Лишай?

На счет вакцины вы наверное не правы, я была в бетховене, покупала своим питомцам, (маминым вернее, но значит и моим). У нас имеется и собака, и кот, и рыбки, так ещё и попугай в придачу. ))) За всеми надо ухаживать, так вот вакцина от лишая должна колоться два раза, нам подбирал специалист, тогда у питомца вырабатывается иммунитет, никакой лишай не страшен. Но опять же, если вы будете прикасаться к заразным животным, не факт что не соскочит у вас и ваших близких. Вы даже можете зайти на сайт этого бетховен и проконсультироваться с врачом. Что касается блох, всяких царапок, да и вообще в принципе ран, мне в магазине предложили зоогигиеническое средство Доктор Чистотелоff асептический р-р 100мл. Это большой флакон, которого маме хватает на двух собак и на кота, причем на длительный промежуток времени, ну на лето и весну точно. Помимо того что он защищает животных от всяких вирусов, грибков и бактерий, так ещё и предотвращают попадание паразитов. Можете почитать инструкцию. У нас частный дом, свободный выгул у котов и собак, то есть они могут находиться и дома, и на улице. Но есть большое но, не все соседи обрабатывают своих питомцев от тех же самых блох, от клещей, что на мой взгляд очень важно в этот период, не понимаю их конечно, зачем тогда их вообще в принципе заводить, но факт остаётся фактом. Так бывает они придут, жалко все чешутся, так мама и их этим чистотелофф побрызгает, вроде бы и на душе спокойней. Посмотрите. А после вакцины не должно быть никакого лишая это однозначно. Любая вакцина так действует, чтоб не было риска заражения, тем более от таких болезней. Но надо помнить, вакцинацию надо повторять, по-моему раз в год.
29.06.2022
Ренатка, спасибо за подробный ответ. Почитаю.
30.06.2022
От чесания подходит стопзуд, лучше супсензия. Ямом может смазать?
06.06.2022
Коти, спасибо. Ездили еще раз, кота не видели, кошка приходила, на спине вроде зажило у нее. Наверное следы драки были... Своих котов все равно страшно везти. Не знаете, если прививки от лишая сделать, они защищают? Читала, что все равно могут заболеть, даже привитые(((
16.06.2022
Татьяна, про прививки не знаю.... Знаю только что в современных реалиях лишай лечиться проще чем раньше
22.06.2022
Коти, оййй, мы уже раз лечили. Как вспомню, так вздрогну. Котенка изолировали в отдельную комнату, я там все намывала и кипятила каждый день Котенка мазали и кололи что-то для иммунитета, какие-то сыворотки, ничего не помогало. Пошли в другую клинику, нам сказали перестать мазать, хватит уже, и взяли соскоб. Результат был отрицательный. Пока ждали результат, шерсть начала обрастать (были лысые уши и частично голова, а начиналось с небольшого пятна на щеке). Может это и не лишай был? Или вылечили? Сказали, что мы бы сами заразились несмотря на все меры, если бы это был лишай. Не знаю, но повторения не хочется).
22.06.2022
Опухоль у кошки Котёнку неделя не мяукает. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!