Прививки по возрасту. Штамп в паспорте

Куда летите ? Чип стоит ? Напишите в личку
05.08.2017
По документам процедура мне знакома на все 100 %. Со старшим йоркширским терьером мы летали в Европу много раз. Абсолютно, точно, должен быть чип. И он есть. Ставили его зимой (он должен быть установлен ранее чем последняя прививка бешенства). Где и какает брать справку за пару дней до вылета знаем. Куда обращаться в аэропорту знаем. Знаем даже про то что въезд на Кипр с собаками не из ЕС платный. А вот как обойти вопрос с прививкой. Попытались у себя по району - попросили. Глазами удивлёнными посмотрели. Нам тоже лет 5 назад по датам прививку переносили назад (ранее чипа) другой собаке. Но мне как кажется времена меняются, программы разные появляются, ответственность ... в общем пойдём по клиникам докторам в глаза всматриваться )))
01.08.2017
послушаю...нам актуально!
31.07.2017
Граница границе рознь, какая страна? Собаки должны быть чипированы т е как минимум чтп у вашей должен быть. Пример "собака погибла от прививки" плохой. Во первых нужен грамотный врач. Во вторых такие случаи редкость.
28.07.2017
Зависит от того, куда собрались очень сильно. В некоторые страны недостаточно паспорта, нужно сдавать анализы, и всё это делать уже после чипирования животного, чтобы паспорт был точно его.
27.07.2017
У меня была похожая ситуация. Я была не против прививок, но ехать надо было неожиданно и срочно, когда смогла бы вернуться за котом - неизвестно. А у него ни прививок, ни паспорта, ни отметок о глистогонке, естественно (не на лбу же ему ее ставить))). Пошли в первую попавшуюся клинику, объяснила там ситуацию. Без каких-либо доп.вознаграждений, просто за моё огромное спасибо, задним числом наклеили глистогонку, задним же числом все отметки о прививках. Правда, одну вакцину вкололи таки, но без ревакцинации она не имела смысла, если я правильно понимаю. Я даже ничего не просила, врач сама сказала, что можно (придется) сделать так. Но это было не в Москве, так что конкретного адреса не подскажу. Просто сходите для начала в ближайшую клинику, объясните ситуацию, должны пойти навстречу.
27.07.2017
Ревакцинация нужна, только если животному нет года. Дальше в ней нет необходимости.
27.07.2017
А какие проблемы со здоровьем что прививки нельзя делать?
27.07.2017
Во-первых есть плачевный опыт - сделали года два назад знакомым - вернее их чиху, прививку в два этапа, собака, сперва слегла, а потом уже и не помогли. Собачка весила 1,5 кг. У нас собака аллергик, сильный. И если детям дают отвод от прививок в случае алергии.То что говорить про вакцину для собак.
27.07.2017
Дерматологи обычно разрешают прививки при аллергиях, частный случай - не показатель. Решайте сами. Я бы на вашем месте еще обратилась в посольство той страны, куда вы собираетесь ехать, и узнала заранее какие требования по ввозу животных, возможно необходимо сдавать анализы или делать дополнительные прививки. При первичной вакцинации от бешенства карантин месяц, т.е. справку на выезд вам дадут только после этого срока. Конкретно по вашему вопросу не подскажу, это надо лично с врачом договариваться. В госклиниках камеры на приеме, там вам вряд ли помогут
27.07.2017
Хождение по мукам... ну или питание моих собак У нас появится коржик)))