Котик почесывается

А ушки чистые? Если есть обильные коричневые ( тёмные ) выделения, то может это ушной клещ! Где котёнок чешется? Только голову?
04.11.2015
ушки чистые,выделений нет никаких, за ушками почесывает
04.11.2015
Если только ушки, то не думаю что его блохи беспокоят. Может по привычки? Последите немного, 3-5 дней...
05.11.2015
Мы тоже не давно выводили блох. Помыла шампунем от блох. Капнула на холку капли. Одела ошейник и все равно почесывается. Всю квартиру вызывала. Если так смотреть её то на шерсти и т.д ничего нет . но она чешется. Вот ктож его знает. Думаю может ошейник давит
04.11.2015
наш без ошейника,может ошейник и ни при чем,может они просто так почесываются
04.11.2015
У нашей домашней завелись блохи. Покупала и капли, и спрей, все равно находила блошек( Потом посоветовали мне ошейник взять - все, блохи ушли. Так что на все остальные средства я зря тратилась и еще животное мучила. Просто блохи они ж еще яйца откладывают везде, то есть даже если на животном нет, то потом с подстилки могут опять прыгнуть. Надо еще и дом весь перемыть.
04.11.2015
ну вот мы самих блошек ни одной не нашли,а дом перемыть со спец средством от блох?
04.11.2015
Со мной прожила кошка 18 лет и, она мне тоже приносила блох из подвала,т.к.бегала туда женихаться😊Хотя жили мы в пятиэтажном доме. Мой Вам совет повторите попытку капельками на холку. А ещё, я так делала, наливаешь в ванну воды,тёплой, до уровня,чтобы только у котика одна голова торчала. Спустя какое-то время блохи,если они есть, начнут собираться на голове,т.к.им нужен будет кислород. И, как только собируться надо быстро и резко окунуть голову кота и тут же вынуть. Метод,конечно,может и не очень, но действенный. А так, если без окунания,можете посмотреть просто есть или нет они.
04.11.2015
спасибо большое,попробую наверно все же еще раз))окунать пока не решусь наверно,экстремально ))на крайний случай оставлю))тем более капли еще остались
04.11.2015
Котик созрел? Вопрос к тем кто кормит кошек натуралкой много лет.