мой Черепундель)))

А у нас живут 2 красноушки и 2 болотки. Причем мальчик - болотный, у него есть самочка болотная, а любит он и выбрал в качестве дамы сердца большую красноушку. Она уже 3 раза неслась (ветеринар сказала, что яйца диетические, раз они разных видов). Они все вчетвером мирно живут в терре на 300 л. А в другом аквасе живут 3 шпорцевые лягушки - такие смешные!
16.02.2010
ой,ну надо ж так назвать))))диетические)))))))))))))наши веты и не так скажут=) первый раз слышу такое название,прям как у кур, неоплодотворенные-это жировые яйца.кстати, их лучше всего скармливать мамочке ,так как в процессе яйцекладки у черепахи идет общее истощение организма,очень много кальция идет на постройку яиц.а ,если она их съест,то хоть как то восполнит организм этим самым кальцием. вот что-то мне подсказывает,что я вас видела на форуме Черепахи.ру? не так ли?image
17.02.2010
Да, я там периодически бываю. А диетическими  ветеринар (кстати, из Зоопарка) их назвала, чтобы мне было понятно. Попробую вследующий раз скормить. что-то ветеринар мне про это не говорила.
17.02.2010
понятно-понятно)))) вам везет,вам герпетологи доступны, не то,что нам.Приятно познакомиться!
17.02.2010
Взаимно! А почему Вам герпетологи не доступны? Я прочитала, что у Вас зверь ест сырое мясо, а это категорически запрещается! Я одну черепашку взяла в жутком состоянии рахита и она кроме курицы более есть ничего не привыкла, так ветеринар (герпетолог) сказала, что все равно мне ей надо довать только морепродукты (хотя я думала на первое время давать ей привычную пищу, пока кальцием колола).
17.02.2010
мой ест в первую очередь нежирную сырую рыбу с костями, а уж потом морепродукты,говядину,курицу,печень.Мясо можно и нужно в качестве разнообразия рациона(главное,нежирное) все только сырое. это сухопуткам мясо нельзя ни в каком виде. а герпетологов у нас нет и не предвидится,увы.назначения обычных ветов повергают в ужас.так что.....
17.02.2010
Герпетолог Московского зоопарка категорически сказала, что им нельзя мясо ни в каком виде, а по поводу нежирности это она сказала про рыбу, т.к. когда нам подкинули болотку, мы стали его кормить кусочками с хвоста семги. нам сказали, что эту рыба посадит черепашке печень. На сайте про черепах, кстати, также имеется категорический запрет на кормление водных черепах мясом.
17.02.2010
вот дословная цитата с сайта Черепахи.ру. мясом кормят водных ХИЩНЫЕ (водные и морские черепахи - молодые красноухие и болотные черепахи, триониксы)Основной корм:рыба нежирная (хек, треска, окуневые, минтай, путассу, навага) и печень рыбы/говяжья/куриная 1 раз в неделю. Рыбу для молодых черепах давать мелконарубленной (позвоночник без ребер), с костями, для взрослых черепах - большими кусками или целиком. Крупные кости можно мелко рубить или толочь. Дополнительный корм:Морепродукты – кальмары, устрицы, мидии, креветки с панцирем, щупальца осьминога.Мясо - нежирное мясо птицы, говядина, крабовое мясо (не крабовые палочки), мыши и мышата, лягушата.Насекомые - дафния, коретра, гаммарус, мотыль, трубочник, тараканы кормовые (не домашние,) мокрицы, жуки, мучной червь, кобылки, неволосатые гусеницы, дождевые черви. Улитки - молодые - целиком, взрослые - только мясо (катушки, ампулярии, большой прудовик, мариза, Helix Aspera наземные).Дополнительно - сухой корм для пресноводных черепах (гранулы, палочки, хлопья, таблетки, рассыпные, капсулы): Nutra Fin (Hagen), Repto Min (Tetra), Turtle food flakes (Wardley).
17.02.2010
Д,Б.Васильев-герпетолог Мосзоо сам рекомендует давать мясо водным, неужели Дягилец могла запретить? может,в каком-то единичном конкретном случае...раз был рахит,то и рекомендуют рыбу с костями,как источник кальция
17.02.2010
Да, она запретила курицу, причем всем черепахам. Я даже кажется на форуме читала про то, что мясо нельзя. В любом случае, я стараюсь придерживаться такого рациона - только морепродукты, а летом еще и лягушки с дождевыми червями. Иногда своих улитками и дохлыми сверчками балую!
17.02.2010
я спорить с Мосзоо,конечно,не могу.но впервые слышу,что мясо нельзя. на форуме точно мясо рекомендуют,в ограниченных количествах,конечно.только нежирные сорта. а лягушата и черви-это да,лакомство еще то для черепах.мой аж трясется за улитками)))
18.02.2010
Самое главное - это забота и любовь за питоцем, а остальное - ерунда!
18.02.2010
у нас живет пара красноухих черепашек. им уже 8 лет. очень интересно бывает за ними наблюдать)
20.10.2009
это точно,интересно.а у вас они уже совсем взрослые! разнополые?
20.10.2009
да, мальчик и девочка. Мы все ждем от них потомства, но они как-то не торопятся) Причем, что интересно они одного возраста, но самка раза в полтора больше самца. Мы их назвали Люся и Вася, а теперь прикалываемся, что нужно было назвать Инной и Венцеславом из Дома-2)
20.10.2009
хаааа,насмешила!!!!ну у красноухов так и есть,самка всегда крупнее. а вот с потомством столько заморочек,чтобы правильно яйца инкубировать. а как самка ослабляется при кладке,там каких только болячек не бывает.так что пусть живут долго и мирно,главное здоровые!
20.10.2009
так они размножатся начинают от 10-15 лет когда им))) это нам бывший хозяин наших черепашек сказал,то есть он их разводит,а мы у него маленьких купили))) вот он нам и рассказал все причуды черепашек))) а занимается он этим с 1970 года,так что я думаю у него опыт есть)))
29.02.2012
ну значит, будем ждать)))
03.03.2012
04.03.2012
Как офигитительно! Белой завистью завидую,обожаю,все что связано с водой!
20.10.2009
я никогда не думала,что полюблю аквариумы,а за черепахой появился и рыбий аквас,да еще малечник.так что теперь у нас везде вода)))))))))))
20.10.2009
здоровская такая!!1 а чем она питается? а с рыбками жить может вместе?
20.10.2009
ест сырую рыбу,мясо,морепродукты, аквариумных рыбок и улиток ест на ура)))
20.10.2009
ха...значит мои золотые рыбехи будут для тортилы обедом...))
20.10.2009
нет,это не вариант,конечно,даже крупных,если не съест,то изуродует,замучает.это хищник
20.10.2009
да я так и поняла, заводить не будем, рыбок мне своих жалко!!! )))
20.10.2009
Золотые рыбки Любимицы мужа