Как отучить собаку лаять на каждого прохожего?

Лучший ответ

Посмотрите на ютубе канал Антуана Наджаряна
15.03.2024
Юлия, спасибо большое!🙏🏻 обязательно сегодня гляну)
15.03.2024
Любой собаке необходима дрессура, и большим, и маленьким. И это не просто «дай лапу» для прикола, а команды, необходимые для жизни. Рядом, место и так далее. Так что обращайтесь к кинологу и занимайтесь животным. Займет много времени
15.03.2024
Метит он у вас вот и все. А это надо жестко пресекать. Ну и воспитывать надо было с первого момента появления дому,теперь не думаю,что вы справитесь. К кинологу однозначно. Есть специализированные форумы- чаты по породе,там и кинологов обсуждают-советуют
15.03.2024
У мальца проблемы с иерархией обычный курс дрессировки исправит проблему. Не лапу надо учить, а прикладные команды: место, фу, тихо, тренировать выдержку и границы.
15.03.2024
Алька Родригез, спасибо большое, будем стараться всё это исправлять. я, когда размышляла на эту тему, тоже пришла к тому, что мы в принципе сами проворонили этот момент - не показали собаке всё-таки её место в семье. когда лапу сломал, я с ним бегала, в попку целовала, а это как раз был тот самый возраст, когда в него нужно было всё закладывать.
15.03.2024
Ирина Борисова, сейчас ещё не поздно, занимайтесь, удачи!
15.03.2024
у знакомых 4 шпица дома, весь пол загажен, так что от возраста не факт, что это пройдет... Пеленки не спасают. И да, когда кто-то приходит - я глохну, такие они громкие!
15.03.2024
Korushka (Анна), звонкие очень, это да, действительно😅 я тоже больше склоняюсь к тому, что дело тут не в возрасте. ладно бы, щенок ещё был, а тут уже большой. будем всеми силами разбираться в причине. надеемся на помощь кинолога. может, гулять подольше надо или заниматься ещё больше.
15.03.2024
Оооо, это наша тема . Два тоя. Одному 15 год уже. Второму 8. Первый дурак . Мы его так и называем. Лает на всех , дома гадит, если оставить хоть на 5 минут. Может на пеленку может мимо, чисто от настроения. Вот он такой всю жизнь. Мне порой стыдно с ним гулять, стараюсь на глаза лишний раз ни людям ни дай бог другим собакам попадаться , лай/ вой на весь район. Второй- интелегент. Не лает без надобности, дома никогда не нагадит, будет терпеть до последнего, будет проситься всеми способами. С собаками ладит, не бросается. Собака- подарок. Это зависет от характера собаки от рождения. Никак вы не переучите и не перевоспитаете. Только принять как есть.
15.03.2024
что за кинолог, который рекомендует ждать до 2х дет с воспитанием собаки 🤦‍♀️ правильно, что решили заниматься со специалистом, теоретические советы тут не помогут
17.03.2024
Нашей звезде 2,5 года, характер с пелёнок был сумасшедший 😄 пелёнка лежит постоянно, хотя и гуляем с по 3-4 раза в день. Умудряется иногда написать и на кровать, и на диван. Тоже гроза района, при выходе из дома орет так... Что тушите свет. Хотя у родителей такая же порода, там совершенно иной характер. Скромнее, всего боится. Но дома на шторы и диван подсыкает.
15.03.2024
Обратитесь к Антуану Наджаряну, у него есть онлайн-школа и консультации. Он нам очень помог с собакой
15.03.2024
Embri, у меня йорк лаял на звонок и домофон, кто чужой приходил пипец. Фу, нельзя не понимала. Курс с Наджаряном собака идеальна.
15.03.2024
мне кажется это у них на генном уровне. У нас в городе что не шпиц, то гавкающий причем один еще издалека орать начинает. У нас вторая йорка и такого никогда не было. Мне кажется дрессура и пожестче. Команда нельзя строгим голосом, замолчал-вкусняшка. Если не прекращает лаять свернутой газетой ( рукой не бить, рука хозяйская для поглаживаний) по носу. Замолчал-вкусняшка. Только дрессура.
15.03.2024
Елена, свернутой газетой нельзя бить, тк звук для них похож на звук выстрела, если собака истеричка то это усугубит только
17.03.2024
Елена, я тоже думала, что все шпицы постоянно лают, у нас у соседей такой и на улице они вечно шумят не по делу. Поэтому долго не хотела шпица. В итоге завели недавно по случаю. Она вообще не лает, я даже думала у нее голоса нет или связки подрезаны. Лаяла один раз, когда чужой зашел. и иногда рычать может, когда рядом с квартирой кто то громко разговаривает. А так тишина. Поэтому я изменила мнение о шпицах
18.03.2024
M@Russi@//, потому что девочка у вас. Они спокойнее.
19.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кот нападает на собаку Уход за шубкой