Кот кусается

Я шипеть пробовала, но тапком по жопе помогает лучше.
15.12.2019
😂😂😂
16.12.2019
У моего бывает редкий бзик, может прыгнуть сзади на спину, цапануть когтями, оттолкнуться и удрать. Это то ли игра у него считается, то ли свое главенство показать - типа я тебя подкараулил, со спины зашёл, а ты проворонила. Я за такое бью "лапой". Прям догоняю и рукой по морде ему сбоку. Ну силу соизмеряю конечно. Но он должен понимать, что это я с ним дерусь, как кошки между собой. Могу пошипеть ещё грозно)) Обычно такого "объяснения" на долго хватает. Месяц или больше.
15.12.2019
😊😊😊 у нас муж на кота шипит)). Надо попробовать)).
15.12.2019
Вот у меня тоже такой-же кусачий и ничего не помогает. Причём мужа почти не трогает, все время на меня кидается. Про гостей мы давно забыли и боятся к нам все ездить из за кота, хуже собаки. В пульвилизатор воду набираю и хожу с ним везде, как только вижу, что бежит, сразу прыскаю, только его боится. Иногда когда сильно поцарапает или укусит, несу его в ванну и поливаю водой, потом хоть сидит вылизывается и не трогает меня.
14.12.2019
Я тоже брызгала, но ему нипочем). Иногда в одеяло заматываю, но он потом мстит с новой силой)).
14.12.2019
Весело сейчас вспоминать ... в детстве у одноклассника была кошка, ужасно дикая, гостей домой не пускала, сращу накидывалась с укусами и царапаниями.. папа у одноклассника был геолог и к нему по работе приезжали с другого города сотрудники, так чтобы кошка их не задрала, гостей встречали на лестничной площадке и там же на площадке чаем поили...).. жили в посёлке, дома были благоустроенные двухэтажные, в коридоре полы и стены окрашены, в общем чисто... сейчас задаюсь вопросом:,, неужели кошку нельзя было закрыть в другой комнате или в ванне на время приема гостей..?»
15.12.2019
Мы закрыли в туалете как то, а вот только только ремонт сделали и двери новые поставили, ко мне подруга с дочкой приехали, а мелкая боится его, ну мы и закрыли его. Открываем, смотрим на дверь, а ей ппц, новую дверь которой пара дней, он всю снизу исфигачил. В общем больше не закрываем и гостей не зовём 😂
15.12.2019
С моим сиамским котом ещё история была: я снимала квартиру в студенчестве на первом этаже.. кот был домашний, на улицу ни разу не выходил... и вот, однажды, иду я с учёбы, а кот смиренно дожидается меня на подоконнике открытого окна... я ему обрадовалась и с дуру стащила его с подоконника к себе на улицу, пусть погуляет, думаю... а он там голубя приметил... сработали охотничьи инстинкты и он начал за этим голубем охотиться... спрятался под машину и караулит.. я испугалась, что кот убежит , потеряется, за лапы задние его и хвост кое-как ухватила и домой приволокла.. кот злючий...охота сорвалась..! Накинулся на меня, и давай грызть и рвать.. таким свирепым и диким никогда не был, до крови мне руки и ноги разодрал... я его как могла в туалет закинула и заперла там... в туалете журналы и кроссворды на полу в стопочке лежали...мы студенты часто в туалете зависали с кроссвордами...) так что там творилось...( ужас.. шум, топот, скачки... через час кот успокоился... вышел из туалета, как ни в чем не бывало.. а в туалете все перевёрнуто, лоток с наполнителем кверхтормашкой, газеты и журналы в клочья...с того времени окна в квартире больше не открывали.. кот наровил убежать ((( ... увезли его в деревню, вот там ему лафа была)).. собак гонял дворовых... никого не боялся...
15.12.2019
У меня в студенчестве кот сиамский был.. он на гостей кидался и по ночам, когда кто- то с голыми ногами идёт в туалет тоже караулил и набрасывался с укусами.. в туалет ходили только завернутыми в одеяло..)))) .. Сейчас его с умилением вспоминаем..) ... даже уважаем за такой нрав)
14.12.2019
😊😊😊🐈
14.12.2019
У меня такой. Но он такой с рождения. Драл нас почти 2 года. Скйчас ему 2,5, кастрировпн давно, но это ничего не изменило и вот он может полгода как перерос. Кусается редко, раз в неделю примерно. Обычно он кусался в 3х случаях: - он так играл - когда недоволен чем то(не покормили, покормили не тем) -когда чешут пузо Это просто характер такой. Ничего с этим не сделаешь. У нас есть второй кот и он не кусался никогда.
14.12.2019
Вот похоже). Когда не покормили). Про пузо тоже верно). Покормили не тем?))))) Ничего себе!)))
14.12.2019
Он гурман. Не все ест. У меня второй кот со временем сам перешёл на борщи и каши, хотя я кормила кормом, но он корм ел плохо и воровал со стола, то хлеб, то свёклу варёную, ну и я стала его обычной едой кормить. Так вот, когда я ему кашу кладу, кусачий может подумать, что ему и укусить меня за это, типо "Яне буду такое есть"
14.12.2019
😂😂😂. Наш всеядный). Кормим кормом, но может стащить булку или картошку съесть.
14.12.2019
А у меня они отец и сын! Полные противоположности
14.12.2019
А вы с ним играете? У нас похожая ситуация, за исключением того что кот меня не трогает. Кусает мужа и дочку. Но, это происходит когда с ним долго не играют. Тогда из засады нападает. Нашему 5 лет и тоже кастрированный.
14.12.2019
Играем, но сейчас намного меньше конечно. После того, как его кастрировали, он "вернулся в детство", гоняет мячики и другие игрушки как котенок. Может быть, ему не хватает игр?)
14.12.2019
Сверните газету трубочкой и шлепайте,как укусит.Мы так отучили.
14.12.2019
Попробую, спасибо. Но вообще он упертый). Когда диван дерет у дочки, мы его и ругали, и водой прыскали, и полотенцем гоняли-пофигу. Каак только дверь в дочкину комнату открывается, кот сразу пулей бежит к дивану, ложится на спину, лапами перебирает, и пошел вдоль дивана).
14.12.2019
Я била не только газетой, но и рукой могла сильно двинуть, когда до мяса обдирал, больно было и на балконе запирала, и шваброй била и хоть бы что ему
14.12.2019
Мой сын на балкон выпихнул зимой, надолго (сам спать лег, а меня дома не было). Его теперь не кусает и не царапает. Но я так не могу, мне жалко(. Вот, хожу в царапинах🙄
14.12.2019
У нас балкон вообще не помогает, коту по-моему там даже нравится. Стоит мне приоткрыть, что выйти, так он пулей туда несется
14.12.2019
Наш теплолюбивый). На балконе минуту гуляет, и сразу назад просится. Спать любит со мной под одеялом)).
14.12.2019
Не успеваю). Он неожиданно прыгает.
14.12.2019
У нас такой же бандит у мамы живёт. Тоже в детстве лапочкой был. Но он некастрированный, я думала в этом дело. А у вас эта проблема решена, даже не знаю.
14.12.2019
Мы недавно кастрировали, месяца 2 как. Тоже думала, что поможет . Но хоть орать перестал)).
14.12.2019
Что едят ваши кошки? Собака и отпуск. Как поступаете?