Запрет на аборты в Чили привел к поразительным результатам

опытные профессора или профессоры
В Чили не была, а вот в Бразилии, где тоже запрещены аборты- бездомных детей очень много, а малолетних преступников, младше 10 лет, которые убивают и воруют, потому что дома мама и еще 5 братиков и сестренок, а работы нет ни у мамы ни у папы-не знаю статистики, но тоже не мало. При этом не хватает школ, есть такие, где дети учатся без крыш, без парт.А знаете сколько там стоят книги? А занятия с ребенком в кружках? А еще усыновить ребенка там огромная проблема-проще из России привезти. И Вы думаете, что это все ерунда?главное, что запрещены аборты?
02.05.2017
В таких странах нужно не аборты запрещать, а с малолетства приучать к контрацептивам.
02.05.2017
В Бразилии главная проблема - огромное социальное расслоение. И началось это отнюдь не вчера. Просто бывшая колония США была выжата до отказа ими и выброшена на помойку. Уничтоженное еще испанцами коренное население массово завезенные из Африки негры которым после отмены рабства никто ничего не предложил кроме дороги в преступникии так далее и тому подобное. Да хоть Амаду почитайте там очень хорошо обо всем написано. Так что Бразилия не самый подходящий пример к теме запрета или разрешения абортов.
02.05.2017
В посте сравниваются Африка, Ирландия и Мальта. Поэтому мне показалось, что Бразилия гораздо ближе к Чили как по обстановке в стране,так и географически. Хотя экономическая ситуация там на порядок выше. И мой коммент к тому, что запрет или разрешение абортов это вообще далеко не первостепенная проблема. Что в таких странах нужно поднимать уровень образования как минимум,а потом уже думать о том нужны или не нужны аборты. Вообще, мне кажется,если челоек будет достаточно образован иметь духовные и моральные ценности,то это вопрос на законадательном уровне вообще не будет стоять. Вы советуете мне почитать Амаду. Откуда Вы знаете что я его не читала? Начинала. В оригинале. И скажу по секрету,его язык португальский, испанцы там не успели нагрешить.
02.05.2017
То что в Бразилии язык португальский, я в курсе.
02.05.2017
А то что население коренное уничтожалось в основном португальцами, а не испанцами? И что преступность там еще 30 лет назад была на более низком уровне ,чем сейчас?
02.05.2017
Начали испанцы. Португальцы продолжили их начинания. То что преступность 30 лет назад была ниже, так 30 лет назад там и население было меньше. Бразилия одна из самых молодых стран (в смысле там очень много молодежи).
03.05.2017
Как это португальцы продолжили начинания испанцев,когда изначально это была колония Португалии? Да? Преступность растет пропорционально с ростом молодежи? А я думала,потому что режим тогда был другой, правительство , законы, и в том числе преступников выпускать на рождественские каникулы из тюрем начала только Дилма... Пратически во всех развивающихся странах и странах третьего мира процент молодежи выше,чем стариков и во всех них действително,преступности больше,чем в развитых- вывод чем "моложе" страна -тем преступнее.Оригинально. Можно выступить где-нибудь с этой идеей- чтобы избавиться от преступников, нужно сократить прирост молодежи.
03.05.2017
Где я написала что рост преступности из-за роста количества молодежи? Вы сначала внимательней читайте, прежде чем вступать в спор ничего не понимая в том что написали.
03.05.2017
"То что преступность 30 лет назад была ниже, так 30 лет назад там и население было меньше. Бразилия одна из самых молодых стран (в смысле там очень много молодежи)." Трудно да,вести разумную дискуссию не переходя на личность? Без того,чтоб указывать собеседнику какие книги читать, насколько внимательно читать и указав собеседнику как он вообще ничего не понимает. А еще сложнее признавать свою неправоту. Да? Не Вы первая,не Вы последняя думаете, что Бразилия была испанской колонией,а не португальской. В этом ничего страшного нет. Лично я сама пока не попала в Бразилию, считала ее сталицей Сан-Паулу. И я не вступаю в споры. Обычно мне интереснее дискуссии.
03.05.2017
Совершенно верно. НАСЕЛЕНИЕ. Не молодежь. Хотя с другой стороны учитывая структуру населения трущоб, утверждение про молодежь тоже в какой-то степени можно считать верным. Остальное то что вы написали, уж простите, несусветная глупость. ПС Я никогда не считала Бразилию испанской колонией. Понятия не имею с чего вы сделали такой вывод. Это еще раз подтверждает вашу невнимательность при чтении моего комментария.
03.05.2017
Ну да, Вы только написали, что они были колонией штатов и что коренные жители уничтожились испанцами " Просто бывшая колония США была выжата до отказа ими и выброшена на помойку. Уничтоженное еще испанцами коренное население …"
04.05.2017
Испанцы открыли Южную Америку. Или у вас существует альтернативная версия истории?
04.05.2017
Спасибо за диалог. Яркий пример изворотливости ума)
04.05.2017
Рада что доставила вам удовольствие)
04.05.2017
информация из вики в РФ В 2015 был поставлен новый рекорд смертности матерей в родах - 10,1 на 100 тыс. родов.[8]и запрета вроде нет а в белоруссии этот коэф равен был 2 ! нет прямой связи между смертностью матерей и запретом на аборты. есть связь между поддержкой государства
02.05.2017
Правильное название, видимо, "запрет на аборты вместе с кучей других факторов привёл к..."
02.05.2017
в статье правильно подчеркнуто, не глупое запрещение абортов, как таковых, а государственная поддержка женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Для того чтобы запретить аборты на уровне гос-ва, нужно дать альтернативу на этом же уровне.
01.05.2017
Про врачей и за жизнь вообще Электричество в частный дом за 550 рублей