Заводить ли щенка до рождения ребенка?

Я так понимаю ребеночек у Вас первый и Вы пишете, что опыта жизни с собакой в квартире у Вас тоже нет. Именно поэтому я бы повременила заводить собаку, иначе рискуете со всем не справиться и собаке тоже не сможете уделить достаточно внимания.
07.06.2016
У нас собака появилась за три года до ребёнка.Во первых нужно имет ввиду что,когда первая появляется собака,новый член семьи- ребёнок вызывает ревность.Но с этим в принципе легко справиться.Но вот когда ребёнок пошёл,и мне приходилось гулять и с ребёнком и с собой,это был дурдом.Я одна ,муж на работе,ребёнок в одну сторону собака в другую,коляска в третьей сторонам я гавкающая на всеххх..Вот в тот момент,я поняла,что животное заводить нужно,когда ребёнку лет пять,или если у мужа нормированый рабочий день..Сейчас дочке 5 ,собака не напрягает...ребёнок адекватный,после гулньяещеи запихнет Тори в ванну лапы мыть..Я к тому если вы беременны- мне не виден ваш статус,или ближайшее время планирует ребёнка,с собакой повременить хотя бы лет до 4 ребёнка.Потому,как с двумя детьми вы просто сойдете с ума,и никакого удовольствия от животного не получите,оно вас будет просто раздражать..
18.04.2016
Мои друзья завели бигля когда ждали ребенка. Как раз успели щенка всему обучить. Сейчас прекрасно все живут, ребенку уже пятый месяц. Собака спит рядом с детской кроваткой, охраняет)
18.04.2016
У меня собака появилась за 3 года до рождения дочери. Вот честно - ребенок и взрослая собака это не проблема. А вот ребенок и щенок, которого надо воспитывать и приучать к выгулу - это перебор. Я бы не согласилась. Собака требует кучу времени. Вам ведь нужна адекватная и воспитанная собака? А это автоматически значит занятия на площадке. У меня к моменту появления ребенка собака уже была взрослой и обученной. Выгуливала всех оптом (коляска +собака), график прогулок под ребенка подвинула без проблем. Сейчас у нас 2 прогулки. 1 с ребенком в парке или на площадках с детьми, вторая - с собакой в лесу.
18.04.2016
Заводить только после рождения, года через 3-4. Иначе вы с ума сойдете. По сути у вас будет два новорожденный ребенка.
18.04.2016
До ребенка точно не стоит заводить животных. Родится - тогда посмотрите.
18.04.2016
Лучше ждите 3-4 лет, когда пойдёт в садик адаптируется и будет меньше болеть. Мы завели собаку когда дочке исполнилось 3 года и мне дико повезло, что у мужа "плавающий" график и можно было подстроить под выгул, особенно когда ребёнок болеет и с ней и с собакой не пойдёшь гулять. А пока щенок будет с ним же не 2 раза гулять надо, а раз 5-6 и многие собаки привыкают к туалету на улице до года-полутора. Собака хоть и спокойная, но ей нужно заниматься на изучение базовых команд/коррекции поведения тоже нужно свободное время и врят ли у вас получится совместить воспитание собаки и уход за грудничком...конечно все люди разные у кого то хватает на все время и желания, кто тотпользуется услугами выгульщиков, но я вспоминая себя на последних сроках и мне вообще не до прогулок было, а уж тем более с собакой. а если ложиться на сохранение?! Кто ж со щенком останется. Продумайте все хорошенько.
18.04.2016
Я думаю, что забодиться о двух ребенках(своем и собачьем) будет довольно тяжело в одно и тоже время. Тут пока вы беременны нужно спокойствие и покой,а с щенком по первости такого точно не будет.Лучше позже,собаку можете завести когда угодно,а ребенок то уже на подходе.
18.04.2016
тоже мечтаю о чау-чау)
18.04.2016
Так заводите срочно!))
18.04.2016
лучше после,что бы собаку встретили сразу все члены семьи. что бы не приревновала к ребенку потом или что бы резко не лишилась определенного внимания (а его точно станет меньше с малышом). почему бы и не подождать? спешки же нет :))
18.04.2016
Спешки нет, но есть 1) Оооооочень хочется, 2) Комментарий ниже - собака должна быть уже взрослая, чтобы была "умнее" и обученнее.
18.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шерстяные дети Растем вместе - Дети и животные До и После