Как и к чему готовиться?

Нормально отходят) Спят еще час-два-три после операции. Могут непроизвольно посикать (пеленочку не забываем стелить под животное), пустить слюнки. Когда проснутся, будут пошатываться-падать, могут попить и в туалет сходить не дойдя до лотка. Кошки обычно не едят в день стерилизации. Но если захотят — давайте. В течении 8-24 часов может сохраняться вялость, раскоординация, небольшая рвота, повышенное слюноотделение. Большинство кошек сладко спят после операции, изредка пуская слюнки и периодически ненадолго вставая. Ничего сложного Вас не ожидает, обрабатывать шов тем, чем пропишет врач (банеоцин, левомеколь, зеленка строго по края раны). Подержать животное в попоне хотя бы пару дней после операции. Швы снимают на 10 день. Проводить операцию лучше утром, поскольку перед наркозом животное не стоит кормить. +утром и днем животное может какое-то время побыть в клинике под присмотром врачей. Операцию лучше всего делать в условиях клиники. Обсудите операцию с врачом заранее.  Не вызывайте непроверенного врача на дом. Особенно Белову Татьяну, про ее косяки и гибель животных от простейших операций много написано на ивановской барахолке и в группе подслушано Иваново в вк. 
19.01.2015
Спасибо большое! Оперировать будем в клинике.
20.01.2015
2 дня назад кошку стерилизовала, очень переживала, у меня британка. От наркоза отошла быстро через 2 часа после операции пыталась встать, шатало в разные стороны, потом почти целый день спала, кушать давать нам посоветовали на следующий день, мы так и сделали, теперь кушает хорошо, влажный корм без сухого, кошка спит и ест, в туалет ходит пока помаленькому.Перед операцией за 12 часов сказали не кормить, день быть с ней дома, может упасть, травмироваться. Операция длится 40 минут, коты с наркоза выходят с открытыми глазами, для меня был шок, прислушивалась дышит или нет:)
19.01.2015
http://www.vetdoctor.info/content/view/192/1/ там все подробно
18.01.2015
вот  ссылка там вся подробная информация о стерилизации http://na-zametky.ru/domashnie-pitomcy/koshki/za-koshkoj-posle-sterilizacii.html
18.01.2015
Ой знакомо))у нас правда не британка, а обычная котэ, но орала она знатно)) вы может будете меня ругать, но я кошку напоила котом баюном и она пошатываясь и воя песни пошла спать ночью)))и почти не орала потом)стерилизуем!!со след.зарплаты!!
18.01.2015
Я вот про кота баюна и не слышала даже))) Это что за напиток такой волшебный?
18.01.2015
Ну насколько я поняла, это травки всякие-валериана, мята, ну и все остальные успокаивающие.
18.01.2015
Я вам сочуствую,две британки ,от их концертов сума сойти можно. У меня две кошки одна британка ,вторая дворик- я не выдержала их концертов и стререлизовала в один день. Отходят обычно от наркоза часа через 3-5,они просыпаются,пытаются вставать. А окончательно уже на следующий день ходят как обычно,не считаю что попона мешается. Главное не снимать попону дней 10,а то некоторые снимают попону на следущий день после стерелизаци(кису видители жалко),а кошки швы разлизывают и потом проблемы начинаются.Кушать уже начинают в это тже день. Я своих стерелизовала в 11 ч дня,а вечереом в 21 час покушали,главное много не давать,а то вырвать может.
18.01.2015
Спасибо за отзыв) Да, песни они поют ух как....
18.01.2015
Мариш,наш британец отошел за пол дня.....единственное хотел летать.....все время пытался залезть повыше и периодически ловили его в полете пока его не уложила с собой рядом.
18.01.2015
Ох, как представлю.... Эти дамы сводят нас с ума.... Вчера отпустило одну, а сегодня утром завыла вторая....
18.01.2015
Да уж,серенады они выдают задушевные........ моя психика однажды подверглась таким ариям когда гостили у бабушки.... обычно им пару часов хватает отойти от наркоза,но как говорится организм у всех разный.....
18.01.2015
Да, голосины у них..... Главное днем отоспятся и под покровом ночи начинают выть. 
18.01.2015
Да уж они такие......
19.01.2015
Про кастрацию. Панлейкопения.....или как там её, заразу(((