Во что вы играете с детками 2-3 лет? Чем увлекаете ребенка дома?

моему младшему 2,7. обожает лего дупло, машнки и фигурку рыцаря на коне. а, еще автомат деревянный у нас в почете. и набор инструментов
16.12.2012
Есть у нас такая машинка,которую раскручивать отверткой нужно. А еще мы смотрим мультиков больше,чем положено,но он так их любит.
13.12.2012
пазлы мягкие
13.12.2012
 Была такая проблемка раньше, но потом я поняла, что причина не в ребенке, а во мне. Я не могла правильно преподать игру, какое то занятие, мне самой было очень скучно это. Потом все же начала информацию разню почитывать как играть с ребенком, чаще выключать телевизор. Сейчас я не верю своим глазам, дочка полюбила логические игры, различные конструкторы, лепку, составление мозаек, слушает (не долго- но все же слушает!) когда я читаю ей сказки стихи. Поледнее увлечение: мягкие мозайки фирмы "бомик" (классная вещь и стоит дешево, одна мозайка ок.100руб, да еще и пожевать можно), деревянные мозайки (составление разных геометрических фигур), деревянные наборы "томик" у нас зоопарк(там разные животные, кт живут в зоопарке и атрибутика), игры на распознавание цветов (можно посмотреть в сообществе "игры с детьми"), мелофон, ну и различные картонные пазлы, лото.
13.12.2012
а у вас ссылок не осталось на статьи?? а то я в замешательстве просто ((
28.06.2013
Мы тоже очень любим инструменты. Вот и купили с папой большой набор инструментов детских. Там и больтики и гаечки, и отвертки, и молоток, и каска, и очки, и еще много всего интересного. Ребенок постоянно ходит с инструментами и пытается чего-то ими делать
13.12.2012
Вот и у нас такая же проблема!! Это не хочу, то не хочу...компьютер, телевизор, инструменты - это наше всё!!! Всё разбросать...вроде и книжку посмотрит, но это несколько секунд!!! Вот вчера предложила сделать апликацию - ёлочку- приклеил два треугольника и понеслось, потом минуту посмотрел карточки деснеевские!! Потом часа 2-3 прогулки, а когда приходим домой опять всё по новой...лижбы разбросать, раскрутить, сломать!!! Вот вчера с этой апликацией он мне напомнил мальчишек, которые сидят в школе,и у них главный и интересный предмет, это физкультура и перемена!!
13.12.2012
Ой, все дети настолько разные, что и не угадаешь. Мой вот конструкторов не любит. Любит свою машинку-бетономешалку какую-то, там сверху открывается эта бетономешалка и в нее складывает игрушечки маленькие. Гоняет по дому на машине большой, часами может гонять.Пластилин плей до нравится. Вот на НГ ему фабрику тортов купили, может заинтересуется. С водой любит возиться. Переливать там туда-сюда. Говорящурю азбуку любит, кнопки там нажимает, уже некоторые буквы знает. Айпад любимая игрушка) . Книжки категорически терпеть не может, так же как и мультики, они ему по боку. Ни секунды у телика не оставновится. Ну из кубиков еще башню любитель построить. Да и не только из кубиков;) вон недавно из пакетиков молока строил) парковка для машин еще нравится. Иногда даже с ним в магаз идешь, выберет игрушку, радуется ей там, а домой придешь, так она ему до фонаря. Во, еще ему паровозы нравятся и железная дорога, но это потому что все лето ездили то на дачу то в Москву, и часто стояли на переезде, и наблюдали за поездами). Короче тут только методом проб и ошибок)))
13.12.2012
А, вспомнила))) еще очень любит фотографии рассматривать, выискивать знакомых людей на них. Так интересно, показывал ему фотографию например, где папа со своими коллегами по работе, на фотке человек 10-15 и он папу выискивает, потом так радуется когда найдет) или школьные фотки там, институтские. Короче чем больше народу на фотке, тем интереснее отыскивать;)))
13.12.2012
Чем больше игрушек,тем ребенку сложнее в них ориентироваться, много точно не нужно накупать. Просто игрушки нужно покупать, ориентируясь под своего ребенка,зная его интересы. Нам нравится Лего Дупло и МЕГА БЛОКС, на 2 года щас вот подарили кубики-очень ей понравились, там нужно собирать животных(собирает не правильно,но возится долго,ищет на каждом кубике часть от одного и того же животного и вставляет в коробочку). Еще может до бесконечности наклейки клеить. Просто покупаете в констоварах листы с наклейками и клеите их на чистый альбомный лист.
12.12.2012
Пупочный бандаж куда вы деваете игрушки?