А какой у ВАС режим?

а я послушаю, я в такой же ситуации и боюсь отъезда бабушки....
23.10.2013
23.10.2013
у нас бабушки по очереди были первые 3 недели, тоже качали младшего пока я укладывала старшего, потом резко мы остались одни (папа наш улетел в командировку на 4 дня) вот было "весело" для меня одной все эти дни без привычки укладывать двоих одновременно)))) ничего справилась, так что у вас сейчас больше страх нового, как только отстанитесь одни все встанет на свои места и режим сами подберете.... для меня большим прогрессом было научить старшего засыпать самого в кроватке, теперь уже почти две недели у нас все прекрасно с укладываниями... да были протесты с его стороны, так как он привык засыпать со мной на кровати.... а сейчас когда время спать я даю ему бутылку с кефиром\йогуртом\компотом, говорю что пора бай и дальше по обстоятельствам, либо сижу рядом с кроваткой могу колыбельную спеть или сказки рассказываю, либо если он спокойно укладывается и по нему видно что хочет спать, то ухожу и занимаюсь своими делами периодически показываясь ему на глаза. Раньше укладывались как получится ... 1 вариант младшего сначала укачивала, а старший смотрел мультики, потом его к себе под бок и засыпал,  2 вариант двоих одновременно укачивала -младший на руках, а старший после "скандала", что не ложусь к нему, переползал ко мне на колени головой и тоже засыпал так, 3 вариант - младший в качелях качался дозасыпал после качаний у меня на руках, а мы со старшим на кровати укладывались и тут уж как повезет,либо все засыпали, либо успевал старший уснуть пока младший истерику не начал закатывать в качелях, либо не успевал, тогда все начинала по кругу по новой......
23.10.2013
привет.... у нас колыбелька у сына.. сажусь читаю дочке сказки и в тоже время качаю колыбель.. засыпают практически одновременно... и купаю их вместе )
23.10.2013
Гуля, даже не верится - вам уже 4 месяца! А мы в колыбели отказ. лежать - только запеленанный. А так ему там оч свободно и он плакать начинает. Может автокресло попробовать?А купаешь ты их как вместе? Маленький в круге?
23.10.2013
попробуй.. у меня карина маленькая тяжело засыпала, я ее вообще в стульчике катала)
23.10.2013
Здорово)) а давно ты их вместе стала купать?
23.10.2013
месяца 2, раньше как то не додумалась))
23.10.2013
я укладываю поочереди на большой кровати и сама туда же. днем с улицы приходим, и сразу с грудью укладываю младшего, потом со старшим обедаем и заваливаемся к младшему читаем, старший засыпает, я еще немного с планшетом в инете и тоже вырубаюсь. у вас просто то, что называется- у страха глаза велики ))))) уедет бабушка, пара дней и выработаете свою систему укладывания :)
22.10.2013
да-да! это точно про страх)))) а младший на улице спит? если да, то получается, что дома он просто досыпает?
23.10.2013
C 8 мес один раз и дома, на улице оч плохо спал всегда, ему грудь нужна рядом, чтоб он днем поспал, так что я может и не ложилась бы с ними, а приходится.
23.10.2013
Я как то изначально укладывала из вместе, до 9 я всех купала кормила и ложилась со старшим ,младшего в кроватку, если плакал, перекладывала на наш диван, переворачивала на животик и он благополучно засыпал)) может мне просто повезло, что не особо капризный, младшего потом забирала с собой на кухню, чтоб не мешал спать старшему))А режим как то сам выработался с рождения и нам не пришлось ни под кого подстраиваться, сейчас правда раньше 10 никто не спит)
22.10.2013
нельзя ли подробнее?))) какой у вас распорядок дня?
22.10.2013
Можно!)) 6-30-7:30 когда как, просыпается младший, кушает и дальше спать часов до 9, ну плюс минус пол часа. В 7:30-9:00 просыпается старший, все зависит от того во сколько уснул, умываемся, варим кашу, кушает, младший просыпается, лежит болтает в кроватке, если младший спокойно лежит завтрак я. Дальше утренний туалет младшего и кормежка)) сейчас мы болеем и сидим дома, а так стараемся в 11 выйти погулять и до часу гуляем. После обед: кормлю старшего, или сразу двоих, такое редко бывает, после обеда старший ждет пока покормлю младшего, укладываю старшего, ложусь с ним, младший обычно тоже засыпает)) если нет спит, то валяется в кроватке)) если младший не уснул, забираю его на кухню и делаю дела, если уснул имею наглость уснуть тоже))) дальше просыпаются, полдник игры, когда тепло было по два раза гулять ходили. В 7 ужин, с пол 8 начинаем готовиться ко сну, убираем игрушки, купаемся, когда купаю младшего старший либо с нами находится либо смотрит мультики, ну и бегает туда сюда))раньше в 9 укладывала старшего, теперь в десять, потому что младший кушает в 9-9:30, засыпает и до утра. Как то так. Сумбурно написала)убираюсь и готовлю кушать либо вечером когда все спят, либо в обед. Муж работает дома, поэтому если что он может помочь, но в основном стараемся его не отвлекать)) 
22.10.2013
о! спасибо за развернутый ответ)))мне аж неловко - столько времени у вас отняла)в общем то у нас также практически все проходит) только спать мы ложимся в 23 потому что встаем не раньше 9 обычно)
23.10.2013
Я малого ложила в шезлонг и на пол, сама со старшим ложилась на кровать. читала книжку и потом лежала пока он не заснет, а малого в шезлонге качала ногой, он тоже засыпал обычно, потом просто переносила в другую комнату и кайфовала в тишине :)
22.10.2013
))) ясно, одного рукой другого ногой укладывали)
22.10.2013
типа того :) пото постепенно отучала старшего от мамино присутствия и сейчас уже сам в своей комнате засыпает
22.10.2013
вот это круто конечно)))
22.10.2013
Детский сад и болезни... Старший пошел в сад и началось..... мама собирается: