Агрессивная собака

Лучший ответ

1. нет 2. выходите впереди собаки. Амстаф сука скорее всего, насмерть дерутся суки. Тогда вашему ничего не грозит. Либо псих. Тогда трындец. Еще вариант, что так воспитан: терьер он и есть терьер, для него мелкая шушера - добыча. Лично для вас самое мирное и логичное решение - познакомить собак. Но не факт, что это возможно. Насчет детей нужно лично с хозяевами агрессора общаться, чтоб не допускали ситуации, когда собака находится на лестничной площадке без них и без поводка. Если они не в адеквате там, то, увы, только убирать собаку любыми способами со всеми вытекающими (будет серьезный конфликт). Посмотрите, как решится этот конфликт, и думайте, как быть.
27.03.2024
Алька Родригез, спасибо за советы!
27.03.2024
ну если она уже загрызла собаку, разве нет служб сообщить, что собака опасна? с хозяином бесполезно говорить, это он сделал собаку такой агрессивной, значит и сам такой...
26.03.2024
Ann, я так понимаю, что нет таких служб( Уже пару часов изучаю этот вопрос. Владелица погибшей собаки может в судебном порядке стребовать стоимость своей собаки (т.к. она является имуществом) и какую-нибудь смешную компенсацию морального вреда в районе 5 тыщ. Ну как-будто вазу вам случайно разбили. Пока человека не покалечит или, не дай Бог, убьёт ничего с агрессивной собакой не сделать. "Когда убьют, звоните."
26.03.2024
Лена, нда, как обычно, кто пишет такие правила ...
29.03.2024
Какой кошмар, очень жаль пострадавшую собаку. Вам могу только посочувствовать, если собака гуляет без намордника или без хозяев, советую сфотографировать и скинуть куда надо. Очень страшно трястисть постоянно за свою жизнь и жизнь своих близких(
27.03.2024
Есть всякие пугалки для собак ультразвук,шокер и тп в магазинах.Можете с собой носить складывающуюся указку или что-то типа того....но для меня самый вариант "отравить"...да полетят помидоры.Я люблю собак,хочу завести.Но если крупная собака уже кого-то загрызла,для меня это уже пунктик.Я люблю спокойствие,а выйти выкинуть мусор и трястить,что меня загрызут или ребенка...ну нафиг.
03.04.2024
он обязан водить собаку в наморднике. Даже если собака и кинется, то вряд ли укусит, но заикой ребенка сделать может. Поговорите сначала с хозяином, потом в полицию заявление и не только от вас. Носите с собой электрошокер.
27.03.2024
Я читала , что делать в таких ситуациях ( сосед гуляет с кавказцем и алабаем без намордника на детской площадке )как пишет интернет , нужно сфоткать, написать заявление участковому и попросить от участкового письменное объяснение , что он принял это заявление , а дальше в идеале с хозяином должны будут поговорить люди .
27.03.2024
Надо было в органы обратиться владелице пострадавшей собаке.
26.03.2024
Попросите чтоб закрывали дверь
26.03.2024
Зооагрессия и агрессия к людям это разные вещи, но в данной ситуации не известно, есть ли у пса и та и другая. Насчет вашей собаки я бы серьезно напряглась, запаситесь шокером, прежде чем выходить с собакой проверяйте площадку, будьте на чеку, у меня тоже корж и они те еще забияки, очень смелые. С детьми тоже надо быть осторожными. У меня был анрессивный шарпей, который кидался именно на детей и собак, но мы конечно его без намордника и не выводили никогда. В данном случае собака после переезда может быть в стрессе и считать угрозой все, что угодно, не важно чья там территория.
26.03.2024
Оксана, о Господи! Так страшно. У меня супер трусливый корж, что не свойственно породе, но как есть... Будем осторожнее.
26.03.2024
Лена, трусливые собаки являются еще большим триггером для агрессивных, просто будьте бдительны, удивительные конечно соседи, зная, что собака неадекват открытую дверь оставили 🤦‍♀️Видимо реально слишком уверенные в себе. Обязательно перед выходом проверяйте территорию и шокер купите, он в принципе с кобелями даже просто на прогулке пригодится может, всяких дураков хватает.
26.03.2024
Ну, во-первых, если загрызла суку, то амстаф тоже сука. Кобель суку в жизни не загрызет, грызутся животные только одного пола. Поэтому вашему кобелю ничего не грозит. Запретите ребёнку хоть сколько близко подходить к дверям соседей, заглядывать внутрь и тд, была история как-то в Питере по-моему с загрызанной амстафом соседкой, которая решила заглянуть в квартиру, где он проживал. Я бы каким-то образом нашла телефон владельца собаки и позвонила ему, прямо сказала, что опасаюсь за детей, себя и свою собаку. Попросила никогда не забывать закрывать входную дверь. Но, блин, человеческий фактор всегда имеет место быть. Вообще, конечно очень очковое соседство. На мою собаку нападал соседский амстаф, есть пост в дневнике,это случилось на улице и благо мы живём на разных с ними этажах. Даже не знаю, что посоветовать. Меня тут заминусят, но я бы вообще отравила бы такую агрессивную собаку, если бы мы жили по соседству с ней и мои дети были бы в зоне риска, но это сделать незаметно тоже не очень просто.
26.03.2024
Ксения, спасибо! Дочка в чужую квартиру заглядывать не будет. Я врать не буду, про отравить тоже подумала. Но, как вы уже сказали, незаметно не сделаешь. Они же теперь во все глазаньки смотреть будут, чтобы их собаку не обидели.
26.03.2024
Ксения, мы не знаем условий конфликта с тем. Шли гулять, начал тявкать.... И прочее...
27.03.2024
Плюшечка, а ничего, что собака тявкнула в подъезде? То есть теперь всем в подъезде никуда нельзя ходить??? Это исключительно вина и проблема владельцев амстафа, а не хозяйки погибшей собаки
27.03.2024
Ксения, я что спорю чтоли.
27.03.2024
Ксения, у нас была стаффочка, но тут я полностью на вашей стороне. Собака не виновата, что её хозяин утырок, но и ждать от неё можно вме, что угодно.
27.03.2024
Вареник, вот поэтому в жилых домах вообще надо запретить заводить любую агрессивную породу, так как отконтролировать вменяемость хозяевов невозможно
27.03.2024
Ксения, есть список агрессивных пород на законодательном уровне? Думаю нет. Любая собака агрессивна , если ей не заниматься. У нас бегает шпиц. Очень агрессивный и кусает собак . А есть стаф - ловит дзен. А если спаниель ( мой) социафоб.
27.03.2024
Ингрид, я бы ввела нормативы по размерам и весу плюс добавила туда конкретный список пород. Не вижу никакой сложности ограничить людей от такого соседства. В очередной раз удивляет любимый комментарий собаководов, что любая собака опасная. Давайте оценивать по степени потенциальной опасности для жизни человека. Вот и сравните, что сделает набросившийся на человека амстаф или шпиц.
27.03.2024
Ксения, ну пример , спаниель 20 кг, его зубы ничем не отличаются от Зубов Стафа . Овчарка аналогично . Хотя эти породы не считаю опасными. Но .. если собака тю-тю, то шанс быть покусанной такой породой тоже есть и укусы равнозначны укусу Стафа .
27.03.2024
Ингрид, это все риторика, я думаю, что если чётко прописать породы, которые можно или которые наоборот нельзя заводить в многоквартирном жилом доме, то это исключит любые спорные моменты. Овчарку тоже не считаю породой для многоквартирного дома, жили мы по соседству с кобелем овчаркой, непонятно было, кто кого выводит погулять-он хозяйку или хозяйка его, тоже орала всем детям, когда шла с ним "отойдите от двери, выйдите из подъезда". Челюсть стафа (сила сжатия) не равна челюсти спаниеля. Я тут, кстати, видела английского стафа, вот это милашка, это маленькая копия обычного стафа (весит визуально кг 10-11),вот он абсолютно не страшный пёс,нет желания отойти от него подальше. Это просто отступление лирическое.
27.03.2024
Ингрид, есть. Если не ошибаюсь в РФ это 10 или 11 пород.
27.03.2024
Irina, какое постановление или приказ ?
27.03.2024
Irina, увидела . Но там нет Стафа, дога , питбуля . Так что на таком уровне проблему не решить .
27.03.2024
Ингрид, насколько я знаю, такой список законодательно есть.
28.03.2024
Ксения, я вам открою тайну, но по агрессии к человеку на первом месте спаниэли, чихуахуа и таксы. Особенно, к детям.
27.03.2024
Вареник, таксы злые согласна, не люблю эту породу вообще. Чау-чау знаю, что очень опасны для детей. Давайте так:вы мне даёте ссылку хоть на одну историю, где человек был загрызан насмерть чихуа/таксой/спаниелем и я признаю, что правы вы. И заканчиваю с вами спор. Но естественно мы говорим о домашних животных, а не бездомных.
27.03.2024
Ксения, я не буду вам кидать ссылки. Можете сами забить в поиске Чихуа порвала лицо. Дальше смотрите сами. Одна ссылка про пита, остальные про ксоло, чиха, метиса хаски и немца. И, как человек прошедший курсы кинологии в институте, могу вам сказать, что питы и стаффы использовались в боях с собаками, а не в охране. У большинства агрессии к человеку 0, в отличии от тех же ротвейлеров, чёрных терьера и немцев. А уродов среди людей и собак хватает
28.03.2024
Вареник, так и остальные породы, которые вы упомянули (ротвейлеры, хаски, немецкая овчарка, чёрный терьер) я также считаю неприемлемы для проживания в многоквартирном доме.
28.03.2024
Ксения, согласна
28.03.2024
Вареник, кстати, тоже залезла ради интереса в список запрещённых собак в России, там нет ни питбулей, ни стаффов, ни овчарок, а какие-то очень редкие породы, а вот в той же Европе и США списки как раз включают амстафов,питбулей, бультерьев, некоторые виды овчарок и тд. А в нашем законе их не выделили, так как очень распространены, видимо, побоялись, что люди начнут выкидывать этих "крокодилов" на улицу, если их запретить держать в квартире. И вот выдержка тоже: Изображение Я в целом-то согласна, что при правильной дрессировке любая собака не опасна, НО часть пород требует просто огромного опыта и может быть выдрессирована только опытным кинологом, но у нас люди абсолютно далёкие от дрессировки пытаются завести потенциально опасные породы. Зачем??? Что ими руководит? Зачем ты берёшь этот риск в свою семью, создаёшь его для окружающих? Зачем вообще заводить мощную физически развитую собаку для жизни в жилом доме, где ты даже её полноценно не можешь выгулять и обеспечить интенсивную физическую нагрузку, чтобы она побегала минимум 2 часа в день без поводка и в полную силу? У собаки копится напряжение и агрессия в том числе из-за этого. Так как невозможно отследить адекватность потенциального хозяина для всех этих пород, то и не должны они заводиться в многоквартирных домах. А то заведут такую собаку и гуляют с ней 15 минут в день на поводке (у меня такие соседи, наблюдаю за ними), а собака взаперти целыми днями без физнагрузки, вот крыша и начинает подтекать у неё
27.03.2024
Ксения, и нет понятия бойцовская порода 🤭. Ну нет такого. А настоящая собака для боев: шарпей
28.03.2024
Вареник, да как не назови, это не принципиально. Принципиально, что у нас любой дебил может завести абсолютно любую собаку, в итоге либо сам будет загрызан, либо пострадают другие люди,собаки. Я вообще не понимаю, о чем спор, что вы хотите мне доказать? Я свою точку зрения озвучила:все потенциально опасные породы собак должны быть запрещены для проживания в многоквартирных жилых домах.
28.03.2024
Ксения, я согласна, что каждый дебил может завести собаку, а так же купить оружие и тд. Но вы забываете и об абсолютно нормальных людях, которые способны содержать собаку в доме так, что не страдает никто. Потому что именно из-за таких уродов и страдают и те, у кого есть собаки, и у кого их нет. И да, я согласна, что для того, чтобы завести собаку, нужно проходить экзамен, учить её в школе, хотя бы ОКД. Но у нас до сих пор, простите, детей рожают алкаши и наркоманы, и даже с этим ничего не могут сделать.
28.03.2024
Вареник, как показывает моё наблюдение, хорошо дрессированных собак прям единицы, большинство-необузданные, не воспитанные "сыночки" или "дочечки". Поэтому пусть лучше пострадают единицы нормальных собаководов в невозможности завести любимую породу, чем большинство в том же многоквартирном доме, если там поселится дебил с собакой.
28.03.2024
Ксения, ну у вас же тоже не папильон или хин, а вполне себе овчарка, хоть и маленького размера
29.03.2024
Вареник, с чего вы это взяли? он не овчарка, он дворняжка,подобранная с улицы, вообще без агрессии в характере и весом в 12 кг. Если его подстричь, он как длинная худая такса, чуть крупнее. Мы до сих пор не знаем, кто намешан в нем, находили несколько пород, похожих на него, а именно тибетский терьер, ещё очень похож на малого вандейского бассет-гриффона, но собака с очень стабильным характером и он в принципе не анрессивен ни к животным, ни к людям. Это наша первая собака с мужем, мы вообще никогда не хотели никаких собак, но этот покорил своим характером, умом и добротой. Ну и он абсолютно безопасен для детей (как своих, так и чужих, у нас в гостях дома постоянно приходят много друзей старших детей) , иначе, мы б его не взяли. Дети для нас в приоритете
29.03.2024
Ксения, ой, я думала, что автору отвечаю
30.03.2024
Вареник, вот он наша "овчарка" летом: Изображение А вот сейчас после зимы, когда оброс, он действительно визуально кажется в 2 раза больше со своей шерстью: Изображение
29.03.2024
Ксения, какой прелестный коктейль-терьер!
30.03.2024
Вареник, спасибо!
30.03.2024
Вареник, спаниели социафобы) мой терпеть не может чужих . Особенно когда кто-то из детей хочет его погладить . Я прошу не подходить . А так да, милашка с виду.
28.03.2024
Ингрид, я своих научила спрашивать, можно ли погладить собаку.
28.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу чихуа хуа Безопасность кошки на даче