Один наш день: погодкам 8,3 и 6,5 лет

Лучший ответ

ааа... я бы с утра еще застрелилась :)
31.03.2021
Tatjana, из-за раннего подъема?
01.04.2021
Оксана, и из-за подъема, и из-за длинного тудулиста :) я вообще жутко психую, когда сложная логистика накладывается на ограничния по времени. А уж работать при детях я не могу вообще никак.
01.04.2021
Вы супер мама!!!!! Спасибо за такой подробный отчет! Нам, мамам-новичкам, он очень полезен
31.03.2021
Очень интересно было почитать, какая вы молодец))) а я с одним не знаю что делать))
31.03.2021
Любовь Данилова, с одним надо высыпаться впрок. Или готовить еду на три года вперёд :-))))
31.03.2021
Оксана, вам уже с первым было легко? Или с опытом пришло? Подруги, у которых появились по второму говорят что делать с одним нечего. А я за голову хватаюсь
31.03.2021
Любовь Данилова, для того, чтобы понять, как легко с одним ребёнком, надо родить второго)) со вторым приходит ребёнком выдают навыки тайм-менеджмента и любовь к себе))
31.03.2021
Любовь Данилова, с первым было легко до его полутора лет, потом стало тяжелее, с рождением второго - ещё хуже. Причём я это понимаю сейчас, тогда мне казалось, что я нормальная такая мама, и всё у меня хорошо, ну а что старший стал психованным - так это не потому что я нервничаю, это кризисы у него...
31.03.2021
А силы откуда?) меня уже в 8 вечера рубит 😁встаём в 5:30/6.00
31.03.2021
Анастасия, я обычно тоже всю ночь сплю, засыпаю в 10 вместе с мальчишками, вчера вот много не успела, поэтому муж разбудил ночью (я его сама просила). Если сильный недосып и днём никого никуда вести не надо - сплю днём вместе с Аней.
31.03.2021
Оксана,это я,я просила про ваш день почитать))) Огромное спасибо! День у вас конечно ух,насыщенный! Помощники не дремлют) Что за трусики у Анюты?? Многоразовые? Поделись опытом) Викиум мне тоже нравится,Серёже привет) Вечером ты мальчишек втроём оставляешь,когда маму кормишь?
09.04.2021
ღღღВодопадღღღ, :-) Трусики у Ани многоразовые, но они не на постоянку, иногда только надеваю (я многоразиками активно пользовалась с Серёжей и Митей, чуть меньше - с Андреем, а с Аней пока всё-таки в основном обычные одноразовые). Мальчишки вечером с бабушкой (свекровью) были.
10.04.2021
Вы героиня
07.04.2021
Александра Раевская, :-) Спасибо!
07.04.2021
Создаётся впечатление, что у тебя какой-то резиновый день. Ты успеваешь сделать столько, сколько я за месяц не делаю) Оксана ты - чудо женщина. Я тебе уже это говорила, но думаю ты согласна ещё раз это услышать.
01.04.2021
Татьяна, услышать согласна, согласиться не согласна :-) ты принижаешь свои достижения и преувеличиваешь мои. На самом дел у большинства такие дни - разбудила - отвела - приготовила - забрала - накормила - спать уложила...
01.04.2021
Оксана, не у тебя прям круговерть-круговерть, а ты ее так легко (со стороны) переживаешь :-)
01.04.2021
Оксана, ты конечно умница! Пост конечно полезно такой почитать, особенно тем, кто в этом варится сейчас и сбивается с ног и кажется, что это у нено одного так. Я обычно очень нервничаю, когда дела нало делать, а младший кто-то не в духе.
31.03.2021
Здравствуйте, интересно было почитать и заглянуть к вам в гости ) Скажите а сын сам решил стоя уроки делать или так на фото вышло ?)) Меня это почему зацепило то , мой старший любитель стоя уроки выполнять)))
31.03.2021
Ирина, да, он сам стоя делает. Иногда садится, иногда ложится на пол... Когда в прописях долго и медленно писал - усаживала специально "как надо правильно", сейчас редко контролирую.
31.03.2021
Если на меня сейчас свалится лялька, я офигею 🙈 только жить начали можно сказать спокойно)) почитала прям вздрогнула. У нас все кружки в саду и школе, дополнительно вообще никуда не ходим.. Муж уходит в 6.15 и приходит в 19, все ушли-пришли на мне полностью от и до. Приходится уже детей оставлять одних дома, сначала сбегать старшую отвести в школу (1 класс) потом остальных в садик. У вас тоже Петерсон? Я прям ух, иногда думаю, что создатель учебника знатный приколист.
31.03.2021
Маша Емельянова, да, хорошо когда все кружки рядом/близко. У нас школа и садик прямо в соседних домах, кружков в садике много, но Митьку удалось только на живопись уговорить, остальное песни/танцы/подготовка к школе ему не хочется... А в школе только футбол и робототехника, шахматы Серёжа не готов на них променять. В следующем году хоть оба на шахматы будут в одно время ходить, и надеюсь, что как-то их сможет муж забрасывать или забирать - они рядом с его работой. У нас математика простая, Моро (Школа России), Серёжа логику рассуждений понимает, считает устно хорошо, а психует чисто на процессе записывания.
31.03.2021
Маша Емельянова, ты так чётко написала, у меня те же чувства ) Тоже боюсь ляльки как огня, и тоже считаю месяцы до Лешиного 2.5-летия, когда эти малышковые приколы начнут уходить на второй план и я заживу. Живу Тоожиданием второй год. Был рубеж ожидания в 1.5 года, потом в 2, теперь вот сместился ) Я и не думала, что Леша так долго будет убегать на прогулках, переплюнул Мишу. И не думала, что столько нытья будет к 2 годам. Он подавал надежды, что заговорит рано, но нет. И из-за этого все выражение желаний в нытье круглосуточном. Раньше оно у Миши было, Миша подрос, а эстафету принял Леша, без продыха для меня. На улице убегает куда глаза глядят, я бегу за ним, а дома ноет. И так плохо, и сяк плохо ) С обоими старшими уже одно удовольствие и гулять, и куда-то ходить, и дома играть, подросли, переросли.
31.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного о братской любви Погодки 4-6 класс.