Время-Вперёд! №№ 241-242

Первая проблема таких роликов в том, что они создают впечатление, что системно всё хорошо, и тем самым расслабляют, ведь всё и так хорошо, а завтра будет ещё лучше. Вторая проблема. Дезинформация. Или неполная подача информации. В Краснодаре сделали заправку на солнечных батареях, просто скрутив провода от комплектующих воедино. Вопрос "почему никто так не сделал раньше" остаётся за кадром. А никто так не сделал раньше не потому, что тупые. А потому, что на самом деле выгодно использовать солнечные технологии только там, куда сложно принести провода. Потому что солнечные технологии, по совокупности затрат, выходят дороже. Кому не верится тот может подумать как так вышло, что солнечные панели производятся в Краснодаре уже очень давно, технологии преобразования и хранения солнечного электричества известны тоже давно, а массового использования - нет. Ну и я не понял на 4.00 фразу "объёмов выпуска хватит на треть потребностей России, и ещё и на экспорт останется". То есть себя обеспечим на треть, а остальное продадим? :) Логика не ясна.
11.05.2017
Ну по первой проблеме не соглашусь. Хочется не расслабиться а наоборот, поучаствовать, сделать что-нибудь самой и попасть в статистику возрождения Родины!!! По второй: Солнечные технологии требуют большого пространства для установки батарей, а в городах с каждого квадратного метра стремятся "состричь" побольше бабла, для солнечных технологий, тем более беЗплатных, места нет! (к сожалению). А на 4.00 всё просто. Рынок сбыта свободен на треть потребности России, то, что не востребуют на Родине можно экспортировать!
11.05.2017
Вторая проблема - в цене киловатт*часа. И эта цена выше у "солнца". Потому как цена оборудования плюс стоимость обслуживания плюс износ. Короче, солнце дорогое. https://m.geektimes.ru/post/100525/
11.05.2017
Время-Вперёд! № 240 Время-Вперёд! № 243