Коляска для подросших почти погодок

Если есть возможность, коляску берите, не издевайтесь над собой. Старший у меня и после пяти лет иногда ездил. Но, поскольку, старший уже большой, считаю, лучше Фила. Все-таки, часто уже полупустую катать будете.
27.04.2019
А, забыла! Если только доехать, а не спат обоим, то еще отлично BOB revolution. Там над передним колесом что-то типа ямки, куда прекрасно умещается попа ребенка. И ехать там удобно. У меня любили ездить оба.
26.04.2019
У меня была коляска, где сидения рядом, TFK. Не очень удобная как раз своей шириной. Поэтому сейчас я купила uppababy vista. Вот с ней очень удобно. Не агитирую за нее, но фил лучше, чем два рядом. И да, если у вас детям нужна коляска, пусть даже на обратную дорогу, то купите. Это снимает головную боль. Как у меня не спрашивали - зачем??, я точно знала, что она нужна. И теперь даже мой почти пятилетка с удовольствием садится в нее проехать хоть немного. И у меня голова не болит, нервы целы. Все сели и поехали.
26.04.2019
Я б в таком возрасте уже не брала бы, всё-таки недешевое удовольствие. Но когда родилась младшая, сыну было 1,7 , поэтому за пару месяцев до этого купила по Авито Фил за 10т.р. ( новая стоила 37 тогда). После этого лета планировала отдать его,но забеременела. Возить уже не могу на ней своих, всё-таки тяжело физически на моём сроке. Коляска весит 17, и дети 18 и 16. Поэтому до конца лета отвезли в гараж. Сыну будет 4 в июне, освоили самокат и велик, на коляску не претендует, а для младшей ( на большие расстояния не ходок ещё) купила опять же по Авито лёгкую классную коляску. Все равно потом пригодится. Но если решили брать,то однозначно Фил. С коляской,где сиденья рядом вы рискуете не то,что в лифт не влезть ( только в грузовой), до даже не в каждый магазин и подъезд войдёте.
26.04.2019
В таком возрасте я просто говорила-нет. Шли сами. Ехали на самокатах. Никаких колясок.
26.04.2019
у нас разница побольше, конечно. Фил Навигатор - он все-таки компактнее и в любой лифт въезжает без проблем, в двери, в магазине спокойно между прилавками курсируешь. Мы помещаемся всей семьей в маленький лифт - коляска с младшей, сын на руках у мужа, старшая и я. Как-то таким составом вышли из лифта и сосед офигел, как нас столько в лифт уместилось) Сын на прогулках больше ногами топает, но как раз на случай, если устанет, всегда есть место, а пока второе сидение чаще под авоську с продуктами задействовано. Но старший уже ушел от сна на улице, слишком много интересного вокруг))
26.04.2019
Спасибо, развеяли все мои сомнения😊 будк брать фил😃
26.04.2019
а если приставное сидение для старшего? надо пристегнули, не надо - оставили дома
26.04.2019
А вы до когда планируете использовать коляску? Дот же не особо большой из линейки Филов. Сейчас дети, наверное, влезут ещё, но к осени-зиме не уверена.
26.04.2019
Фил не принципиально dot или другой, что найду на авито. Но планирую до декабря. Это с учетом активного лета и поездки осенью на море, а потом зима и детям хватает сугробов возле дома.
26.04.2019
Ну если только до зимы, то может хватить :-) У нас Verve V3 4 колеса (самая просторная из Филов), есть Vibe такой же 3 колеса, и разница у старших 2 года. В 3.4 и 1.4 помещались в зимних комбинезончиках и зимних конвертах, оба в коляске у нас спят, поэтому обоим запас и комфорт был. Это единственное фото в этом возрасте нашла: А это в 3.3 и 1.3: У нас драк и споров, кто где сидит нет. Ни при первой паре ребят, ни сейчас при второй.
26.04.2019
Сейчас 3.10, и все равно коляска актуальна. Перед дневным сном такие капризы начинаются, что ножками топ-топ уже никак. На той неделе рискнули поехать с 2 одинарными колясками для младших, и что в итоге... 3 км пешком окей, а на 4-ый всё, силы покинули... Точнее,в середине 3-го уже капризничал, но ещё шел, пока батарейки окончательно не сели.
26.04.2019
Сажать детей удобнее в коляску, когда бок о бок, никуда не наклоняешься. Но у нас помимо того, что такая не вошла бы в лифт, не проехала бы по тротуарам - часто очень узкие, и в дверь нашего супермаркета бы даже не заехала.
26.04.2019
Спасибо вам огромное за такой подробный ответ, да еще и с фотографиями) буду брать фила)
26.04.2019
Сейчас вернулись с прогулки. Погода хорошая, вечер пятницы, нам так погулять хотелось с мужем. Мелочь уснула, даже старший дремал на капюшоне, а мы неспеша гуляли по району в тишине, такое ммм после будней с погодками :-) Уже полтора года не могу нарадоваться на Фила, как же с ним проще. Если бы ещё и старшего уложить, точно до полуночи бы гуляли, но не взяли две коляски . Я вообще удивляюсь как вы до такого возраста младшего выжили без такой коляски )
26.04.2019
Второй вариант компактнее по габаритам, везде как с обычной коляской. Мне нравится первый, когда дети рядом. В равный условиях. Хотя в таком возрасте, наверное, это не так важно, старший все равно в основном сам будет ходить
26.04.2019
Так то они оба много ходят пешком, но мы специально выходим гулять под сон младшего, идем домой, младшего в коляску засыпать, и вот тут старшему тоже нужно ехать в коляске и начанается...
26.04.2019
Фил мне нравится, что можно вообще убрать допкресло и у меня обычная коляска. А вторая вроде детям клево умечте ехать, эх коляски...
26.04.2019
У меня бугабу, бок о бок и второе кресло тоже можно убрать))
26.04.2019
Бугабу мечта) но в бюджет не укладываюсь никак) спасибо за советы😊
26.04.2019
Одним куском не складывается. На бордюры заезжать неудобно, в сравнении с другими колясками. Вобщем, считаю что на любителя, за такие то деньги.
30.04.2019
Ну вот мне нравится, что условия равные, а то начнется: "я тут сижу!" "Нет яяяяя!" и т.д. Но с широкой коляской, конечно, посложнее, правда мне особых неудобств не доставляло, просто заходила в магазины, где широкие проходы, лифта у нас нет.
26.04.2019
Коляска  Phil and Teds - какую выбрать Покупать ли двойную коляску