Так тяжко....Паталогически не высыпаюсь(((

Будите старших пораньше, будут засыпать не в 12 ночи. Стройте график им сами, все в ваших руках. Читаю посты о крепко спящих маленьких детях и слезу наворачиваются)))) Мой младший (11,5) просыпается не менее 10 раз за ночь, и то я уже приноровилась и не особо жалуюсь. Старший спал в этом возрасте еще хуже. А у вас весь вопрос в режимах, это, к счастью, вы можете поправить.
29.03.2017
По-моему, Вы их избаловали донельзя!!! Они издеваются над матерью, а Вы ведетесь.
29.03.2017
Можно самой лечь с младшим ребенком. Старшие уже большенькие, пусть не спят если не хотят. Но пусть возятся в темноте. Самый продуктивный сон, - до полуночи.
28.03.2017
Сон - это дело привычки. Попробуйте хотя бы просто ложится днем отдыхать, может со временем удастся уснуть? Я не могла спать, когда первая дочка родилась, где-то полгода на нервах была. Потом просто привыкла с ней спать. Мой способ восстановить силы - подремать, полежать/посидеть с закрытыми глазами ни о чем не думая. Получается что-то типа медитации. Два-три подхода в день по 5-10 минут помогают не чокнутся в те дни, когда дети плохо спят и бесятся)
27.03.2017
спасибо,попробую)
27.03.2017
Если мои к моменту отбоя ещё не спят, оставляю им попить, включаю аудиосказки и разрешаю тихие спокойные игры (они обычно книги с журналами листают, пазов собирают, с Lego играют или домики для фигурок строят) Я занимаюсь своим делами, дети устают и сами по кроватям расходятся. Они, конечно, зовут меня что-нибудь спросить, попросит, сказать, но я не бегу по первому зову, выдерживаю паузу и подхожу, если свободна. В течение дня выматываю детей прогулками и зарядками, вечером прохладная ванна, разные ритуалы: уборка игрушек, книжка перед сном. Обычно играют минут 10, а потом вырубаются, дочка может и до кровати не доползти :)
27.03.2017
Если в саду уже, то может писать и пить сами смогут? У меня сын научен уже, тк тоже было подобное. Вроде и в садике учат тихонько самостоятельности) Сходить пописать и попить не подвиг) оставьте ночник и чашки в доступном месте, всё равно так и будут делать.
27.03.2017
Так я вроде не писала о школе) комнаты у них на втором этаже вот и спрашивают пописать. без меня с кровати никто не встает. кружки рядом ставлю,а просят пить с других. потом каждый просит полежи со мной-лежу,сказку расскажу.
27.03.2017
Манипулируют.
27.03.2017
Кроватки Выкатная кроватка