Пособия для развития детей. Наш опыт.

Спасибо большое, намотали на ус!😉
02.03.2017
А у меня вопрос не по теме? У тебя девчонки в настолки играют? Мои недавно начали. Но я все равно нужна, так как Славич жульничает. А за подборку благодарность - пойду поизучаю. Мы как-то не пересеклись с тобой в пособиях. Хотя учиться читать мы только недавно стали со старшей. И то по книжке воскобовича, и с карточками айрес-пресс играем. А на логику/математику у нас в основном занятия по палочкам кюизнера, блокам дьенеша, сложи узор никитина.
02.03.2017
А я не знаю ничего из того, что перечислила ты))) В настолки играют! В Монополию со мной и папой, а без нас в ходилки-бродилки, в мемо, домино, лото...
02.03.2017
Славик еще маленький. Ровесник Лесты. Она пока тоже соблюдать правила не умеет. Ну только если в такие настольные игры как Собака-кусака, покорми поросенка, Зайка-вылетайка. Где интересно, просто и смешно. А старшие уже спокойно играют во все.
02.03.2017
А у меня таких игр нет. Покажи свои как-нибудь! Меня прям распирает от удовольствия когда они сидят и играют в настолку так по серьезному. Пока у нас хитом идут кролики равенсбурговские. У нас у Славика не столько возраст, сколько характер. Я иногда шучу, что он один за 10 девчонок идет. Это удивительное созданье, его уже Ульяна обслуживает, игрушки за ним собирает. А Лю до сих пор этого трехлетнего кабанчика с ложки кормит. И одевает. И обувает. А он еще возмущается, что она что-то не так ему сделала, не с той стороны подала. А потом приходит мама и начинает воевать, что его сиятельству пора самому все делать, а не на сестрах ездить.
02.03.2017
Хаха))) Многие мне такое говорят, где сын среди дочек, что девочки за него всё делают, одевают, кормят, что растут они как прынцы)) Потом могут стать избалованными мужиками, искать придется такую же жену.
03.03.2017
Хорошо тебе смеяться, у тебя набор девчонок! Смеюсь. А у меня это ночной кошмар, что я избалованного мужика ращу. Мы ж такую жену как Лю не найдем.
03.03.2017
Хах)) У меня 2 сестры и брат двоюродные. Брат младший. Он как девочка ведет себя, чуть что хнычет, ноет, всё хозяйство на старших сёстрах, естественно. И его любят больше всех. И таких примеров из жизни много знакомых. Поэтому мне хотелось, чтоб первый был сын, чтоб он был старшим братом. Но не вышло) А младшего не хочется, прикинь, 4 сестры, которые с ним, как с барином будут)))
03.03.2017
Спасибо огромное за подборку. Некоторые книжки с детьми уже изучали, а некоторые стали для нас открытием)
02.03.2017
У нас очень много методичек,все в один пост не влезли бы. Вот и решила по очереди показывать. Сначала наиболее известные.
02.03.2017
Татиана, спасибо за информацию (хотя часть книг мы тоже используем, тоже очень довольна). Скажите, а вы водите детей на развивашки или сами с ними занимаетесь ?
02.03.2017
Это я пока только начала показывать методички) у нас их тьма. Потом до других дойду) в развивашку стала возить с 3,5 лет Алису и с 5 лет Диану. Но поняла, что дома знаний бОльше можно дать. Туда мы ездим просто для разнообразия и общения детей в коллективе.
02.03.2017
Мы тоже дома сами занимаемся, хочу с 3 лет поводить на занятия также, скорее ради общения ))) Джем ещё методичек ))
02.03.2017
Аааа я теперь поняла) это Ваш сайт! А я думала что погодки-лайф это типа бебиблога, форум для многодетных мам. Оказывается это Ваш собственный сайт! Молодец!
02.03.2017
Это мой персональный блог, да:)
02.03.2017
Девочки, а есть такие кто отучал старшего ребёнка от соски незадолго до рождения второго ребёнка? Расскажите чего ждать)