Ваш опыт со слингом-шарфом?

Лучший ответ

О, я пользовалась и со старшим, и сейчас обязательно буду. Очень удобно всё, и ходить, и кормить. главное- насмотреться видео по правильной намотке и хорошо порепетировать заранее, без ребёнка 😁 я, кажется, смотрела Нина Зайченко (или Зайцеву), у неё канал по гв и слингам. Сын оч любил слинг, спал с удовольствием, пока по делам ходила. Даже диплом защищала с ребёнком в слинге)
05.04.2022
Недолго, но пользовалась шарфом. В 5 мес перешла на эрго. В Эрго носила до 10 мес примерно, у меня дочка крупная оченб. Потом несколько раз доставали, в куртке беременной носила зимой даже. Шарф научилась мотать быстро, дочка спала в нем, и грудь удавалось давать. Но ребёнок был зимний, поэтому только дома. С кольцами не пошёл , так и лежит невостребованный.
18.02.2022
Lyola, вот, я вот на что-то такое примерно и надеюсь )))
18.02.2022
ilo, приготовить иногда ужин хватало. И в путешествии кстати пригодился, например, был ночной перелёт, в такси, в аэропорту везде в слинге, даже по горам немного погуляли, слинг не такой жаркий как эрго.
19.02.2022
ilo, приготовить иногда ужин хватало. Или когда никак не засыпить было. В путешествии кстати пригодился, например, был ночной перелёт, в такси, в аэропорту везде в слинге, даже по горам немного погуляли, слинг не такой жаркий как эрго.
19.02.2022
Не знаю, кто там наматывал его долго... Я потренировалась с мужем сначала, потом наматывала за пол минуты🤷‍♀️ мне очень понравилось, зря я с сыном бросила эту затею в первый день🤣 дочери нравилось, и мне удобно. Но мы много гуляли в нем (с перерывами)
18.02.2022
Когда родился второй ребенок (разница 1,3), дома пользовалась слингом с кольцами. Не сказать, что прям супер активно, но дело было) рюкзак был еще от первой (в отпуск покупали), одела один раз, наверное, до магаза дойти, и все. С третьим ребенком (разница 1.10) уже ничем не пользовалась, мужем только). Шарфом не пользовалась, потому что как представлю сколько наматывать, ооо, мне 100% жарко будет, а это единственное, что меня из состояния нервного равновесия за 20 секунд выводит))
17.02.2022
Аня, это дело привычки. На мужа и шарф мотала, и в эрго по горам лазили. В руках неудобно. Даже в магазин на даче ходили в эрго.
18.02.2022
Lyola, ой, а расскажите про по горам, пожалуйста, а то у меня прям непруха на эту тему. 2 раза за 2 года приезжали, и в пролете, то пандемия и все заповедники закрыты, то мое здоровье подвело (20 недель было). А на этом годе я вроде как крест поставила из-за малыша. Вы с какого возраста по горам лазили? И какой сложности маршруты? Ну там перепад высот, сама дорога, расстояние, "дикость"/цивилизованность локации...
18.02.2022
Аня, нет, я вам не помогу) мы в Гаграх гуляли вдоль реки, там горки без перепадов. Хотели в ущелье сходить, но не дошли. Все-таки дочь уже была тяжёлая. В 10 мес мы ездили. Муж у меня не походник. А без мужа в горах с детьми не налазиешься. Я с родными спец по некатегорийным сплавам на байдарках по спокойным рекам с детьми. Но знаю девочку с бб, которая вполне хорошо отдохнула и не раз в горах. Сейчас скину ссылку на её дневник.
19.02.2022
Аня, https://www.babyblog.ru/user/i...
19.02.2022
Lyola, спасибо, почитаем.
19.02.2022
Был слинг шарф (который длинный большой) месяцев до 3-4. Потом перешли на эргорюкзак (анатомический) от алое слинг. Рюкзак, безусловно, удобнее и быстрее))) , но с рождения не рекомендуется, хотя у тех же алое появились размеры для новорожденных (я щас тоже просматриваю), но ценник за 7 лет вырос огого. Буду на Авито смотреть, они не сильно занашиваются. Ещё тестировала рюкзак от амамы (вроде так называется), но там уже дочке было в районе двух лет- все понравилось. Но у алое нагрузка засвет бандажного пояса вообще не чувствовалась. Для совсем маленьких (до 5-7кг) можно трикотажные слинги глянуть - у них намотка проще, чем у льняных/хлопковых. Но я лично не пробовала, хотя на первое время присмотрюсь. Сск (слинг с кольцами)- из плюсов, что быстро надеть-снять. Но минус в виде нагрузки на одно плечо меня сильно смущает, у меня и так спина проблемная...
17.02.2022
Слинг-шарф это не для дома, ибо мотать надо относительно долго и вдумчиво. Шарф это для длинных прогулок. Мечтаю, что степлеет, и мы будем гулять без коляски и со слингом-шарфом. Слинг с кольцами дома хорош. Надёжно освобождает одну руку, мотать вообще не надо, можно скидывать через голову и так же надевать. Дети засыпают в нём - я сама не замечаю как.
17.02.2022
Даша, хмм потренируюсь ка я мотать шарф, пока время есть 😁 с кольцами нагрузка всё же на одно плечо идёт, мне было это тяжело, да и руки хочу обе 😁 шарф вроде необязательно каждый раз снимать 🤔 ну типа намотала утром, и можно туда ребёнка потом засовывать несколько раз. Или мне только показалось... А может, я наловчусь, и буду как на видео это делать 🤣 Надежда умирает последней
17.02.2022
ilo, зависит от намотки
17.02.2022
Ну тут без практики никуда. Но руку набить не таская ребёнка не получится. И по началу он всё равно будет сползать, как ни мотай.
17.02.2022
Даша, будем со старшим практиковаться 😆 сегодня он был очень удивлен, но в целом ему понравилось...
17.02.2022
Я с 3х месяцев перешла на слинг. У ребёнка был бунт в коляске, она там вообще не спала и плакала. Попробовала погулять с ней в слинге и это был кайф - она моментально засыпала, прижавшись ко мне. Так и ходили гуляли. И было очень удобно заходить в аптеки и магазины и не мучиться с колясками.
17.02.2022
Sailen , ну у меня двойная коляска уже есть)) надеюсь, дочь в ней будет спать, потому что бегать за сыном даже со слингом очень бы не хотелось)))
17.02.2022
Лайфхак для привыкания ребенка к шарфу: намотать и сразу выходить на улицу. Ребенок будет глазеть по сторонам и возмущаться забудет. Со временем привыкнет. Мы начали в районе 3 месяцев. И шарф, и с кольцами, и эрго (не кенгуру). Кормить удавалось во всех. Эрго по ощущениям как-то надёжнее, так как безопасность зависит от изделия, а не от качества намотки. Но в шарфе намного уютнее.
17.02.2022
Dashushonok, я бы сказала, что эрго это классно и удобно, но на постарше, месяцев с 7.
17.02.2022
Даша, не знаю, нам и в 3 месяца в эрго было хорошо :)
17.02.2022
Dashushonok, ого. А почему у вас так много вариантов слингов было?))) Эрго уже есть, но он с 4 месяцев, а лучше даже старше. А я хочу с рождения дочь туда... Ибо самая проблема видится мне будет в первые месяцы.
17.02.2022
ilo, для разных ситуаций использовала разные переноски :) ребенок ручной был
17.02.2022
Dashushonok, а для каких ситуаций какие? С сыном у меня только ручки были... Ну и вот эрго попозже.
17.02.2022
ilo, ну с кольцами - когда уже сидел уверенно, быстро по дому что-то сделать одной рукой, тк тяжело на одном плече. Шарф - дома было уютнее носить и делать свои дела, чем эрго. В нем все мягенькое. Эрго на улицу, выглядит презентабельнее шарфа и не волочится по земле, если надо снять-надеть.
17.02.2022
Dashushonok, о, класс, спасибо))
17.02.2022
Слинг шарф летом супер. У меня одна доча так проходила со мной, другая в коляске.. 😃. Сейчас уже большие. Не представляю как я смогла, если вернуться назад. С одной на руках я все делала на кухне, потому что была супер ручная, и спала только со мной, весь день на руках. И потом после наверное с 6 кг, перешла на рюкзак "кикко".
28.03.2022
Нажала "тык" ))), не хватает варианта " не было слинга ")). идея купить была, но не успела )))). Пробовала у подруги, мне показалось не удобно , но она сказала, что это ещё дело привычки. Купила кенгуру, ещё когда Костя родился, не пользовалась толком, вчера , как раз его достала ))), но мой пончик в лице Коли сильно большой и я чуть не согнулась пополам , когда его посадила в него )))). У меня тут новый момент просто появился, может пригодится)))), двойную коляску я то купила, а вот как с ней спускаться с 13 этажа и с лестницы на первом этаже - не придумала. Сначала добивалась , чтобы программу в лифтах поменяли - у нас их 2 - грузовой и пассажирский, хотела, чтобы , когда лифты в состоянии покоя находились, то первым приезжал грузовой. Но в итоге вердикт был , что наши лифты программировать нельзя ( правда или ложь, будут ещё выяснять), но потом мне пришла другая идея. У нас раньше был консьерж , но большая часть жильцов решили , что она нам не нужны, убрали. А комната то осталась )))). Вообщем получилось договориться, вчера коляску отвезла в эту комнату, сегодня первый раз попробую этот вариант. Просто он усложнился теперь тем, что мне надо спуститься с двумя детьми на руках)))). Поэтому первая идея была - Колю в кенгуру, Вову в руках. Но в кенгуру не могу больше минуты стоять , да и Коля как-то опасно свисает. Решила в итоге, Вову в автолюльке спускать, а Колю ( он ходит, но не может сам ходить в ботинках и комбинезоне), но придерживаясь за руку, может идти )))). Так что посмотрим )
18.02.2022
Мари Кристенсен, а нету варианта "не было слинга", потому что интересует опыт тех, у кого он был 😁 Коляска у нас уже двойная. Мне сначала казалось, что в пассажирский лифт она не влазит, а потом таки поместила по диагонали 😄 ну дождаться грузового тоже не большая проблема, если что, у нас он нормально ходит. На первом этаже у нас пандус есть в виде рельсов. Неудобный, но лучше, чем по ступенькам 😁 коляску специально под его ширину выбирала. Может вам лучше установки пандуса добиться?)) Так что слинг меня больше для дома интересует, сын отказывался лежать в кроватке совершенно, ему к груди надо было )) если дочь такая же будет, я с ними повешусь 🤷
18.02.2022
ilo, Аааа, и я тут со своим кенгуру влезла)))). У нас есть пандус тоже))), но очень крутой спуск, плюс у меня переднее шасси меньше заднего.
18.02.2022
Мари Кристенсен, да, я тоже на двух задних колесах заезжаю, равновесие с пузом ловлю 😁 Но коляску оставить там совсем негде... А то сейчас бы уже удобнее было сына пешком спускать
18.02.2022
ilo, Ох дааа ... с животиком это я помню, здоровья и сил Вам))).
18.02.2022
Мари Кристенсен, спасибо 😄
18.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Паевская 2. Несколько детей в семье Занятия с двумя