Девочки, поделитесь,пожалуйста, как вы заканчивали грудное вскармливание?

тяга к сисе очень хорошо проходит, когда ребенок не видит маму. мама- это "ходячая сися"))) поэтому приучайте старшего ребенка к другому обществу, почаще возите к родне, друзьям, оставляйте там на час, потом два,  бабушкам можно и на денек-два... и еще момент- после года каждый день кормления делает ребенка очень зависимым психологически. поэтом, чем долше вы "закругляетесь" в ГВ, и оттягиваете, тем труднее будет это сделать.    
20.03.2012
Мой сын уже совершенно спокойно относится к груди. Я в последнее время кормила раз в двое суток. У меня вопрос в другом - что делать с грудью при звершении ГВ, чтобы с ней не было проблем.
21.03.2012
специально ничего не надо, само начтнет убывать постерпенно... если чувствуете, что наполнилась, подсцеживайте капельку под теплым душем до чувства облегчения... пить меньше в этот период, а еще лучше попить мочегонных, типа капель канефрона. перетягивать ничего не надо, могут образоваться болезненные уплотения и шишки. грудь будет немного побаливать после завершения неделю- две. потом уже можете начинать процедура по подтяжке- контрастный душ, средства для упругости. мне нравится janssen opus gratia "firming body cream"
21.03.2012
главное- переориентировать "сосунчика" постепенно. убирать кормления  по одному, и давать ребенку чаще пить из бутылочки, все что угодно, ночью тоже поить кефирчиком, йогуртом, смесью, жидкой кашкой- что больше по вкусу прийдется. малыш будет меньше приставать к груди, выработка молока начнет сокращаться если распирает, постоять под душем, излишки сами вытекут, можно немного "спустить", только совсем немного...
20.03.2012
Убирайте по одному кормлению в день. Если молоко прибывает очень сильно- не сцеживайтесь, а сделайте так- встанте в ванну или душевую и масируйте грудь пусть молоко само стекает лишнее, так грудь будет мягкая, а молока уйдет меньше, следовательно на следующий раз его прибудет  гораздо меньше. Если все-таки молока очень много можно убрать очередное кормление через два или три дня смотрите по ситуации. Я делала так со старшим сыном когда была на 12 недели беременности, ребенку было 11 мес, отлучила за неделю где-то, очень легко для нас обоих и без последствий. Удачи!!!! 
20.03.2012
При Б не знаю конечно как,а вот резко сворачивать ГВ пришлось со старшим.Ему было 1год и три мес.Просто перестала давать грудь и все,молоко приходило и когда грудь вообще наполнялась,сцеживала,НО ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ,а не все,иначе придет снова много молока.За неделю ребенок привык жить без груди,а молоко приходило все меньше и через месяц примерно совсем пропало.Сцеживать приходилось буквально первые дни.Потом уже так не наполнялась сильно.Это самый правильный метод,не будет лактостазов и прочих проблем.
20.03.2012
Мы вот так сворачивали
20.03.2012
Я почти до 30 недель беременности кормила старшего, а потом обратила внимание, что он как-то не так уже привязан к груди, вполне без нее может обходиться. И вот в один из дней заметила, что вот уже вторые сутки пошли, как сын не сосал и больше грудь не давала, ребенок после еще пару раз позаглядывал мне за пазуху и все. Так что отлучение прошло безболезненно для меня и для сына. Но у меня уже и грудь не наполнялась сильно, может молоко уже в молозиво превращалось? А кормить в последнее время было очень больно, прям до слез.
20.03.2012
у меня сын сам резко отказался в год и 2 мес,грудь я не перевязывала,просто как чувствовала что грудь наполнилась,сцедила,чтоб полегче стало.и всегда ходила в бюстгалтере(ну кроме ночи)а так еще подкладывала в бюст-р листы холодной капусты,она дает отток молока(мне лично очень облегчало)и все,через дня 3 сцеживаться больше не пришлось,оно дальше само перегорело
20.03.2012
я сворачивала резко, потому что меня скорая увезла на сохранение. по мере наполнения груди я сцеживалась, совсем чуть-чуть, до облегчения. ничего не перевязывала
20.03.2012
заканчивать раз и все не советую. вдруг грудь наполнется сильно, уплатнения появется nnn температура подскочит , лучше не надо, а так по три дня грудь " сама поймет " что днем ее больше не сасоут и наполнятся на второй день будет меньше а на третий вообще не наполнется.
19.03.2012
Я так же ка вы заканчевала гв будучи уже беременной, к этому моменту у нас было 1 дневное кормление , одно наночь и ночных от3-5, врач советовала (гениколог) заканчивать плавно медленно по одному кормлению, каждые три дня. Я так и делала тоесть убрала дневное и три дня довала грудь наночь и ночные кормления, грудь не сцежевала не перевезовала ни чего не пила (лекарства) и жидкости старалась пить немного, \потом убрала кормление на ночной сон и опять три дня кормила все ночные кормления где то 3 раза наверно, и их так же потом убирала, времени конечно ушло много но Миша пережил хорошо и с грудью не пришлось ничего делать.
19.03.2012
А как с самым последним? Мы уже неделю едим через день по сисе, а молочко есть и прибывает.
19.03.2012
последнее так же убрала, у меня к тому времени грудь уже практически не наполнялась, по этому когда одно кормление осталось молока и не было почти. не пришлось сцеживать так как наполненности и не чувствовала.
20.03.2012
Повезло. Я на вторые сутки уже хорошо слышу прилив в той груди, которую сосать будет. Может ещё потерпеть, срок то маленький 8 недель.
20.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КАК отучить ребенк от еды ночью? срочно нужно отучить малышку!