Как перенесли отсутствие в роддоме ваши старшие?

У нас сам период роддома вроде относительно спокойно был, порыдала, конечео с папой, что хочет к маме, но в целом мирно жили (к моему ужасу вернулись они с папой к соске, с которой мы с таким трудом за месяц до родов простились, но это папин косяк, конечно) Со мной даже по телефну разговаривать но хотела. На выписке все было хорошо, А потом понеслось. Ее просто как приклеили ко мне. Шагу без меня ступить не могла. Перед сном, мне даже из комнаты нельзя было выйти иначе в рев. Одеваться только мама.  Очень долго с папой даже в магаз не выгнать было, про бабушку вообще молчу. В прочем, с бабушкой до сих пор до конца не уладили, без меня с ней пойдет только после очень долгих уговоров и то не факт (раньше спокойно ходила) . Вобщем, у нас сильный отпечаток наложился, надеюсь у вас все пройдет легко :)
13.08.2015
Да, объясняли отсутствие — просто говорили, что мама у доктора. Я вообще не хотела, чтоб до дня выписки говорили, что я за лялечкой ушла, чтоб доча параллелей никаких не проводила (ну вроде как мама где-то с какойто оялечкой, а не с ней), а родственники проболтались, но она к этому спокойно отнеслась, я больше сама переживала.
13.08.2015
Очень надеюсь, что будет по-легче. Но у нас и сейчас если я и муж, то только мама все делает:) хотя бы с удовольствием давала ему все делать:) Она и так хвостик, я привыкла уже.
13.08.2015
Ну да, моя тоже всегда вобщемто хвостом была. Но стало прям совсем. У нас даже все истерики мелкой приходилось слушать всем в одной комнате, так как пока старшая не заснет, мне нельзя из комнаты выйти иначе добавилась бы еще одна истерика. Она сама предпочитала засыпать под ор сестренки, лишь бы я рядом.Я в такие "прилипушные" моменты тещу себя тем, что лет через 13 я буду мечтать чтоб она была со мной рядом а не шарахалась где-то с кем то ))) успокаиваюсь и наслаждаюсь ))
13.08.2015
Я так думаю про сон))) что когла-то я вставать я буду в 7 утра от старости))) и никто не будет говорить мне: мамочка я проснулась, открывай глазки. А старшая в своей комнате спала на момент рождения?
13.08.2015
Нет, у нас одна комната на всех, выбора не было :) хотя, в любом случае спали бы вместе, старшая без моей ручки/ножки то до сих пор не засыпает(так и качала орущую от коликов мелкую, стоя на одной ноге, а вторую в кооватку просовывала старшей, сейчас уже даже смешно вспоминать :)) тогда правда было не очень :) Сейчас в двушку переезжаем, все равно спальню общую пока делаем.
13.08.2015
Мы вот переехали и у Насти щас своя комната, приходит только под утро. Вот думаю, будет получаться, чтобы муж качал маленькую, а я укладываю старшую:) Всё равно наверно к нам придет, как увидит, что маленькая спит с нами.
14.08.2015
Советую, не забивать голову такими вопррсами. Разберетесь по ходу дела. А то запланируешь одно, а выйдет по-другому.) Но вообще я за минимальное разделение детей. Если ребенок сам хочет спать отдельно -замечательно, а если нет, то по возможности чтоб никаких ущимлений прав старшего ребенка, чтобы не было повода для обид и ревности.
14.08.2015
Я согласна! Перечитала тут лекцию про поддержку старшего во время рождения младшего! Согласна на все 100%. И планировать не надо, хотя меня хлебом не корми, дай план составить))) И старшая захочет, пусть спит. Места хватит всем. Сестричкины бодики мы уже перемеряем через день, смеемся обе:)))
15.08.2015
Я оставляла своего дважды не более чем на одни сутки (одну ночь) с моей мамой. Обо мне даже не вспоминал, хотя очень привязан ко мне. С другой бабушкой тоже обо мне не вспоминает, но на ночь с ней не оставался. С папой один раз остался на ночь, когда я уехала к бабушке в больницу и меня не было всю ночь. Вроде тоже все ок было. Поэтому я спокойна. А с кем ты планируешь оставить дочку? Может стоит до роддома сделать так чтобы доча привыкла просыпаться и засыпать без тебя?
06.08.2015
Меня положили на сохранение, я рыдала сегодня. Теперь переживаю. На роды муж возьмет отпуск. А сейчас с моей мамой.
06.08.2015
Не переживай! Ребенок с твоей мамой, это важно! Я своей маме доверяю больше чем себе!
07.08.2015
С мамой им весело, веселее чем со мной:) Мне не понятно, почему врачи не могут толком сказать, что и как и можно ли дома все делать.
07.08.2015
У нас разница 2,5. В роддом не приводили, не созванивались, чтоб не напоминать. Бабушка старалась развлекала как могла - прогулки, игрушки, мультики. Мне разлука далась тяжелее.
21.07.2015
Ну уже нормальная разница) Я родила третью,когда было средней 2,5 г...Были с папой неделю..Тк кс у меня...Было лето..Он их развлекал парками, аттракционами, готовили вместе...Обменивались мы фото) И доча лучше и спокойнее вела себя,нежели,когда я рядом)
19.07.2015
Нам только предстоит (сыну будет 1,5 года), но я спокойна — наш папа занимается с ребенком наравне со мной и даже иногда больше, поэтому сын не то,что бы не заметит моего отсутствия, но думаю, что переживет легко, когда оставляла на день — вечером не было бурной радости, что мама вернулась ((( — ему и с папой не плохо.
18.07.2015
Ноомально переносят, папа развлекает.
17.07.2015
У нас разница 1.8. Прекратила гв за 2 дня до родов, т.е дочь еще та сисячница))). Дочка уехала с бабушкой и дедушкой. Переживали с мужем ужасно, первую ночь почти не спали. На удивление все прошло хорошо, первую ночь дочь засыпала плохо, потом привыкла. Привезли дочь только на выписку. Поцеловала меня и стала рассматривать брата) Мне кажется, я больше дочи переживала нашу разлуку. Не переживаете, все у вас пройдёт хорошо!
17.07.2015
РАЗНИЦА 1.10.Сына никогда не оставляла на ночь с кем то.Переживала как будут укладывать,и как проснется без меня.Все прошло замечательно,походил поискал меня  и все.Ни плача,ни истерик
17.07.2015
Разница 1,8. Осталась с папой на 6 дней, меня неожиданно госпитализировали на 4 дня до кс и потом еще 2 дня держали. Через день приводили ко мне через окно повидаться. Я рыдала, просто рыдала у окна. Дочка все уже к тому времени понимала. Мы ей давно объясняли, что у мамы в животике Ляля. Вот мама уехала теперь за Лялей в рд. Но больше всего меня поразила наша встреча после выписки. Она не кинулась мне на шею, просто встретила как обычно папу с работы встречает. Я ей подарила куклу в ванночке, как бы подарок от младшей сестры. И она ей увлеклась. Когда младшая проснулась и подала голос старшую было не удержать) она хотела её подержать, потрогать, зацеловать и тд. Вот и пригодился мой подарок. У меня своя Ляля, у старшей своя. Каждая свою Лялю умывает и купает. Как то этот момент меня очень выручил) вместе Ляль и спать укладывали. Это девочки мне тут посоветовали так сделать. Дельный совет! В целом нормально перенесла мое отсутствие, с папой же была все это время.
17.07.2015
Дочка оставалась с папой. Играли, кушали, гуляли, пару раз на развивашки ходили. В общем жила так, как жила и со мной. Сваренной мной каши хватило на 3 дня, далее муж научился варить, я ему по телефону объясняла. С супом свекр помог, на ужин банки с гарниром типа вермишели. Папа ей объяснял, что мама поехала в роддом за братиком. Иногда они приезжали ко мне в роддом.
17.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок: когда, как и что почитать? Анонимный опрос