Когда вы старшего водите в детский сад... или "один день из нашей жизни"

Старшему 2,8 младшему 1,1. С сентября старшего вожу в сад сама. Но мы живём не в городе сейчас по этому ехать далеко. На машине 20 км, потом младшего тащу на руках, старший идёт за ручку. Там далековато от парковки и в самом саду.. Ну и сейчас с животом не очень комфортно подниматься на третий этаж. Не знаю как дальше будем. Старший раз через раз сам одевается, чаще я помогаю. Сажаю младшего сидит либо ходит по раздевалке в это время.
12.12.2018
Как я Вам завидую! Мало того, что днём спят, так ещё и так долго! 😍 Мои перестали спать в 3 года вообще, а с 2 до 3 спали по 40-60 минут. При этом встают рано и ложатся поздно, у них явно ген сна отсутствует:)) А в сад водила я ровно, как и вы, только нам до сада на машине - мелкий в машине засыпал, а не в коляске. И тоже одень-раздень, одень-раздень.. Поймай-одень-раздень. Старший начал ходить в сад с 2.3 лет, приду забирать - мелкий обязательно упадёт, если его положишь-поставишь🙈 Ходили только на полдня, потому что плакал сильно и в сад не хотел ходить 🙈 Если честно, сейчас я сама отвожу и привожу из сада-в сад, у меня на этот процесс полдня уходит 🙈 Забираю рано - в 16-16:30, иногда после обеда сразу. У нас занятий послесадиковых много☺️
06.12.2018
еще раз убеждаюсь: на холеру этот сад! я многодетная мать, у меня нет вермени на всякую ерунду.
04.12.2018
Снять 1 колесо, этож ГЕНИАЛЬНО! Спасибо)) в жизни не догадалась бы🙈
02.12.2018
Ох-ох, наверное поэтому я в сад не стала отдавать пока маленькие все были, получалось больше проблем !! Ходили последний год перед школой старшего только
01.12.2018
Я не хожу с младшей гулять специально. Она везде лезет , при этом не ходит, нужно за руки, падает..ну нафиг. Дома ее развлекаю) или возле садика немного гуляем вместе потом как Алёнка поспит.
01.12.2018
Ох)) у нас полегче как-то) Утром всегда муж отвозит сына в сад к 8 часам. А мы с дочей дома находимся и занимаемся делами, спим утренний сон. В 15 часов где-то выходим , чуточку гуляем, потом укладываю спать в коляске и едем в садик. Идти минут 15 (если с Илюшей, то чуть дольше). Вход в группу у нас с улицы, первый этаж, прямо сразу вход (нам очень повезло, видимо). Если Аленка спит , то замечательно вообще. Захожу одеваю Илюшу по быстрому, при этом коляску видно в окно раздевалки. Если проходим после 16, то детки обычно гуляют и вообще никаких проблем , забираю и мы идём. Идём за самокатом Илюши в колясочную. Самокат папа утром привозит и оставляет там. И все. Идём гуляем по пути, заходим в магазин и домой. В 17-17.30 мы дома. Если Аленка не спит и надо забрать из группы, она сидит на лавочке или на полу.. но моя не ходит еще, поэтому не убегает никуда) Как вы возите этого фила с двумя большими детьми беременная - не представляю...
01.12.2018
Я пока прочла - устала, а вы беременная... Надо мужа плотнее подключать. А бабушки не могут посидеть с малышом или забрать старшего? Все же с животом надо поберечься! Мои тоже, когда одеваются падают и виснут на мне. И даже старший. Младший вообще любит улечься и как рыбка грести на полу. Он плывёт в комбинезоне, а я шапку, шарф и сапоги натягиваю на бегу)))
30.11.2018
Вот и у меня и старший и младший валяются. )
30.11.2018
У меня младшая хоть и ходит в сад, бывает дома сидим, например, приболела несильно. Тогда как идём с ней за старшей, заходя в сад, сразу снимаем с себя куртки, шапки, варежки. Иначе все мокрые. Поэтому в такие дни всегда на мелкую одеваю не комбез слитный, а комплект!! В раздевалке, пока помогаю старшей одеться, мелкая никуда не рыпается. И так всегда было. Но! Можно же закрыть просто дверь между раздевалкой и группой. И это у нас часто практикуют. Иногда и сами воспитатели дверь закрывают, чтоб не мешали мы своими криками им, например, читать оставшимся деткам. И все! Младший у вас дальше раздевалки никуда не денется. Дверь на лестницу у нас тоже на замок закрывается. А ещё, я так не делаю, а некоторые мамы с малышами, знаю практикуют: пишут по вотсапу воспитателю просьбу отправить своего ребёнка одеваться минут за 10 до своего прихода. У нас группа 3-4 летки. Все могут натянуть колготки и кофты, кто-то и дальше одеться немного. Ну если запутался ребёнок, воспитатель или няня быстро помочь могут. Я так понимаю вы забираете одного из последних уже, им там наоборот всех побыстрей отправить бы домой. Так вот когда вы придёте, ребёнок будет наполовину уже готов. Натянуть быстро верхнее и бежать))) А так то у нас детей на прогулку выводят в 17:15 где-то. Если мне трудно забирать из группы, могу всегда с прогулки забрать (если погода соответствует и детей вывели гулять). Но я всегда иду раньше прогулки. Моя сад не любит, мне ее жалко и стараюсь в 16:45 уже забрать!
30.11.2018
Как то сложно все у вас... я с двумя за старшим хожу. Отводит муж. Успеваю дома максимум. Когда оба ребенка ходили в сад то забирала сразу после обеда. Да и вообще зачем на весь день в садик когда мама дома? Сейчас ходит только старший забираю сразу после сна т.е к 16 мы в саду. Проблем с истериками и одеванием нет практически.
30.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Достаётся младшей .. Додедсадовские погодки и работа, честный пост без прикрас