Украина, 9 мая 2017

Дай Бог, народ и в этом беспределе сможет сохранить свою душу и разум.
16.05.2017
братский народ ? нет. стараюсь ограждать себя от всей политической агитации. Лес рубят - щепки летят . народ жалко . Кто то говорит что беженцев нет и все это наговоры. видела их собственными глазами . была на вызове в семье бежавшей из Луганска . двухлетние дети с ранами от осколков выбитых стекол у меня перед глазами на всю жизнь . Женщину хотели госпитализировать с обострением пиелонефрита.. так она переживала что у нее тапочек нет для больницы. ничего не взяли . бежали среди ночи с детьми на руках.. в чем были в том и бежали. никогда не забуду как она плакала рассказывая всю эту жуть . СМИ врут ? конечно врут . нам показывают то что нам надобно видеть . агитация? само собой . но эта женщина с тремя детьми порезанными осколками от стекол из за бомбежки - не СМИ. Промывают мозги молодежи Украины ? конечно . но ровно так же промывают и нам . У меня кцча друзей в Украине . и в Киеве и в Днепропетровске и ... страшно сказать . .. во Львове. К сожалению мы не имеем возможности сейчас ездить к ним в гости . А вот они к нас ездят . через Беларусию. пару раз в год . у нас разные взгляды. Они не любят Путина и обижены за Крым . Но мы НИКОГДА не обсуждаем эти темы. принципиально . нас есть о чем поговорить помимо политики. Это не мешает нам дружить семьями и общаться . Они скучают - мы скучаем... вспоминаем наши прогулки по центру Киева . мы давно привыкли что есть власть , а есть народ... который к власти отношения не имеет . Кто то поддаётся зомбированию.. Кто то нет . вот и все . но вот эта грязь вокруг 9 мая ... не мыслима и не понятна. 10 мая созванивались в киевскими друзьями . они искренее не понимают . вот их деды воевали ! да в составе другой страны .. ныне не существующей. но это не анулирует их заслуг ! И боятся мои друзья . . боятся что нацы множатся.. слыша фразу " чемодан ! вокзал! Россия ! " -плюются. слыша фразу " слава Украине! " гордятся своей страной . обычные люди. дружба " москалей" и " хохлов" невиданная хрень из разряда фантастики ! :) да . мы существуем. безмерно любящие друг друга "москали Путинские " и " хохлы Бандеровские"
11.05.2017
никогда мы не вернем Украину. У меня брат троюродный, вся родня которого, кроме матери, в России живет, этот 20-летний паренек, прошлым летом у нас в гостях задвигал свое Слава украине, и бандера наш герой. Я на него посмотрела, уууу.....там мозги промыты до основания, в рот не въедешь....и так же он воспитает своих детей. А адекватные, они взрослые уже, они уйдут в небытие скоро. Мне, лично, плевать на Украину, они сами делают свой выбор. Главное, чтоб это не закончилось войной, а то уж очень похожие процессы на германские в 30-е годы.
11.05.2017
Время дорого. Мы пока, как мне кажется, имеем шансы даже на гражданскую войну. Например сюда посмотрите. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Уральская_Республика Внизу там есть примечание 16. Имею ввиду, что подобное легко всплывёт при случае. Ройзман постарается. А такой документ не один, вроде.
11.05.2017
Украину мы потеряли. Новое поколение растёт, старое тает. Безусловно тенденция радует, люди воспряли, но этого мало и ещё совсем не гарантирует того, что они вылезут из этой беспросветной ямы. Нужна Воля народа, а её как не видно было когда это всё "заварили", так и не видно сейчас. Спасибо Вам за публикацию, как всегда интересно.
10.05.2017
Воля народа отсутствует и в России чуть менее чем полностью. Я когда-то показывал это на ярком примере с roi.ru
11.05.2017
Блядствл, цветущее и пахнущее. Радостно, что в соседней стране ещё есть нормальные люди. Но, к сожалению , тех, кто Слава Украине, больше. Никогда не были и не будут мне лично братским народом
10.05.2017
За границы 45 года заплачено миллионами жизней. Всех "братских народов".
10.05.2017
согласна. Жаль, что не все народы это помнят.
11.05.2017
Взять Украину. Вышло довольно много людей на "полк", даже зная о том, что будут провокации (как минимум, а можно и пострадать). Помнят? Да, помнят. Даже в России вышло 5-20% в разных местах, хотя помнят и чтут подавляющее большинство. Я бы сказал, что и в Украине помнят и чтут много больше людей, чем вышли на улицы. Отречься от всех? У них своя победа, у нас - своя? Нет, наверное. Победа общая. 25 лет промывания мозгов дают о себе знать, но это обратимо. По поводу промывки мозга, кстати, можно посмотреть комментарии по ссылке, что вверху записи. Там примеры люди приводят. Общение с родственниками, живущими в Украине.
11.05.2017
Нет, конечно победу невозможно разделить. И я этого не делаю. Но в настоящее время я не хочу брататься с народом, который в подааляющем большинстве считает меня быдлом и ватой (и это на примере моих знакомых), а бандеру и шухевича - освободителями и героями. Слава богу, родственных связей с Украинрй у меня нет, а то было бы очень тяжело.
11.05.2017
Спасибо! Очень трогательно и познавательно!!!
10.05.2017
По моему, у Вас овуляция в голове !!! Вам негде больше провокации свои постить, так Вы на бэби блог зашли !! Как низко!! Хотя , я так понимаю, Вам платят за количество провокаций и без разницы где?)) Слава Україні!!
10.05.2017
Это что было?🙈
10.05.2017
Это цирк :) кто то только ради этого комментария и зарегистрировался. Интересно кто такой скромный.
10.05.2017
И смех и грех .
10.05.2017
Я сомневаюсь что это искренне было написано. Судя по тексту это просто провокация, при том грубая и топорная, от этого и смешно.
10.05.2017
Наверное чей-то левый дневник .
10.05.2017
Так и подпишем))) Я уже нашла очередной дневник человека страдающим раздвоением личности)))
10.05.2017
Интересно - а это чей?))) Кто это у нас такой "хитромудрый" ))
10.05.2017
Ну судя по комментарию это кто-то из буйных. Таких человек 5...которые прям кидались.
10.05.2017
Ну есть еще и тихушники ))) Мы же не знаем всех ;)
10.05.2017
Что, что: "Слава Украине" это было... Ржу с них конечно)))
10.05.2017
смешная вы :)
10.05.2017
Девушка, это Вы на ББ зашли, и зарегистрировались только ради данного провокационного комментария. Вот это действительно низко! В (на) Украине есть ветераны ВОВ, их дети, внуки, родственники. И хорошо, что они помнят о Подвиге Дедов, и чтят его. А то, что у вас в стране происходит, вот это "овуляция в голове". И не за это воевал советский, единый тогда народ. Жаль, сейчас все не так.
10.05.2017
Немного подумал, и решил, что не хочу с вами общаться.
10.05.2017
Оставлю коммент для истории. А автора в ЧС за нарушение правил.
11.05.2017
Цирк.... вроде Полтава, не западная Украина? ... у вас в семье никто не пострадал во время войны? Ваши деды/прадеды не воевали? Мы имеем право знать, в том числе и то как на Украине празднуют день Победы. Украина и Белорусия пострадали больше всех, а вот освобождал их весь народ СССР
11.05.2017
Украинский Институт национальной памяти не зря создан и гнет свою линию ., мне кажется на украине идут необратимые процессы
10.05.2017
Бессмертный полк. Откуда цифры? Обращаюсь к взрослым, адекватным,