Клон авито????

А вот у сообщества "Рукоделие" есть отдельная площадка для продажи. А в самом сообществе только хвастики, обмены и пристрой. Может и тут так надо сделать? Чтобы в самом сообществе только бесплатный пристрой и разговоры о любимцах. А все продажи на отдельную площадку. Ссылку на нее закрепить. А там уж установить правила - какую информацию размещать и т.д. Ну и о рисках предупредить. Тогда и лента почистится...
04.12.2015
Не знаю, возможно ли такое сейчас, когда ББ уже стал другим, каким то коммерческим. Здесь, в принципе, есть отдельная категория. Главное, что бы люди не проходили мимо, если видят не честность. Это особенно касается старожилов сообщества и тех кто в теме. Многие прекрасно разбираются в породах, выставках, титулах, и ценах. Их комменты помогут избежать многим мамочкам совершить ошибку. Я как то так думаю. Ну, а явно мошеннические посты может модератор удалить, только жалобу нужно отправить.
04.12.2015
Категория-то есть... Только вот я, например, люблю читать ленту, то есть смотрю все, что нового появилось. И когда приходится прокручивать, и прокручивать, и прокручивать.... Ну не то, чтобы сложно, просто как-то уже впечатление не то... Если раньше были посты о продаже/пристрое среди постов о любимцах, то теперь скорее наоборот. Хотелось бы, конечно, чтобы было по-другому... Что касается комментов. Я согласна, что это может многим помочь. Но согласитесь, вдумчивый человек, прежде, чем завести животное, подумает, разузнает и т.д. То есть перекрестные ссылки никто не отменял. И если сделают отдельную площадку (читай сообщество) для продажи, то спросить мнения здесь относительно покупки какого-либо животного по объявлению никто не помешает. И, ИМХО, откровенно говоря, обычно те, кто совершает "глобальные" ошибки при покупке, особо и не интересуются мнениями. Обычно они покупают, а потом уже появляются в интернете с приобретенными проблемами и вопросами по уходу и содержанию. Тоже подход. И здесь обычно не проходят мимо и помогают. Да уж )))) Что-то самой смешно стало, что чуть ли не агитация за отдельную площадку получилась у меня )))) Ничего, и так читаем, конечно. И спасибо, действительно, тем, кто "в теме" и не проходит мимо явных ляпов!
04.12.2015
Согласна! А по поводу думающего человека. По себе знаю, находясь в декрете, мамочки какие то доверчивее становятся, Целый день с детьми уси-пуси, зайдут в свою ленту, опять уси-пуси, зайдут сюда и что видят. Тысячу раз поднятый пост с котятами милахами, читают комменты, там только опять же уси-пуси. И ей хочется дома такую же мимишку. И покупают. А потом выясняется, а котёнок больной, сам помер и заразу домой принёс. Ну вот как то так. Я например когда в декрете сидела, чувствовала себя просто тупой, как из жизни вырванной) А если мы умные тётки-продуманки, будем свои комменты оставлять не только уси-пусяшные, прочитают призадумаются.
04.12.2015
Согласна во многом !
03.12.2015
Согласна, подзадолбали посты с продажей. Их поднимают и поднимают ((( уже все глаза намозолили...одно и то же. Ну и история с заводчицей, которая продает кошек с "чувствительным пищеварением" еще, а животные продолжают продаваться. Раньше читаешь ленту, а сейчас только приходится пролистывать чуть ли не полные страницы..
03.12.2015
Согласна. История с котенком Джесс прям доказала это. Только в продажных постах таких заводчиков вроде как и жаловаться не на что (модератора имею ввиду), а уж всякие тоешпицы это вообще кошмар! Может ввести правило запрета на подтирание комментов? А то сегодня Оксана потерла Ваши комменты и дальше пост висит. Пока уже модератор вопрос не задал.
03.12.2015
Сейчас пост уже удалила, нашла себе очередную жертву видимо. А ведь у всех маленькие детки, и принести ребёнку лямблии, да ещё и не за маленькие деньги, это вообще беспредел.
03.12.2015
вот и я про тоже! Как говорится - если это твой бизнес - держи марку. Забери котенка и верни деньги, либо вылечи и верни здоровой. Вот из-за таких бизнесменов страшно животное покупать. Сейчас собаку присматриваем вторую и после таких историй - везде у меня обман мерещится(
03.12.2015
Глупо конечно поступила, забрала бы назад и продолжала бы торговать дальше. Но видимо купюры застелили глаза, заткнули уши и усыпили совесть.
03.12.2015
Так и сказала я сначала, верните деньги, заберите кошку, и мирно бы разошлись, но мне ответили что мои звери заразили, и что у меня ненадлежащее содержание кошки,что имеется,в доступе сухари собаки, про своих зверей я не скрывала изначально, сомневаешься,не продавай кошку в такие условия....,хотя кошки собачьи сухари не едят, могут урвать консервы,так крошки что останутся, к мясу собака никого не подпустит, да и еда тоже холистики Про чувствительное пищеварение мамы потом уже девочки мне сказали, я была занята лечением джесы не следила за постами некоторое время
03.12.2015
Да что вы, забрать назад. Она так удачно сплавила да ещё за такие деньги. Такие деньги за взрослую кошку даже бурму, она не получит больше нигде.
03.12.2015
Как сейчас Джесс?
03.12.2015
Я пропустила , что за пост был?
03.12.2015
Оксана продавала кошку с чувствительным пищеварением. Я написала коммент, что у кошки может быть корона и лямблии, дала ссылку на пост о неудачном приобретении Джесс у неё. Она удалила коммент и обвинила меня в клевете. Потом Вероника попросила предоставить доказательства о здоровье проданной кошки и объяснить ситуацию с её точки зрения. Она удалила совсем пост. Но самое страшное, что желающих было много на предложенную кошку, она продавала её за 4 тыс. И скорей всего нашла очередную жертву. Жалко если люди вот так купят больную кошку, принесут своим животным корону, а своим детям лямблии. Печально(
03.12.2015
Понятно (Я про джесс помню историю (((
03.12.2015
https://www.babyblog.ru/user/polani/3140661 Катя в комментах пишет о самочувствии кошки.
03.12.2015
Автор удалит комментарии и все дела. Фото родителей тоже не докажешь. Я пыталась как-то вякать)),но большинство умиляется и цены спрашивает. Мне кажется достаточно закрепить пост с предупреждением ,что объявления не проверяются и что надо предпринять,что бы не попасть.Хотя уж постоянно об этом пишем и пишем.
03.12.2015
Пост с предупреждениями не плохая идея. Ну и наше коллективное ФУ, кому нибудь да помогут не совершить ошибку.
03.12.2015
закрепленные посты в мобильной версии не видны. А сейчас многие сидят с нее - планшеты, телефоны.
03.12.2015
Значит только наша активность и гражданская позиция.
03.12.2015
Такие посты ,как продажа шпицетоев, вообще надо удалять.10 тысяч за то,что надо радостью и благодарностью отдавать в добрые руки.
03.12.2015
Ну тут мы не в праве диктовать, за сколько и кого продавать. Хотя я тоже считаю, что очень дорого. Но пусть каждый продаёт кого угодно, хоть британцев с острой мордой и растопыренными ушами, и за сколько угодно. Самое главное, что бы писали честно, беспородные или метисы, просто щенки или котята.
03.12.2015
доки и нафотошопить можно, но вот хотя бы фото мама/папа должно быть) может голосование опять поднять?
03.12.2015
да и комменты подтираются. давайте тогда уж жалобу отправлять модераторам)
03.12.2015
Жалобу тоже можно. Хоть исправлять в постах будут, что просто щенки от такой то мамы и такого то папы. Это будет честнее.
03.12.2015
Будь осторожны!! Сергиев Посад-приют Кристина Новые правила провоза животных на РЖД