Кот малоежка?

Нельзя смешивать сухой и натуральный корм, это чревато проблемами с пищеварением. Кормите чем-то одним. На сухом корме обычно пишут норму по возрасту или весу, ориентируйтесь на нее.
25.09.2019
Разве ему не надо еще углеводы есть, по моему одна белковая пища это путь к мкб...
24.09.2019
к мкб или нет я не знаю, но тоже читала, что одно только мясо - не полезно. Как минимум, этот рацион не сбалансирован, нужны да, углеводы, жиры. Я поэтому пробовала перевести на правильную натуралку, но мясо, которое вымазали в отруби или овощи кот есть не стал)). поэтому даю сухой корм и надеюсь на дальнейший перевод на него полностью.
24.09.2019
Жрать захочет-сьест, у меня 4 года на диабетическом корме, сначала отказывался есть, потом втянулся, голод не тетка.
24.09.2019
Сухого корма roayl canin по норме на кота весом 4 кг, которому не требуется худеть, как раз 50 г. Больше при этом ничего не предполагается давать. Если даёте, количество сухого корма уменьшаете. Если кормить натуралкой, норма примерно 200 г в день, причём не все из этого должно быть мясо. У вас молодой кот, скорее всего, некастрированный. В этом возрасте они все худые. К 2 годам он у вас при таком питании растолстеет.
24.09.2019
У нас шотландец - с удовольствием лопает 1 банку питрит в день и все остальное роял канин для британцев. Чувствует себя великолепно, раз в год профилактически делаем прививки и показываемся ветеринару, кастрирован в год, сейчас ему три
23.09.2019
Нам 2 ветеринара категорично заявили-либо только сухой,либо влажный,либо натуралка (предпочтительны субпродукты,говядина).Если котик в голодные обмороки не падает,не истощен,писает-какает нормально,не о чем волноваться.
23.09.2019
Британцы растут минимум до 3 лет. Моя мадам у заводчиков вроде начала приучаться к сушке, а дома ни в какую и никакой корм - ни сухой, ни мокрый, ни паштеты. И 13 лет живет на мороженом мясе: утром фрикаделька и вечером она. ВОДА, молоко, сыр хороший иногда, шоколадочки лизнуть, печеночной колбаски, и проч вкусняшек -это иногда в охотку. Мясо курица, индейка, говядина и рыба -только после проморозки. Даю сразу из морозилки. Никакой свинины. Стала делать фрикадельки с добавлением вареных круп -ага))), все крупы вокруг подноса с мисками на полу... мстит она так... суррогаты подсунули))) Хорошие они, бриташки)
23.09.2019
Оооо дадада та же история! И хоть не корми, и оставь миску с кормом не любимым, так вот в виде исключения от голода рядом с миской помрет, но есть не станет))₽. Мой скушает насколько гранул чтоб перебиться, и все, ходит такой весь гордый но голодный. Сколько мяса даёте как суточную норму? Добавляете ли витамины? 13 лет на мороженном мясе это здорово! Мне мяса не жалко, я волнуюсь, а сбалансированностью ли рацион?
23.09.2019
Делаю лотки с мясными шариками -см 5в диаметре - и в морозилку. Но в фарш только мясо - никакого жира -ни сала, ни куриного. Достаю утром и вечером - и сразу в миску. Дальше она сама контролирует))) иногда уезжаем и оставляем до 4дней «на хозяйстве»))) - тогда по мискам яйцо, молоко (она и простоквашу из него ест), и на поднос ряд мясных шариков - она и рада - сама главная и пир горой))) за пару дней все подъест, а потом вполне терпит до нас. Витамины раньше давали -ну это поймать пасть разжать и толченую таблетку с водой шприцем без иглы влить... да нафиг такой стресс всем))) Вот траву пырей и сеем зимой, и покупаем готовую, и на даче она как коза - пасётся все время) Тут ещё надо вечером давать, чтоб ночами по туалетам не шастала) у нас утром большой туалет-после завтрака у неё пробежка - по комнатам коридору-креслу-дивану раз десяток начернить круги - и на горшок. Вечером не бузит, поела и в койку) к дочке.
23.09.2019
У меня шотландка, если корм хоть чуток успел постоять,все,помрет, но есть его не станет. Хорошо кот когда дворняга приходит после неё все подметает.)))
24.09.2019
50 грамм сухого корма в день, кажется,это с головой для 5м котенка.Какой его вес и сколько по норме получается? У моего шотландца круглосуточный доступ к корму,его норма была гр 60-70 во взрослом возрасте.Никакого лишнего веса за все 8 лет,я лично не люблю, когда коты жирные и перекормленные,что даже бегать не могу.
23.09.2019
Посчитала, он сегодня скушал грамм 20 от силы. Я читала, что после года начинают коты расти в ширь)) меня все же смущает, что ест он мало. Основа рациона получается мясо. Ну я ему ещё витамины даю.
23.09.2019
Наш тоже мало ел)) Нагонит еще. Слава Богу,но наш на одном уровне по весу.В ветклинике сделали комплимент,что он выглядет моложе 8 лет 😅.Интересно, как они это определили,уж не думала услышать такое про кота))
23.09.2019
Здорово))) я даж не знаю, сколько мой весит. Но скажу что я надеялась, будет больше))). Может с возрастом станет крупнее... Мне британца и хотелось потому что они боооольшиееее
23.09.2019
Наш всегда 4-4,5 кг,на вид вовсе не маленький))Но он очень активный,до сегодняшнего дня бегает, дурачиться, играет.У родственников 8 кг,он еле дышит,не бегает и не играет,хотя лет 6 ему,ветеринар сказал,что нужно похудеть кота,но как))
23.09.2019
Наш тоже моторчик. Но он ещё котёнок) кажется большим, а на самом деле это все подшерсток его полнит))) Да, лишний вес здоровья не добавляет. Это же нагрузка на организм.
23.09.2019
Каким кормом кормите?
23.09.2019
Изначально кормили Роял Канином,пошла аллергия,перевели на Проплан.На нем через время тоже не все хорошо стало.Потом посоветовали Брит Кеа,2-3 года назад только завезли на прилавки.И было все хорошо,а в этом году начались проблемы с ЖКТ.Сейчас не лечебном РК,аллергии нет.
23.09.2019
У нас котик живет 2 месяца, пробовали акану, пурину дерма, фест чойс, и рк. Все ест так себе, плохо. А вот от мяса обычно не отказывается. Только от сырого. Варёное (та же курица) с вечера так до утра и стряпана тронутой. Субпродукты никакие не ест, в общем балованный. Я думаю, он с такой пищевой привычкой и приехал. Заводчик всем котятам сыпал корм в постоянном доступе, вечером просто давал мясо. И наследил кто там сколько ест естественно) мне кажется, что он раньше тоже мог запросто ждать мясо. Хотя, если в коллективе, может и корм ко лучше... Но дома ест хоть не много, но не голодает! Корм в миске всегда, мясо утром и вечером. Часто оставляет недоеденным и подъедает ночью или днём.
23.09.2019
Наш от обычной еды категорически сразу отказался, сколько я ему всего варила.Ему только корм подавай,но мы и взяли его уже 4м,привык. Другие корма пробовали давать,но он очень плохо их ел.У нашего дробное питание,он может 10 раз за день кушать,но по чуть-чуть.И чтобы ещё сидел возле него,когда ест))
23.09.2019
Мой так тоже любит, чтоб я с ним на кухне была во время трапезы:) от натурален сразу отказался. Я и поняла, что это столико будет выброшенной еды... оставила корм в постоянном доступе и мясо два раза в день.
23.09.2019
Это считай тот же ребенок))Наш пока подрос, повзрослел, сколько времени прошло. Как он с малышкой уживается,не царапает?
24.09.2019
Избалуете своего котика, а потом не будете знать чем кормить. У нас у знакомых так желудок разбили кошке, что за раз рыбину среднюю съедала, в конце концов от неё избавились😢А она была сестричкой нашей кошечки🥺
23.09.2019
Уберите все кроме сбалансированного сухого корма и свежей чистой воды. Корм поставили, прошло 10 минут, убрали. Утром повторили. Через три дня будет питаться по таблице на обороте упаковки с кормом.
23.09.2019
Первое, чем я занялась. Но кот два дня ничего, НИЧЕГО, ни грамма не съел. Несся к миске, но когда понимал, что в ней лишь корм, уходил. Так же было и с разными марками корма, и с консервами для котят, и со сбалансированной натуралкой. В общем, только одно мясо это не еда, оно не сбалансировано. Поэтому ну хоть так ест корм... Реально, ничего не ест. Уже проходила). Даже если я подмешаю витамины в говядину - не съест, или с голода нехотя доест.
23.09.2019
Ну не умер же за два дня)) терпения вам! Зубы как?
23.09.2019
Терпения не хватает «морить голодом» бедняжку)))
23.09.2019
Тогда так и плясать. Сырое мясо опасно паразитами и мкб.
24.09.2019
Я поначалу по совету заводчицы свою чуть не уморила кормом. 2недели!!! корм и воду. Убирала, насыпала и тд мокрый сухой- я выше написала. Нет нет и нет. Не мучайте животную. А что за гадость содержится в корме -лучше не знать - наши братья - сестры уже ушли, а у моей в ее 13 нет только 1 зуба. В сыром мясе есть все витамины.
23.09.2019
Прям +10000000
23.09.2019
Как похудеть.... кота? У котика начала пахнуть моча