Кошка, новый жилец.

У нас почти месяц по углам кошка шкерилась. Взяли с улицы. Потом оттаяла. Но воспринимает только тех, с кем живет. Ездили на месяц в другой город - брали ее с собой. Кроме привычных членов семьи к себе никого не подпускала, хотя в доме освоилась быстро. Так что привыкнет ваш котейка)
23.08.2017
Девочки, всем спасибо за советы). Будем привыкать друг к другу( с кошкой), все у нас будет хорошо, хочу в это верить.
22.08.2017
к ветеренару отнесите, может ее что-то беспокоит.
22.08.2017
Это конечно, просто не хотела ее еще больше шокировать и подождать, но теперь думаю не буду тянуть.
22.08.2017
"Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал: - Пожалуйста… приручи меня! - Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи. - Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня! - А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц. - Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе..." Именно так я приручила нашу кошку) Сначала сидела возле её нычки, потом протянула руку и дала возможность меня обнюхать, потом гладила, а потом она сама выползла) Последним аккордом стал итальянский кулич))
22.08.2017
Вот и я так делаю, просто не думала, что так долго...
22.08.2017
Сидите возле неё как можно дольше (по возможности). Можно перекрыть нычку, чтобы она в более доступном месте заякорилась и лучше вас видела и слышала. Но это уже по состоянию надо смотреть)
22.08.2017
Тоже думаю, закрыть дырку и поставить домик, пусть там прячется.
22.08.2017
Не нужен вам домик, как вы ее будете выковыривать от туда? Здесь вариант только любить принудительно - сдасться. Под кат теперь убирается автоматом
23.08.2017
Я своими глазами видела историю, когда заводчице спустя год вернули кота. Он был совершенно дикий. Его там в прежней семье били и он от страха бросался на всех подряд. Такого его усыновила семья с ребенком и кроликом и сейчас он милый и прелестный котик. А кролик помог быстрее адаптировать его и выйти из состояния стресса.
22.08.2017
Я не хочу возвращать кошку, хотим любить ее))).
22.08.2017
Они все потом оттаивают. Но ей видимо очень плохо жилось, поэтому она так долго к вам привыкает. Это от страха. У меня 2 кошки, первую я взяла у заводчиков в 5 месяцев, она тоже к нам долго привыкала. И так и осталась недотрогой, но сейчас она моя нежная зефирка, а тогда прям колючкой была. Подруга тоже взрослую брала британку, тоже та долго не проявляла к ней нежности, сейчас уже оттаяла. Так что только терпение и любовь вам помогут.
22.08.2017
Приручайте вкусной едой, ставьте возле себя, очень близко, утром и вечером, только на кухне, чтобы выходила из-под дивана, а сами занимайтесь своими делами. Не хочет - убирайте, и так до вечера. Киса должна знать где кормежка, ласковый голос и никаких резких движений, крика. У меня кись из приюта, взяла 1,4 года назад, только оттаяла, до этого полгода сидела в Муркоше в тесной клеточке
22.08.2017
Вот я начала так пробовать, но боится, высунет мордочку, увидит и обратно прячется(
22.08.2017
голод не тетка, унюхает еду, а пропустит - останется при своих интересах до вечера. Главное ставить на кухне, чтобы подходила, а Вы сами занимаетесь своими делами. Позднее можно ласковым голосом разговаривать
22.08.2017
А еще моя коша, моей маме не давалась вообще не дотронуться ни чего, при чем не чужой человек (она с ней оставалась несколько раз и мама приезжает постоянно), так вот в это лето мы их с котом решили с мамой в деревне оставить все таки воздух -природа (хоть они и в доме только), ну вот 1,5 месяца она не в какую - держала дистанцию, мы с мужем приезжали сколько ласки было не передать всю ночь с нас не слазила, но сейчас почти 2 месяца и начала сама к маме на колени запрыгивать и ласкаться-оттаяла и не по тому что узнала ее, а потому что нас рядом нет, а кошки без ласки не могут, так что оттает ваш питомец, как только поймет, что ему абсолютно ничего не угрожает.
22.08.2017
Хотели, чуть позже еще котенка взять, что бы сыну веселее было, но вот теперь не будем.
22.08.2017
Попробуйте Филевей, кажется так называется, у нас когда мы кота принесли у них с кошкой была бойня не на жизнь, а на смерть. При том кошка обижались на нас страшно и шипела и прочее. Помог, но работать он должен постоянно около месяца, действие типо какие-то их знакомые гормоны выделяются. Еще был опыт мы спасали диких котят, ловили с помощью котоловки, потом везли на передержку, так вот там дикий то есть совсем не в смысле шипел, а вообще бросался от страха куда попало, так вот на передержке около месяца он находился в клетки большой с лоточком и едой, по тихоньку видел что ему ничего не угрожает и начал к человеку привыкать, сейчас ттт домашний любимец и очень ласков. А вообще зная не много психологию хвостатых, ни все так быстро у них, но через месяц освоиться я думаю, у всех у них все по разному. Но как говорят очень знающие люди, что домашняя кошка не может долго без человеческой ласки (как без еды) и рано или поздно она поймет, что ей здесь ничего не угрожает и станет домашним любимцем. Дайте ей время, голос говорящий с ней спокойно и с лаской этот процесс ускорит. Да видно очень не сладко жилось у заводчиков бедным котятам, к сожалению у нас 80% не добросовестных заводчиков и дай Бог, чтобы кошка была здорова. Удачи, будут вопросы пишите.
22.08.2017
Спасибо. Подождем еще, конечно. Стараемся не навязываться, раз-два в день заглядываем, по кличке называем, что бы голос слушала. Вот впечатление, что она в клетке росла без ласки, на развод потомства, но что то не заладилось и ее стерилизовали и скинули, кошка то молодая и могла еще котится. Это, конечно мои предположения...жалко ее.
22.08.2017
Деток они еще бояться маленьких в них просто угрозу видят, знают что для них это опасность.....но просто ласковые слова помогут. Удачи.
22.08.2017
Малыш у нас не шумный, подойдет заглянет, ласково назовет и уходит. Все понимает и ждет, когда можно будет погладить.
22.08.2017
Да вот моя вообще малышей не видела, мы ее взяли она на ладошке помещалась, а все равно от всех детей, которые в гости приходят прячется и шипит, почему не ясно.
22.08.2017
Будем ждать, просто переживаю за нее, не было бы хуже, не одичала бы.
22.08.2017
Не может она одичать при наличии людей и свободного содержания, одичала она у заводчиков, но любовь творит чудеса - проверенно.
22.08.2017
Хотела ее к ветеринару на осмотр отвезти, но думаю пока лучше не трогать. Наберемся терпения, будем ждать.
22.08.2017
Кошка Агрессивная собака болеет. Как лечить?