О породе йоркширский терьер

Чудо-порода. Мне кажется что лучше и нет, если только Мальтезе. Нашей Боняшке 9,5 лет уже, никаких проблем. Умная, впустую не лает, приучена к улице, на ночь кладу пеленку в ванную на попис. Но если погулять с ней часиков в 20-21 , то пеленка не нужна. Одно НО есть, не любит оставаться одна, да и любая собака наверно не любит. Когда остается одна, то писается, даже если только вышла и сразу зашла -лужица уже есть. Поэтому покупаю ей детские памперсы , дырка для хвоста и никаких проблем. Если мы целый день дома, то терпит до прогулки. Знает много команд, можно разговаривать с ней)))
27.11.2019
У нас Йорк. 2,5 года. Чудо, а не собака! Ласковый, растёт с детьми, игривый, умный, хитрый. Детей обожает! Лает редко и по делу. Команды знает. Туалет только на улице!!! Гулять любит, но мы одеваем, т.к. у нашего брак по шерсти (лысоват) и мёрзнет без одежды сильно. Путешествует везде с нами. Любит машину, летал самолётом, был на море. Весит 3 кг, носит с собой удобно. Характер хороший. Не трус, но на рожон не лезет. К гостям добродушен. Не писается. Не метит. Ничего не грызет. Игрушек у него много. И я, и дети любом с ним играть. Кормим сухим кормом (холистик), корм дорогой, но расход маленький. Гуляем два раза в день. Купаем раз в 7-10 дней, хорошая дорогая косметика, но опять таки, расход небольшой. Стрижем у грумера раз в 2 месяца, но многие осваивают это сами, в домашних условиях. Расчесываем каждый день, но мне нравится. Собаке красивая, удобная для дома, не линяет, не пахнет, гиппоаллергенная. Умная очень! Вот реально. Даже многие нелюбители мелких собачек, считающие всех их не сильно умными и вредными, признают, что есть из исключения. Йорк - один из них. При правильном воспитании.
23.11.2019
Как здорово вы написали! Прониклась аж:) а фото есть? Можно в личку. Ну так интересно посмотреть. Вы о собаке написали, а у меня кот. Ну просто моя кошачья душа)) вот, думаем в перспективе о собаке. Да такой, чтоб маленький компаньон.
23.11.2019
Это терьер! Все зависит от ген и воспитания! Наш йорк (2 года) просто наша собачья душа! Очень семейный. Умный (и хитрый)), адекватный, спокойный, не пустолайка. Относимся к нему как к собаке, а не диванному пушистику. Нагружаем его интеллектуально, очень хорошо обучаем. За провинности стыдим и ругаем. Понимает речь и интонацию! Дела любит делать именно на улице. Берем с собой в каждый след, но дома имеем лоток с пеленкой (наша лень, если не выходим). Убрали бы его, ходил бы только на улицу. В гостях или на даче со свободным доступом выгула никогда в помещении не гадит. Из ухода: регулярное расчесывание, купание (после 10 дней напоминает человека с грязной головой, а как искупаешь - прям модель )), сушка. Стригу сама раз в два месяца (приобрела спец машинку, ножницы и др необходимости (интернет в помощь при желании либо грумер). Умывание глаз. При соблюдении гигиены от него вообще нет собачьего запаха. Дома от него тоже ни волосинки. Единственный минус наш - его жкт, намучились год. Благо попали к хорошему вету. Сейчас на спец вет линейке корм + вода и больше ничего и все стало ок!
22.11.2019
это такая же обычная собака как и многие другие. Как приучите, так и будет. Зачастую эти собаки эмоциональные, темпераментные, требующие много внимание и "обнимашек". Да и размер у них разный, можно без пелёнки обходиться.
22.11.2019
При желании все можно. Это ленивые хозяева приучают к пелёнке, а если вы захотите, то будет только улица. Я в основном всегда хожу и на улицу, но пелёнка все равно лежит, на всякий случай. Зимой как то раз вышли, а там шквалистый ветер, так она стоит, смотрит на меня и её уносит 😆 Какой тут туалет
22.11.2019
Я раньше занималась дрессировкой собак и могу сказать, что любую здоровую собаку можно научить ходить по делам только на улице. Главное, берите щенка у заводчика, а не с рук, там могут быть сюрпризы со здоровьем.
22.11.2019
Прошу обратить внимание, у заводчиков часто бывает брак. Дырки в голове. (если по человечески, то не заросший родничок у щенка) или всякая другая ерунда. Люди сейчас хотят на всем делать деньги 😟
22.11.2019
К сожалению, Вы правы. Но вероятность взять "дефектного" щенка у заводчика меньше, чем с рук, когда вообще не понятно, кто вырастит.
23.11.2019
Некоторые заводчики просто те ещё свиньи бывают
24.11.2019
У нас Йорк вот недавно перешагнула юбилей в 10 лет. С детства только на улице все дела, в любую погоду. Темперамент у всех разный. У нас золотая собака. Не падает в обморок, не лает без причины, не кусает. Не доставучая совсем. Ест не прихотливо. В свое время занимала почётные места на выставках)))
22.11.2019
Здорово! У знакомых йорк, ходит в туалет только на пелёнку, а при виде гостей ну или при любых эмоциях уписаться может. Это норма?) Вот и мне нравится, что эти собаки преимущественно собакокотики) а не гиперактивнве и разносящие дом.
22.11.2019
Не норма( разведенцы, очень испортили породу.
22.11.2019
Наш ходит в туалет на улицу.Но при виде гостей тоже уписывается.Я если честно думала,что это он от радости и это норма,а оказывается нет(по коменту ниже) даже интересно стало)
22.11.2019
У моей подруги ща щен Йорка. Разносит дом, не то слово. Чет приглючит ему лает. Гуляют на улице, но зиму ещё по сути то и не видели... С солью и кашей в ногах. Мне сама по себе порода не нра.. Много геммора стричь, мыть, чесать... Мне детей хватает😂😂😂😂 У меня такса, абсолютно диванная собака, лежит исключительно на мне, только не мурлычит)
22.11.2019
Наша не ссытся от радости или грусти) но Йорк остался жить у мамы, а у нас сейчас огромный пёс. И ведёт себя хуже Йорка, и ссытся от радости или страха, 🤦‍♀️так что не известно в крови у Йорков это или нет. Но щенки, которых сделала наша собака тоже были адекватны. Сводили 3 раза, и 3 раза был отличный помет, хоть и не больше 3 штук
22.11.2019
нет, это не норма. Моя ни разу при чужих не писалась. Покупать надо в питомнике у хороших заводчиков я считаю. Йорк -терьер и он не может быть трусливым
27.11.2019
Ручной любимец и сюрприз:) Растут наши красавцы😁