Хотим приобрести собаку!

Очень советую Джек Рассела, просто невероятная собака! С детьми ладит отлично, шерсть короткая, как компаньон отличный вариант. В квартире живёт прекрасно. Хоть все и пишут, что собака активная и надо кучу времени на нее, это головняк огромный, но для семьи с тремя детьми это то,что надо, знаю, о чем говорю.
22.11.2017
Не хотите рассмотреть голые породы? Перуанская голая и ксоло- очень интересные животные! посмотрите на сайте у нас, как они выглядят, может вам понравится WWW.SONDERWOL.COMОни человеколюбивы, послушны, энергичные, от них ни запаха, ни грязи)) на фото мои любимые хвостики)
04.10.2017
недавно был пост о том, что делать с собакой такой породы...сомневаюсь, что Вы потянете и сможете обеспечить для активной охотничьей собаки оптимальную нагрузку. внешний вид - не повод заводить "узкопрофильную" собаку. мне повезло, у меня все знакомые владельцы охотничьих собак с ними охотятся, потому что форму терять нельзя, инстинкт надо уважать. собаки-компаньоны прекрасно подойдут под ваши требования, и выбор пород огромный
29.09.2017
У нас русский спаниель, девочка, сейчас ей 8 месяцев. Активная, послушная, очень адекватный характер, очень человеколюбивая, а детей так просто обожает)))...правда не совсем гладкошерстная.
29.09.2017
подумаю о них. спасибо
29.09.2017
С Веймаром надо очень очень много гулять ! Гулять с детьми и собаками это не одно и тоже , собаке нечего делать на детской площадке , а детям по лесу все время гулять тоже не айс ( по своей сужу , она на улице хочет с детьми гулять , а палочки собакам кидать интересно минут 20 -30 ...) у меня 2 собаки - одна из них бигль - тоже охотничья , шерсти от них немеряно кстати и она везде впивается как иголки , если нормально не гулять - разнесёт дом ( ей почти 4 и только сейчас мы сделали ремонт )))))- нам ещё повезло , что она досталась нам взрослой и прошла курс окд , была приучена к клетке (если я их ругаю - они все туда молча идут - 2 собаки , кот и дочь ))) второй пес Вест Хайленд - за год он не сожрал ни одной вещи в доме , шерсти почти нет , очень любит детей - я вообще большой фанат терьеров компактного размера ! Но по мне так все домашние собаки должны пройти через кинолога ... И перед тем как заводить читайте породные форумы, а то заводчиков послушать их породы и не линяют и не воняют псинкой , а ну и все здоровы в 10 поколении )))
28.09.2017
выбираю - выбираю... читаю - читаю... и не знаю какую( Сегодня дочка подошла и говорит: -Давай вместо собаки купим МиниПига! Нет, решили заводить собаку, значит будет!) осталось только выбрать... Спасибо!
28.09.2017
Рискну дать совет - присмотритесь к лабрадору))) Только лучше избегать черного окраса (почему-то в этом окрасе часто встречаются нюансы с психикой). Не у всех конечно...но негласная статистика так показывает. А, в целом, порода Вам очень подходит!
28.09.2017
я его рассматривала... Очень распространеная порода и более длинная шерсть. да, подходит, ищу приблизительно такого "характера" собаку эти две по моим "справкам" вроде такие же... Про черных не знала, Спасибо!
28.09.2017
И венгерская выжла, и ваймаранец, более редкие породы, соответственно, меньше шансов на достойный выбор и более дорогая цена (за хорошую собаку)....)))) Ну и еще, все выжлецы, это сугубо и узкопрофильно охотничьи собаки...ваймаранцы примерно из той же оперы... с таким же успехом Вы можете рассматривать..ну...скажем...пойнтера))) Или какую-нибудь легавую...))) Это я к тому, что с правильно выбранным лабрадором Вам будет проще найти общий язык. Детям тоже. Недаром они приобрели статус семейной собаки))) И еще, если позволите, совет...смотрите на то, легко ли вырастить собаку определенной породы (некоторых молоссов и им подобных, например, сложновато...их надо растить бережно, без лишних нагрузок, прыжков...не совсем для игр с детьми такие щенки)...и обратите внимание на породные заболевания...
28.09.2017
Спасибо большее за советы!
28.09.2017
Евгения, а у вас до этого были собаки?
28.09.2017
да
28.09.2017
давно правда, еще до детей... сейчас опять "созрела")
28.09.2017
Женя, я понимаю, что вы не спрашивали заводить или нет, а всё решили. Я просто смотрю на возраст ваших детей и ваше положение. Может вы погорячились именно в этот момент брать собаку? Или у вас помощников хватает?;-)
28.09.2017
если ждать когда все вырастут... то боюсь на пенсии я точно уже не захочу собаку))) буду заводить кошку (уж очень бенгальская нравится)
28.09.2017
Я бы вам рекомендовала в качестве первой собаки что-то более спокойное. Дого аргентино не рассматриваете? По-моему отличный вариант для вас.
28.09.2017
не дог мне кажется очень волевая собака , по темпераменту она значительно "сильнее" меня будет, боюсь я с ней не справлюсь
28.09.2017
У дого аргентино характер не совсем дога. Вы читали про породу? Почитайте. Кстати есть короткошерстный большой швейцарский зененхунд. Тоже присмотритесь. Брылястые вам нравятся? Можно посмотреть ротвейлера или немецкого боксера
28.09.2017
ротвейлера точно нет. Пойду почитаю. Спасибо!
28.09.2017
А еще выставка будет собачья 18-19 ноября РОССИЯ-2017 в Крокусе. Я туда пойду знакомиться с заводчиками интересующих меня пород. Очень рекомендую и вам ее посетить не с целью приобретения щенка, а с целью выбора породы
28.09.2017
Спасибо, очень хотелось бы попасть!
28.09.2017
Аргентинский дог в положении и ситуации автора, Вы серьезно? Автор, ни в коем случае!
29.09.2017
Нормальная собака. Адекватная и добрая. Если заниматься с ней. Чем они вам не угодили? Они даже в боях никогда не участвовали. Зато и защитить могут и активная порода. В положении автора начнем с того, что в принципе ничего серьезнее папильона заводить не следует. Или вы думаете что выжла хороший вариант?
29.09.2017
И папильон, и выжла ужасные варианты, имхо) Но и аргентинцы тоже в массе своей: не очень любят детей, плохо переносят мелких животных вокруг, нифига не компаньоны, на человеческую семью не ориентированы, требуют сильной и желательно мужской руки, тщательной дрессировки. Безусловно, и среди них есть милые семейные душки, но я не видела ни одной. А мы это породу рассматривали, когда выбирали собаку себе
29.09.2017
У моей подруги 2 аргентинца, обе девочки и совершенно разные по характеру. Одна доминантная, с ней посложнее конечно. Живут вместе с двумя кошками и 2 цвергами, правда без детей. Ходят активно выставляются, закрывают титулы. Занимаются с кинологом, это обязательно. Гости приезжают с детьми, дети с ними возятся. Особо не любят детей, но терпят. Если щенок растет с детьми, будет поспокойней к ним относится.
29.09.2017
Поспокойнее относиться и терпеть - это не то же самое, что любить и играть по своей воле, согласитесь. И у вашей подруги 6 животных в доме и ни одного ребенка... Тут у всех свои приоритеты.
29.09.2017
Так сложилось, что у нее нет детей. Зато она нашла себя в другом )) Мне кажется, подавляющее большинство собак именно терпит детей, а не искренне по графику 24/7 любит с ними возиться. (Если я не права, поправьте. Был нюф крайне агрессивный к детям и старикам) Взрослых то родителей порой дети доводят до белого коления, что говорить про животных... Сейчас собака игрива, а через полчаса уже нет. Дети не всегда это понимают и могут быть неприятности, если не сказать трагелии. Вопрос только в том, как родители будут смотреть за детьми. Конечно, играет роль тяпнет немецкий дог или йорк. Но по большому счету для маленькой детской ручки не столько важен размер собаки.
29.09.2017
Ну не знаю, нормальная собака не должна огрызаться на ребенка ни при каких обстоятельствах. У меня адекватный ребенок, который нормально обращается с животными. Но если она слишком долго тискала мою шарпеиху, та просто уходила. А шарпеи в этом плане далеко не самые милаши. Мои собаки знали и знают, что они в самом низу пищевой цепочки)) Но какие-то породы более нацелены на общение с человеком, человек - их радость и бог, а какие-то терпят, не испытывая потребности в обнимашках.
29.09.2017
Оооо собак которые обожают детей масса и породы все разные ка-де-бо, стаффбули, аусси, лабры, колли, шпицы, эстонская гончая... из тех что я знаю лично и смогла вспомнить быстро)). Я за своего аусси могу сказать, что дети это для него работа, любимая работа, он их за место овец пасёт и нежно облизывает😁
29.09.2017
вот, спасибо! пойду свех изучать...
29.09.2017
подскажите, а чем они ужасны на ваш взгляд? и вы про веймара не сказали)
29.09.2017
Папильоны для меня не собаки, извините, это просто несерьезно. Особенно, если вы активны. А веймары - как уже сказали, это охотники, специфические по характеру, нацеленные на охоту и охотника-человека с ружьем, часто любого. Кровь не водица. Это не компаньоны, не телохранители и даже не пастухи. Смысла их брать без цели использовать по назначению я не вижу
29.09.2017
У нас на работе коллега с двумя детьми (5 лет и 10) завела амстафа. Милейшее создание. Воспитанное и совершенно не агрессивное. Не надо вешать разного рода ярлыки на породу.
29.09.2017
Во-первых, 10 и 5 это не то же самое, что 7, 3 и на подходе. Во-вторых, коллеге могло просто повезти с характером собаки. В-третьих, это не ярлыки, а породные особенности, которые было бы неплохо учитывать всем, кто заводит собак, а не ориентироваться только на внешность.
29.09.2017
Так я и написала автору - почитайте про породу ))) В каждой породе есть неврастеники и истеричные представители. И в лабрадорах, и в акиту, и в овчарках, особенно последнее время ((( У меня была риджбечка родезийская (последняя собака), у нее была трусливая агрессивность. Корректировали с кинологом, за 12 лет никого не сожрала, хотя конечно было непросто. Кстати сказать характерных закидонов для борзой не было, как ни странно. Но линии правда шоу. Может поэтому. Добрейшей души животное, но чужого готова была порвать в клочья. С гостями мы заходили в дом вместе за ручку, ибо только так она понимала, что человек "свой". Сейчас у соседей риджбек мальчик - полная противоположность нашей, флегмат убийственный )))))
29.09.2017
у вас должно быть очень много времени на выгул) у соседа веймаранер он ее часто "выбегивает" катаясь на велосипеде - очень активная собака, постоянно роет землю. почему вы выбрали эти породы? кроме внешности какие еще качества собаки вам нужны? с легавыми не так уж и просто.
28.09.2017
немножко добавила в пост. Не знаю... Эта ответственная работа "легла на мои плечи", домашним я только показываю картинки и говорю свое мнение, после чего происходит голосование. Эти породы по описанию и содержанию встали в приоритете. выбор собаки длительный процесс и хочу подойти к нему с полной серьезность и ответственностью к "новому члену семьи"
28.09.2017
если вы активный человек, любите бег/лыжи/велосипед то возможно подойдет, в идеале если охота ваше хобби...но все же вы в интересном положении, а щенку нужно очень много внимания. выбирая щенка смотрите на шоу линии, если попадете на рабочее разведение тяжко прийдется, кровь не вода)) подумайте все же о менее требовательной породе. посмотрите пастухов энтлебухер зенненхунд вполне подходит под ваши критерии)
28.09.2017
простите, шоу линии-это родословня? Спасибо вам)!
28.09.2017
шоу линия - это выставочные собаки, по темпераменту должны быть спокойнее. родословная есть у любой породистой собаки купленной в питомнике. не уверенна, что у веймов есть сильное разделение, для допуска в разведение им надо пройти 2 охоты и показать какой то результат ( не связанно с охотничьими породами пишу своими словами, может меня поправят))
28.09.2017
Возьмите из приюта или у кураторов бездомных собак... Там тоже есть небольшие собаки и даже щенки. А породистых можно как раз у кураторов посмотреть... Сколько таких, которых бывшие хозяева выкинули.... И доброе дело сделаете и деньги сэкономите). А уж насколько они благодарные, эти собаки)))
29.09.2017
Мне вы это зачем пишите?))
29.09.2017
Сорри, запуталась в постах) это я автору)
29.09.2017
Спасибо за совет! А как на них выйти можно?
29.09.2017
https://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/3067881 или пишите в поиске "команда помощи" и далее порода например команда помощи веймаранерам. или породные форумы смотрите и там бывают те кто остался без хозяев.
29.09.2017
Есть и на Фейсбуке, и вконтакте. Спасают собак у нерадивых хозяев или находят потеряшек, если нужно подлечивают и потом ищут им дом). Называется "команда помощи". Вы не хотите вариант спаниеля рассмотреть? Русского, к примеру.
29.09.2017
Спасибо, пойду почитаю. Мне кажется мелковат... у меня в детстве был кокер.
29.09.2017
Да, она не большая. Если хотите побольше, то Велком в приют) там таких разновозрастных очень много. При этом социализированных и часто бывшедомашних(
29.09.2017
Собаки из приюта самые благодарные существа. У меня мама взяла такую. Ее прежняя хозяйка сбежала со съемной квартиры и бросила там собаку. Животное неделю просиделр в закрытой квартире привязанная к батарее. Волонтеры ее забрали. Отмыли, постригли и проглистогонили. Сейчас это очень ласковая собака, готова зализать всех и сама хочет, чтобы ее ласкали. И смотрит такими глазищами, что отказать невозможно
29.09.2017
Происхождение бывает от родителей шоу класса (участвуют в выставках) и рабочая линия (работают по своему назначению). В вашем случае рабочая линия - это охотничьи породы с инстинками преследования, вынюхивания и тд.
28.09.2017
лыжи? собаки эти ж,вроде,мерзнут или нет?
28.09.2017
че это им мерзнуть? бегают) ездовые метисы курц+грейхаунд (бьеорндален с такими бегает)специально были выведены, тоже короткошерстные))
28.09.2017
а именно веймаранер как зимой?
28.09.2017
у соседа не мерзнет, она либо бегает, либо роет - некогда мерзнуть) изредка одевает на нее попону) я не владелец, только наблюдениями могу поделиться)
28.09.2017
наблюдения-вещь ценная).спасибо большое!) мы пока не заводим,но читаю я про собак всегда.порода нравится,и нам очень подходит)).
28.09.2017
простите, а вы конкретно на эту породу засматриваетесь! чем она лично вам приглянулась? а Выжла как Вам?
28.09.2017
нет,именно эта.засматриваемся мы на многие,но то одна,то другая чем-то не подходят.я мечтала об аките,но ее прыгучесть меня не устраивает.бульдога хотела французского,но его с собой не потаскаешь,а мы вечно колесим. и вот...конечно,внешний вид меня устраивает полностью.ухода не требует слишком,в плане шерсти,болезни-может вообще не болеть при правильном уходе и хорошем корме.к детям и живности доброжелательна.активная-это наше все-у нас лыжи,рыбалка,велосипеды и охота.мы активны очень)) ну,и у нас дом и двор,кошка и мелкая собака).дети еще)).
28.09.2017
мы приблизительно по тем же характеристикам. Спасибо!
28.09.2017
у Вас скоро маленький будет). я мечтаю о собаке,читаю и читаю,но для меня пока дочка-самый главный человечек,и она пока маленькая).собака-это тот же ребенок,только не заговорит).
28.09.2017
меня это не пугает, будут одновременно расти)
28.09.2017
меня не пугает,просто я знаю,что с 2 одновременно я не справлюсь.именно психологически не могу делить себя)).
29.09.2017
про выжлу читаю). нужна добрая собака,но охранник,не боящаяся любых погодных условий,выносливая(мы очень активны),преданная,добрая,не лающая(желательно).не трусливая.и с характером. шерсть не люблю(кота хватает).
28.09.2017
Щенок и работа? Щенка йорка где купить?