Ручной ребенок !

И мы такие же в 8 месяцев. Точнее с 6ти мес 10кг. Больше, ттт, не набирает. На счёт рук не подскажу, живём на полу давно. Но последний месяц тоже рёв если меня теряет. Скачок развития. Еще не привыкли. Считаю, надо пережить, и не отлучать насильно и специально от рук.
12.01.2017
Понятно, что говорят, нужно ребенка носить, обнимать, быть ему вселенной. Но я бы чисто физически не смогла. У меня не было таких крупных детей, но все равно я очень уставала от их поднимания и ношения. Тут надо ориентироваться на свои силы, если Вы - женщина-геркулес,то почему бы не побаловать детё. Если все-таки тяжело, надрывать свое здоровье не стоит. Можно находиться в поле зрения ребенка, при этом его не таская.
12.01.2017
Я то как раз хрупка. 168 рост, 45 вес (это так, к слову). Вы правы - себя тоже надо не забывать и беречь !! А вами можно только восхититься - трое малышей !!!! Двое подряд - сейчас почти нома, а вот трое подряд - уже что-то выбивающееся из общего рада (именно трое ПОДРЯД) ))) пы.сы. Вам привет от Ивана. он как раз хлопает меня по плечу)
12.01.2017
Спасибо) Маленькому богатырю тоже привет!
12.01.2017
Не хочу никого обидеть, но по-моему, фигня все это про "не брать и пусть орет". Есть дети ручные, а есть не ручные. По своим сужу. Старшую дочку первый год на руках проносила, да и потом. Слинг она не признала, все домашние дела (кроме готовки) научилась делать одной рукой. А вот сын младший лежал спокойно, потом ползал спокойно, потом пошел. Все сам. Был небольшой период летом, просился на ручки. Дочке сейчас 3,5, на руки не просится. Конечно, ребенка нужно приучать играть самостоятельно, но понемногу, а не зверскими методами а-ля Спок. Помню, пыталась дочку приучать к самостоятельности так, истерики по полчаса, да ну нафиг! А малыш хорошо уже ползает? Мой сын первое время просто боялся ползать.
12.01.2017
Ползает активно. Чаще, конечно, пузо волочит, реже на четвереньках. Очень жду, когда сядет устойчиво (пока с опорой на кисть и предплечье только). Может в новом сидячем положении раскусит все прелести самостоятельной игры )))
12.01.2017
Почитала комментарии ниже. Не согласна. Период когда ребенок ручной такой короткий! Да, саму бесит иногда. Но с другой стороны-Вы его вселенная и с вами ему просто спокойно. Можно отучить, можно потерпеть крики, но зачем? Он вырастет и не будет так нуждаться в вас. Дайте ему максимум сейчас, чтобы не жалеть потом что недоносили, недообнимали.
12.01.2017
В год побежит и с рук слезет-сам за вами ходить будет. Если не читали Петрановскую - почитайте. "Тайная опора". Вам там первые две главы, это совсем немного.
12.01.2017
Читала Петрановскую, но немного другое направление "Дитя двух семей", "Плюс один, минус один". Сейчас дочитаю Екатерину Бурсмстрову - обязательно прочту "Тайная опора". Спасибо за совет.
12.01.2017
Катя, такой ребёнок. У меня оба такие,но в меньшей степени младшая. Орет. Орет всегда. И я вместе с ней. Ибо ничего не могу сделать до конца из-за этого крика Я не знаю что выберете вы но я буду ждать. Ждать момента когда я уже не буду так нужна. А пока чертыхаюсь но беру на руки. Играю сижу. Хотя дома столько дел и они куда увлекательнее сотрясания погрямкшек и чтения потешек.ну правда я лучше туалет вымою Крепитесть
11.01.2017
Согласна, такой ребенок. Многие говорят, что все дети ручные, но старшая такой не была. Был период ношения столбиком, но она спокойно себя вела и на папиных и на бабушкиных руках. Зато у неё были свои "корки", которые мы стоически перенесли. Сейчас вспоминаю, думаю - где же силы брали ?? :))) Я думаю, надо его хотя бы приучить для начала играть при мне ну хоть 20 минут. Это масса времени для меня. А то получается, что у нас вырастает Царская особа, а физиологические потребности мамы (а ещё и старшей сестры) задвинуты. (( Спасибо! Креплюсь !
12.01.2017
Насчёт туалета развеселили))) иногда и правда лучше))) лучший отдых - это смена деятельности!
13.01.2017
Это возрастное. У них нету осознания времени и они думают, что мама уходит навсегда, когда она пропадает из виду. Я расстилаю для таких коврик на кухне или рядом где я) или сажаю в стул для кормления. Реб видит меня и спокоен.
11.01.2017
мой сын в этом возрасте вел себя также. меня не напрягало его таскать за собой в слинге, каталке, на руках, за исключением душ и туалет. всегда думала о том, что скоро придет время когда не смогу взять его на руки, когда он сам уже не захочет. и это время пришло очень быстро. в 1,5 года поехали на море и он уже ходил и я только успевала за ним. Сейчас нам почти 3 и на руки сын просится в крайних случаях (ушибах, падениях). когда хочу сама хочу его взять на ручки слышу "сам"!
11.01.2017
А слинг не рассматривали как вариант? И вес не так ощущается и руки свободны для дел.
11.01.2017
Слинг - мой спаситель! Руки свободны, но все равно такая "мамочность" просто караул. Ладно бы просто ручной был, он ещё только у меня на руках спокоен - у остальных выпрашивается ко мне.
12.01.2017
Я из поля зрения и не ухожу (ребенок и правда может испугаться, он же не уверен, что вы вернетесь), таскаю за собой. На руки редко беру, на хны-хны меня проводила только старшая, теперь возможности не те)))
11.01.2017
С двумя малышами и правда, не та возможность. Я может и не против "брать на руки", но не 100% времени и не только, что бы у меня. Папа приходит и готов взять, но нет - Ивану нужна только мама. Вот, наверное, этот момент я бы скорректировала. Но как...
12.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дали нам тут место в саду... Короче тут такое дело.