Отдадим черепаху

Вот этот сайт http://cherepahi.ru/care черепашки эти теплолюбивые, в огороде ей никак((( заболеет. У нас дома красноушка живет, аквариум, фильтр, нагреватель воды, два типа ламп. Наша на даче из акваса вылезла, но в дачном домике не сиогли сразу ее найти, нашли осенью, в итоге отит, операция, уколы.
23.08.2017
Перенесли уже в пластиковый контейнер, как для игрушек... Сррчно ищем черепахе аквариум, пока не найдутся хорошие руки, так как моя подруга не фанат черепах
23.08.2017
В контейнер нужно воды налить, хотя бы немного. И написать на тот сайт, раз вы в Москве, так указано, думаю без проблем заберут черепашку хотя бы на передержку.
23.08.2017
Напишите на cherepacha.ru как то так сайт называется, там прямо команда помощи есть. Красноушкс специфичное домашнее животное, на первом этапе требует вложений не малых.
23.08.2017
Зачем вообще ее забрали :((( жила себе черепаха
22.08.2017
Собаки ее бы сьели, они ее и нашли... Да и ночи холодные скоро будут и она замерзнет:-(((
22.08.2017
Ну а как она 6летняя там могла оказаться выживала же
22.08.2017
Сбежала у кого-то или выкинули ее... Они зиму не переживут в нашем климате... Ночи станут холодные и конец черепахе:-(((
22.08.2017
а как же она в огороде живет? Это же водяные черепашки, не сухопутные. У меня в детстве жила такая - плавала в аквариуме, выбиралась на островок под лампой погреться. И она хищница - ей мясо нужно, она от голода умрет в огороде, она травку не ест.
22.08.2017
Это моя подруга нашла, попросила запостить обьявление, они там какое-то подобие загона ей организовали, но долго ее держать не могут. Чем они там ее кормят не могу сказать, она у них несколько дней уже.
22.08.2017
посоветуйте подруге хотя бы тазик м водой поставить черепахе, у нее кожа пересохнет на такой жаре и она погибнет. Я бы взяла себе, но я не в Москве, сейчас с детьми на отдыхе и приедем не скоро.
22.08.2017
Ок, напишу обязательно про воду! А когда вы приезжаете? Какое-то время они ее могут подержать у себя.
22.08.2017
мы еще толком не решили, когда приедем. Да и ей же место надо оборудовать - аквариума у нас нет. Сын давно просит, но муж сомневается. Грязи от них много в аквариуме, без фильтра и прочих прибамбасов не обойтись, плюс она большая и аквариум нужен большой - можем не потянуть финансово. Но зверюшку очень жалко. Если совсем никто не откликнется до нашего приезда - будем решать, постараемся забрать, но обещать не буду, поэтому хорошо бы найти ей более надежные ручки. Она, видимо, жила в озере около которого вы ее нашли. Увы, часто в такие водоемы выпускают надоевших красноушек. Они зимой погибают от холода.
22.08.2017
Подрастает наши малыши)) Милая кошечка в добрые руки