть прошел ли стаф.ответил.что не надо.врачи блин.А вам сколько месяцев?
08.03.2011
нам 13-го 2 месяца будет!мучаемся с 2-х недель!врачи сначала говорили что флора заселяется и все хорошо-а я уже нянчилась с детками и такого не встречала!детки в таком возрасте 20ч в сутки спать должны-а моя бодрствовала столько!врачей вызывала по поводу и без повода они меня посылали!плюнула на поликлиннику и на платное перешла сдала анализы-в платном-вызпали педиатра --и на тебе клипсиелла(не лучше стафа будет-как бы не хуже).какашки ужасные оранжево-зеленые-и с пеной бывают,то густые то жидкие!какаем с трубочкой-так малая попу зажимает и плачет не может покакать-ерзает всю ноч и весь день!нет сил ьбольше!прописпли фаги у нас к ним чувствительна клипсиелла-купили интести-бактериофаг--ребенок оттаргать начала блевала,щас секстофаг взяли-тфу-тфу вроде принимает---но я тут читала много плохих отзывов --вроде как не помогают эти фаги нифига!а вы фагами лечили?
08.03.2011
Да пили стафилакоковыи бактериофаг и все.сейчас так пьем бифидумбактерин,а толку то.что только не пили,ни чего не помогает.
09.03.2011
каки не прошли, нам уже 10 мес все лечим назначили лечение на 6 мес, у вас как дела спим плохо , в весе последний мес вааще не набрали.
27.06.2011
А подросли вы на сколько за месяс? Может подавать примадофилус?
27.01.2011
ой,а я даже и не запомнила,меня больше вес волновал.а это что за лекарство?
27.01.2011
Мы тоже по 400 грамм наьирали, но мы росте по сантиметру только тогда прибавляли, а это нормальный вес для сантиметра. Это для живота- бактерии очень хороший препарат, дети с удовольствием пьют.
27.01.2011
дорогой?
27.01.2011
Около 700р. На полтора месяца банка.
27.01.2011
еслиб я знала,что он поможет,то взяла.
27.01.2011
Он очень помогал нам- после него анализ на дисбак был хоть в рамку вешать)))
27.01.2011
Но ведь палочка  стафил-ка есть у всех. Это условно патогеная бактерия. Просто анализ наверно показал превышение норм. После лечения результат не сразу будет.Микрофлора должна еще наладиться. Врачи назначают повторный анализ минимум через месяц. А сон плохой с 3-х месяцев у многих деток. Очень часто даже из-за погоды детки плохо спят.
27.01.2011
ни фига подобного, у нас то же самое третий раз уже повторяется малышу явно очень и очень больно, режим здесь и при чем
27.01.2011
У нас тоже это дело выявляли. Сдавали на дисбак в связи с АД.  Но на сон это никак не влияло точно.
27.01.2011
может у вас устойчивость к этому фагу, наряду с анализом на дисбак смотрят к чему чувствителен стафилококк, отсюда и лечение. У нас даже так было - к нижегородскому стафилококковому фагу была устойчивость, а к Пермскому нет...соответственно надо принимать Пермь.
27.01.2011
В Габричевского были? Там очень хорошие спецы. Может у вас лактозная недостаточность? Это когда неусваиваются углеводы и у малыша колики. В габричевского еще анализы сдают на чувствительность к бактериофагам и антибиотикам.
27.01.2011
нет.мы в коми живем,у нас нет такого
27.01.2011
Жалко, а может можно у вас где-нибудь на чувствительность анализ сдать. Я с первым намучалась, мы до трех лет всё дисбактериозы лечили. После года всё должно быть лучше. Боритесь. Кстати, мы примадофилюс тоже давали, но после лечения как профилактику (хороший препарат, по-моему Американский)
27.01.2011
ну я спрошу у медсестры сдают ли у нас этот анализ.я уже думаю,может узи сделать,может у него с кишками че
27.01.2011
Нам и плантекс не помогал, от него еще хуже было, т.к. там содержится глюкоза, а мы углеводы не усваивали. Я сахар тоже не ела. Ну и пользовались газоотоводкой и клизмочками, когда ничего больше не помогало.
28.01.2011
А еще, вы не пробывали газоотводку вставлять, ну самый кончик, побольше вазелина, газы отходят и ребеночку легче. Мои знакомые так делали и я тоже. Может вам от колик плохо.
27.01.2011
Марина, Вы в Москве живете? Съездите в Перово в детскую Поликлинику РЖД. Там очень хорошие педиатры. У нас была другая проблема, но там нам Очень помогли.
27.01.2011
глицериновые свечи Диарея с кровью