Защищая прошлое - защищаем будущее

т.е Гулага не было и узнику Гулага конечно не видно ничего про СССР, чем романтику певцу из Америки. Вы читали Солженицина? были в музеях гулага?, на Соловках к примеру?
27.11.2016
Гулаг был, только Солженицин в нём не был.
27.11.2016
Не, в Гулаге он действительно был, только жизнь его там очень отличалась от им описанной. Лагерный стукач, он пользовался многими привилегиями и большой нелюбовью товарищей по заключению.
27.11.2016
Он по шарашкам в Подмосковье шарился, учёного из себя стоил. И в Казахстане, что далеко не Соловки и Воркута, припеваючи жил.
27.11.2016
Не Свет, это все так, но в Гулаге он реально был.
27.11.2016
Он был на Соловках? Он был в Воркутинских лагерях? Нет. И в Казахстан он попал наистраннейшим образом и заметь не в самую жопу мира, а в Экибастуз (кстати, твой пост). Если так считать, то он и на фронтах кровушку проливал за десятки км от мясорубки, составляя карты. Хитрая жопа он был. И поганая.
27.11.2016
Так я с этим и не спорю, о чем тут спорить-то.
27.11.2016
Я читала Солженицына. И не только я. Так вот я вам скажу (и опять же это не только мое мнение) что 80% написанного в этом так называемом романе - кромешная наглейшая брехня.
27.11.2016
Он не был там. Я ехала в поезде с мужчиной, а его сосед действительно был в Гулаге. Только он был уголовник, а не политический, но сидел именно в то время и в том бараке, про который писал Солженицын. Вот он и говорил, что неправда там написана была. А если бы он правду хотел написать, то хотя бы правильно номер барака указал. Он по письмам своё произведение составлял, а уж сидели ли там авторы тех писем и что именно было в тех письмах написано - неизвестно. Сам Солженицын тоже сидел, но не там. Притом ему в лагере вылечили рак лёгких, да так, что он долго ещё пожил. У нас тут говорят, что в его фамилии корень "лже".
27.11.2016
Хм, даже не знаю что сказать. Спорить не хочу, поскольку склонна вам верить. Может я и вправду путаю. Почитаю литературу.
27.11.2016
Возможно, интернетлитература несколько отличается от рассказов рязанцев. Но кто будет где публиковать мнение отсидевшего уголовника? У него и интернета-то не было. Вообще мой отец про него очень плохо отзывался, но его рассказы не совпадают с википедией, поэтому их приводить не буду. А вот дед мой был депутатом первого созыва, да и Солженицын наш земляк, тут его многие знали.
27.11.2016
Новости археологии Немецкие генералы разоблачают ложь Солженицына