Перелёт собачий

Мы своего немца везли 3года назад аэрофлотом,у нас была железная перевозка,и как нам скащали клетка окащалась не габаритная за это отдельно оплачивали.до летел пес отлично,у меня кинолог у нее ротвейлет,так она каждый год литает с собакойёговорит не надо мне подарков лишь бы собака была рядом!!за 10дней до отлета давала успокоительное кот баюн собаке и все отлично.но клетка нам по росту тоде не подходит,когда сидит голова наклонена вперед,да в полете он будет в основном лежать
23.05.2016
Спасибо за ответ! А то я в ужасе уже, что делать. Но летают же собаки как-то. Многие заводчики отправляют щенков самолетом. Никогда не слышала каких то страшных историй про перелёты животнвх. Да и как её оставить на два месяца, она будет думать, что её бросили навсегда .
23.05.2016
Все будет отлично,мы собаку перевозили когда ему 2года было.и все нормалтно,да стресс для собаки,но еще больший стресс оставить его у чужих людей!я уже привела пример что моя кинолог везде летает с ротвейлером,и в отпуск и на выставки и на случки,причем живет она на Камчатке и лететь до москвы 9часов и собака жива.не разу ни чего плохого от нее не слышала.а вот когда мой пес ехал на машине 7суток,и на 7мые сутки он буквально помирал,от усталости в дороге....и на 5тые сутки перестал есть а только пил,жто было страшно....причем останавливались довольно часто и выгуливали его.поэтому лучше самолет!а если как многие предлогают поезд,не вариант во первых вы говорите 7суток ехать,во вторых выкупать все купе вам надо и в третих на станциях вызодить собаку в туалет,это еще геморойнее чем самолет,посадка, несколько часов и все.полько купите успркоительное"кот баюн" и подавайте за 10дней до перелета,и после перелета можно пару дней.через 2мес когда обратно оететь будете так же подавайте успокоительное.и не кормить перед вылетом за сутки.и соберите все необходимые справки,и надо еще в аэропорту в вет службе печать ставить.. нас так было.за 3дня до вылета приехали все узнали и печать поставили
24.05.2016
Вот и я так думаю. Да и 7 суток туда, 7 суток обратно, это две недели потери отпуска и огромный, простите, геморрой. В общем буду заранее покупать переноску, класть туда вкусняшки, игрушки, пусть привыкает пока. И успокоительное обязательное подаю, которое вы посоветовали.
24.05.2016
Не переживайте все будет хорошо,да мы тоже щаранее купили переноску,и его место стало там.дополнительно сшила чехол к переноски из болоневой ткани,т.к собаку пока везут она вся обдувает и вся переноска открытая.я защитила собаку чезлом,да и тем кто грузил клетку не так страшно было что за руки цапнет.сделали дополнительные ручку из поводка капронового.и все.
24.05.2016
Моя разве что лизнёт))
24.05.2016
Мы уезжали на три недели,но собаку шпица у бабушки оставляли,все нас отговорили,одно дело если бы она с вами на руках сидела,другое дело,там-другое давление в самолете,не для животных точно,может быть шок и все.Одно дело-С ВАМИ,вы и успокоите и следите за ней,а так,я бы побоялась за жизнь своего малыша(((
21.05.2016
Шпица я бы наверное тоже в багаж не отдала, все таки хрупкое создание. А у нас здоровенная морда, но все таки с тонкой душевной организацией. Была бы я у меня бабушка я бы тоже оставила , но наш вариант только гостиница, а это боюс, может оказаться не меньшей травмой, учитывая, что срок 2 месяца.
21.05.2016
Да,даже не знаю,что и посоветовать,в гостинице тоже бы не оставила,а друзья может?
21.05.2016
Ну кому нужна на 2 месяца собака, с которой надо 4 раза гулять, которая все грызёт, а от радости или страза может описаться на ковер(( она же ещё щенок, хоть и кажется уже взрослой
21.05.2016
Мдаааа, истерика она непробиваема. А теперь реальная информация по температуре в багажных отсеках. Ил-96 +12 +15 Ил-86 +15 Ту-154 +12 +15 Ту-134 +15 А-319, 320, 321 - регулируется до +26 Боинг 767, 777 до +18 На каких-то из этих судов температура регулируется и зависит от температуры в салоне, то есть, чем выше в салоне, тем выше в отсеке. И разница небольшая. Повторяю, минусовая температура там невозможна. Все отсеки, где летят животные, отапливаются. Надо подготовить бокс и собаку. Бокс: - позвонить в авиакомпанию, узнать требования по фирме изготовителю и размерам бокса - пойти с собакой в зоомагазин, померять собаку в разные боксы, выбрать ваш - если собака большая и бокс нельзя поднять за ручку на крыше, не экономьте на колесах к боксу, так будет легче и вам, и собаке, потому что бокс будут грузить грузчики, а в в некоторых аэропортах вынимать собаку из бокса запрещено. Колесики очень облегчат вам передвижение. - дно бокса застелить большой впитывающей салфеткой (продается в аптеках), туда положить теплый, но легкий плед, можно парочку - не класть никаких игрушек, которые собака могла бы разгрызть - не класть никаких вкусняшек и еды - на боксе написать имя собаки, номер рейса, направление (Москва, Шереметьево - Токио, Нарита), ваше имя и мобильный телефон. - на бокс обязательно повесить автоматическую поилку (с шариком) с большим запасом воды (литровую или полуторалитровую пластиковую бутылку) Собака: - за неделю-две до полета начать давать успокоительное на травах - ТОЛЬКО по рекомендации вашего ветврача. Что-нибудь типа "Кот-баюн" или "Фитэкс". - собаку приучать к боксу: сделать бокс удобным и уютным. Сначала просто положить туда ее подстилку, игрушки и ничего не делать пару-тройку дней. Дальше разговаривать с собакой, отсылать ее туда с косточкой. Дальше оставлять ее там со вкусной косточкой на полчаса, потом на час, на два. - за день до полета собаку кормить легко, хорошо выгуливать - в день полета хорошо выгулять несколько раз, поиграть, НЕ КОРМИТЬ. Ничем, вообще. Только поить. На высоте собаку может вырвать, она может обкакаться, а сидеть на мокром и грязном ей будет очень плохо - в аэропорту будьте спокойны, не дергайтесь, гладьте и успокаивайте собаку, ведите себя натурально - по прилету погуляйте собаку, но не напрягайте ее, покормите чем-то легким, можно в два захода, успокойте и положите ее спать в теплом мягком месте. Взято с лабрадора.
20.05.2016
Очень хороший комментарий. Немного позволю себе добавить: за три дня еще раз уточнить, что место для животного забронировано. На один рейс самолета разрешено провозить два животных (по крайней мере так было 10 лет назад). Очень желательно клетку с животным обвязать крепкой веревкой (на всякий случай).
23.05.2016
Да мы уже при покупке билетов бронировали, но, конечно, буду ещё звонить перед вылетом! Спасибо!
23.05.2016
И когда сядите в самолет,скажите стюардесе что с нами летит собака!нам ответили мы знаем все будет хорошо.
23.05.2016
Зайдите на сайт аэрофлота, они с 1 июня изменили тариф и часть правил
20.05.2016
Да у них вообще 7 пятниц на неделе, вчера оператор говорил одно, сегодня другое
20.05.2016
Да там сейчас разгорается скандал из за чемпионата мира
20.05.2016
То есть собака полетит в багажном отделении? Аэрофлотом? А у них точно есть такие самолёты? Я бы оставила на 2 месяца. Так как перелёт и смена климата будет для собаки стрессом. Да и маленькая она. Быстро освоится на передержке. А куда летите? Может быть наземный транспорт выбрать?
20.05.2016
я б сказала - перелет это не то что бы стресс, а угроза жизни для собаки. Я бы не засунула свою собаку в багажное отделение
20.05.2016
Почему?
20.05.2016
потому что там холодно, стресс (ее засунут в клетку и оставят одну), каким образом грузят багаж в самолет вы видели? какими выкидывают чемоданы на ленту? наш чемодан был в специальной майке и то был поврежден, а тут собака. Никто собаку в "попу целовать" не будет, закинут клетку как попало и все, а уж что прилетит, то прилетит. Ни еды, ни воды. Никто за последствия отвечать не будет. Если есть другой вариант транспорта или оставить собаку с кем то, лично я бы предпочла это, но не в багажное отделение. Это мое личное мнение.
20.05.2016
Животное в клетке по прилету выдается в специальном помещении для нестандартного багажа. На ленте для чемоданов собака не появится.
23.05.2016
где я написала, что животное будет на ленте для чемоданов? Я писала о том, КАК грузят чемоданы, и что клетку вряд ли кто то понесет сдувая пылинки.
23.05.2016
Извините, не правильно прочитала ваш коммент. В любом случаи, грузить клетку с животным обязаны аккуратно, наравне со специальным (хрупким) багажом. Я перевозила своих животных и российскими авиалиниями и зарубежными, все прошло нормально, по крайней мере клетки и животные были целыми и невредимыми.
23.05.2016
Там тепло,этот отсек отапливается.и сначало сгружают животное,привозят его тебе,а потом только вторым рейсом чемоданы!я сама это все видела.не надо пугать девушку
23.05.2016
Ну я взяла благоприятный исход. Да и не знаю я, есть ли у Аэрофлота такие самолеты, которые предназначены для не опасного для жизни перевоза животных в багажном отделении. Туда должен быть доступ во время полёта. Там должна быть комфортная температура и т.д. Я, честно, таких бортов не знаю.
20.05.2016
ну да, я извиняюсь, что влезла в ваш разговор, просто хотела подтвердить ваши слова и дополнила своим мнением :)
20.05.2016
С чего ты взяла про багажное отделение то??!там специально отсек для животных.мой Цезарь летал
23.05.2016
У Аэрофлота вообще помоему самые комфортные самолёты в России, летим именно по России, далеко, на поезде 7 суток с ребёнком точно не вариант)) оставить некому, только гостиница, а это все таки неизвестно как и что 2 месяца
20.05.2016
Тем более по России. Я ещё рассмотрела бы иностранную авиакомпанию Но не Аэрофлотом и тем более не по России. Причины написала ниже + русский "Авось" и повсеместная халатность. Помните, когда самолёт взорвали в Египте? Тогда задержали выдачу всего багажа во всех аэропортах Москвы. В том числе и животных. Бедолаги сидели в клетках по несколько суток. Да мало чего может случится. только гостиница, а это все таки неизвестно как и что 2 месяца Сейчас такие гостиницы, что вы в режиме онлайн можете следить за собакой. Вам каждый день шлют отчеты и фотографии. Не мучайте собаку, найдите хорошую гостиницу. по России, далеко, на поезде 7 суток с ребёнком точно не вариант)) Если вы с кем-то летите. Отправьте например папу с ребёнком, а сами на поезде с собакой или наоборот. Хотя вывоз животного из Калининграда транзитом через Евросоюз - скорее всего не решаемый квест. Вам не оформят на такое документы.
20.05.2016
Вы путаете не в багажном,а в отсеке для животных.масса людей летает с собаками
23.05.2016
Живут как кошка с собакой. Как приучить двух взрослых животных друг к другу? Коты в машине 10 часов