Есть мечта,а это уже не мало!

Пишу,чтобы не попались как я))) на авито было объявление, что отдают собаку из за переезда срочно. Пообщалась с хозяевами, сказали что они в Норильске, подарили собаку родственники, а у них так сложилисьобстоятельства, что вынуждены срочно переезжать в другой город и нет возможности щенка взять с собой. Отдают срочно. Деньги только за пересыл 2000руб. Честно сказать очень насторожило меня это бесплатное отдавание))) много моментов было, что меня напрягли... но я подумалачто 2000 это небольшая сумма, малоли... а вдруг правда так сложились обстоятельства... ну и разумеется отправив деньги якобы хозяева исчезли! Так что будте осторожны! Я так прикинула, что людей готовых забрать себе собаку по доброте душевной, а также тех кто просто не можеткупить догогова щенка придостаточно, а этим мошейники и пользуются.... думаю многие,каки я им по 2000 перечислили((((
28.03.2015
Ссори за ошибки, я как с телефона пишу, у меня всегда так))) Не попадаю )))
28.03.2015
Возьмите, пожалуйста, щенка, 1 мес., милый толстяк, но нет возможности держать домаОчень красивый и озорнойесли надумаете, позвоните пожалуйста 89032548749, очень Вас прошу!
25.02.2015
Доброго дня.У нас мальчик той терьер,кастрировали думали поможет чтобы не метил(сейчас ему 2,5года) Сначала вроде бы помогло,но когда в нашей семье появился мужчина метить стал каждый день...я люблю его но после очередной пометки все чаще думаю чтобы нашлись добрые и терпеливые руки big_smiles_280.gif
12.02.2015
Во первых гладкошерстный чих линяет очень не слабо и зря вы думаете что шерсти не будет, тои меньше линяют так как нет под шерстка, но все равно линяют. Во вторых не там ищите, есть заводчики которые продают недорого тоев и гладиков и длинников, особенно кобелей, можно за десятку купить. На авито купите неизвестно кого, там постоянно помеси и метисы. Плюс учитывайте что им наверняка придется драть зубы это каждый зуб от 150 рублей и наркоз, то есть не меньше пяти тысяч, каждая прививка не меньше 500, ну и учтите что они очень часто терпеть не могут детей. 
06.02.2015
А зачем зубы дерут?В смысле не любят детей,все маленькие или только чихи?Это проблема,т.к у нас дочечка маленькая.
06.02.2015
Потому что у мелких пород очень редко сами молочные зубы выпадают и начинают постоянные расти вторым рядом,приходится молочки удалять.А детей бояться и не любят многие мелкие собаки,это не зависит от породы-чих это или той,но конечно не все поголовно,бывают лизуны которые всех зализать готовы.
06.02.2015
спасибо.А в каком возрасте лучше брать?мес в 3 наверное?
06.02.2015
 Да, не раньше чем в 2 с половиной и должны быть сделаны все прививки. Со щенком должен быть паспорт в котором будут отметки о вакцинации с печатями и наклейками, если этого не будет считайте что щенок не привит и не верьте на слово. Заранее почитайте породные форумы и узнайте все о кормлении и уходе. Если возьмете кобеля будьте готовы стерилизовать иначе будет метить в доме . 
07.02.2015
спасибо огромное) 
07.02.2015
с вами не соглашусь,у меня две собаки той терьера мальчик и девочка,мальчик ни когда не митит.(не насилует игрушки)Мой кобель прошел выставки,делает вязки.это все зависит как хозяин будет воспитывать щенка.все попытки метки должны присекаться.
30.03.2015
Если у вас не метит, то не значит что и у автора метить не будет. Я знаю кобелей которых отучают- отучают, а он метит и метит, при чем у людей не новичков в этом деле. Однако знаю и тех кто метить и не начинал. Нельзя людям обещать что все будет идеально, надо предупреждать о возможных проблемах и тогда меньше собак будет выброшено и метки не станут неожиданностью для владельца- новичка. 
30.03.2015
я своим покупателям всегда говорю что щенки до года как дети.Они приучены на пеленку лоток но могут и рядом сходить.приобретая щенка я например  расссказываю с чем им придется столкнуться.и совсеми владельцами собак я поддерживаю общение.
30.03.2015
Ну и правильно, я тоже с нашей заводчицей общаюсь уже почти три года.Вообще заводчики тоев в этом смысле более заботливые мне кажется)) Но метки- то начинаются ближе к году, о них мало кто говорит будущим владельцам и она очень удивляется когда собака приученная к пеленке вдруг начинает метить мебель и углы)) ваш кстати может и не метит потому что для него балкон улица, а дом — будка, а когда пеленка в комнате собаке очень трудно понять почему тут нельзя метить. 
30.03.2015
вы совершенно правы возможно ,тк мои собаки в туалет ходят на улицу или на балкон.Это я думаю совет для тех кто будет покупать себе щенка кобелька не важно какой породы.
30.03.2015
Спасибо,что не прошли мимо)После разъяснений стало более понятнее ценообразование))) Я не в коем случае не писала с подтекстом-типа вы вкладывайте бабки,а я уж так и быть тут как тут)нет все совсем не так.Это знаете как девочка сказала я хочу стать балериной,а ей примы-фу,да ты толстая,коротконогая каракатица.Не знаю как объяснить.Честно.Спасибо Карине за отзыв,да может не время,пока.Отдельное спасибо за фотку)))наверняка когда был щеночком,был просто лапочка))Смотрю на Авито щенки по 5-7т.р как думаете,тоже такие вырастут?)))Или как повезет?Да по поводу,что если нет денег купить,то и кормить не чем будет-это совсем не так.Вет врач у меня как говорится есть"свой".Я думаю,что кто хотел,тот понял меня)
06.02.2015
Написала прям про меня ... ))) тоже , хотим Йорка ... но цены кусаются ... ((( До Нового года , готовы были платить , то вот с теперешним кризисом в нашей стране , увы ( ... Ты свой пост , будто у меня с языка сняла ))) ... Под всеми словами подписываюсь ... )
06.02.2015
Да,до НГ как будто и не мы жили.Я дома даже и не заикаюсь о такой покупке.Муж пашет на 2-х работах. Даеще цыплят надо закупать скоро,корма(на все деньги нужны,копить не получается никак(((Да ну ладно это не в тему.Мне йорки нравятся внешне,очень милые.Хорошо сюда написала,а то прям готова была на авито купить по-дешовке,ладно потерплю,может еще все наладится))) Напиши мне если приобретете,ладно)Я тоже отпишусь если что!
06.02.2015
Хорошо ... big_smiles_166.gif
07.02.2015
а вы сперва купите породистого щенка, потратьте время на его выкармливание, воспитание, уход за шерстью и выставки (я против разведения невыставочных собак), дождитесь когда из щенка вырастет собака, продолжайте так же тратить деньги на хороший корм, уход, лечение, потом когда она у вас забеременеет кормите ее еще лучше, давайте витамины, потом (у мелких собак особенно) во время родов будьте готовы вызвать врача для экстренного КС и отвалить за этот вызов определенную сумму (бесплатно и или за бартер никто КС делать не будет), затем выходите всех этих щенят, продолжая тратить на них свои деньги: на еду, на витамины, на родословную, на клеймо и на прививки, а еще если этого требует порода то и на купирование ушей/хвоста. И вот теперь когда они подрастут и будут готовы к продаже — раздайте их бесплатно!
06.02.2015
А почему именно породистого щенка?)))) Есть и дворики совсем небольшого росточка)))) они и в содержании проще и , что уж греха таить, и дешевле....Вы ведь СОБАЧКУ хотите? или всё таки породу?))))
06.02.2015
 Вот здесь можете бесплатно найти себе собачку)http://m.vk.com/club35235448
06.02.2015
то , про что  вы пишете — не заводчик , а разводчик ... заводчик с репутацией никогда не будет вязать собаку ради наживы и плодить щенков, которые не продаются и "заоблачная" цена" вполне оправдана — это спецкормление суки, наблюдение вета во время беременности и многое другое , не считая сил и внимания заводчика по уходу . По поводу собак без доков (дешевле) — никакой гарантии , что щенок именно тех собак , которых вам покажут (может быть) как родителей , что щенок здоров и является представителем этой породы без доков не будет , при таком раскладе вы покупаете кота в мешке и, слава богу , если никаких проблем со здоровьем у купленной вами таким образом собаки не будет, а кто из нее может вырасти можно гадать на кофейной гуще ) Рекомендую перед покупкой такого щенка хотя бы отвезти его самой в ветеринарку на осмотр и не брать раньше 3 месяцев от мамки,  в случае чего никто деньги за покупку щенка вам никто не вернет... а это ваши слезы, нервы, время , и конечно, деньги, потраченные на лечение и выхаживание больного любимца ... 
06.02.2015
Я могу вас сказать одно, у реально порчдочного человека-заводчика денег уходит ооооочень много на содержание щенят и цены для них реальные, а чем меньше тем больше гемора и поэтому дороже щенок!!! Имея 2 х таких супер-мини собак , советую накопить денег , не ищите дешево не пойми что, не может такой щенок просто так стоить и тем более бесплатно, если он здоров! А купив щенка , это самая маленькая затрата в вашей с ним жизни, поверьте , дальнейшее содержание еще дороже стоит!
06.02.2015
абсолютно согласна ! странно , если денег на покупку нет , то как тогда дальше ухаживать собираются? чем оплачивать грумера , медосмотры регулярные , корм ? почему люди считают , что если покупают собаку для себя (не для выставок) , то и тратиться на нее не надо ? ... 
06.02.2015
Ладно еще грумер , кто то сам стрижки делает, а вот вет обслуживание , болеть дорого сейчас стоит ! И кормление , хоть и не много есть , но все же корма дорогие
06.02.2015
да, поражаюсь, когда слышу такое ... " я не собираюсь тратить на нее много , я же для себя купила ... " 
06.02.2015
Я хочу чихуахуа,лысую,чтоб не было волос,вет врач есть в шаговой доступности.Ну пеленки,ладно.Остается корм,на сколько в месяц съест 2-х кг чудо? Их же можно и натуральной едой кормить? Мы мясом занимаемся,сами держим,все свое-это не проблема. Какие еще статьи расходов?Подскажите пжл какая реальная цена щенка?Я сейчас смотрела  от 5-ти и до 8 тр-или это не серьезно?Может просто в Саратове дешевле чем в Москве? И еще, можно по фото определить этой ли породы щенок или там не известно что?
06.02.2015
По фото можно определить экстерьер , но опять же не всегда рост , размер и тд, брак например как зубы не видно! По цене мальчики дешевле, но цена у вас не намного ниже наших
06.02.2015
ясно спасибо.гляжу много объявлений о случке.Брачный сезон начинается я так понимаю))) Всем заводчикам красивых и здоровых детишек))))И побольше)))
06.02.2015
разве чихи бывают лысые?тоже хочу собаку этой породы((((но муж против(((((
20.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем доброго дня!!! О Йорках ...