Несколько вопросов по уходу за попугайчиками

Я своим даю жидкие витамины "Радостин", капаю по 12 капель в поилку в течении 5 дней один раз в месяц.  В купалку подвешенную к клетке насыпаю Анисовый песок для птиц, так они  его и клюют,  хотя в клетке есть камень и минеральная смесь Rio.В клетке есть зеркало, но у меня парочка с ним постоянно воюет и переворачивает обратной, не зеркальной стороной. 
21.10.2013
Я все равно попробую эти капельки, т.к. попугаи сильно линяют и ничего кроме корма не едят((((( У нас 2 корма - Версель Лага и Версель Лага Престиж. Вроде хорошие корма и витаминки там, много чего еще и камень тоже в клетке висит, но все равно каждый день ворох перьев вокруг клетки(((((
21.10.2013
витамины лучше натуральные давать фрукты овощи(в зоомагазине мне посоветовали чиктоник жидкие  в воду добавлять, так у меня половина передохла) и минеральный камень обязательно,волнистикам камушки не нужны и песок тоже.для глистов своим я в водичку добавляю доксициклин(жёлтые капсулы)продаются в обычной аптеке стоят копейки.игрушки ни какие на долго не заинтерисовывают их,им бы что погрызть палочки всякие веточки.и зелени побольше давайе особенно укропчик.
21.09.2013
Спасибо! Не едят мои фрукты, овощи и зелень((( Камень у нас есть, они его оооочень активно грызут.
21.09.2013
не едят фрукты овощи потому что их с детства не приучили,мои наоборот поставишь тарелку с зеленью пять минут и пусто.
21.09.2013
Наверное, один у нас совсем взрослый и чем его прежние хозяева кормили не известно, а второй из зоомагазина, там тоже не баловали свежатинкой. Я пытаюсь подмешать тертое яблочко к корму, но они не особо едят, а вот тертую морковку с вареным яйцом иногда едят. Травку покупали ту которая для кошек продается, тоже не едят(((((Каждый день пытаюсь что-то полезное подсунуть, надеюсь через какое то время приучу к фруктам и овощам.
26.09.2013
Извините, но не могу не вмешаться.)))Вы с доксициклином-то поаккуратнее!!!Это антибиотик и от глистов он точно не поможет, а вот печень и почки вашим питомцам посадит на 100%!!!И я сильно подозреваю, что не от витаминов ваши птички передохли.((((И вообще я первый раз слышу, что ПОПУГАЯМ надо гнать глисты!!!!Они у вас по улице летают что-ли и шастают по земле?! Или мясом сырым питаются?! Если нет, то основные источники заражения им не доступны! Так зачем травить птиц лекарствами?!!!!На всякий случай замечу, у меня пара волнистых и пара неразлучников Фишера. Живут и здравствуют уже более 7 лет!
21.09.2013
умерли они точно от витаминок.а глисты у них ещё как бывают и от этого птичка слабая и непопраляется.
21.09.2013
Глисты могут быть у всех!)))) Вот только попугаям очень ими сложно заразится. Для этого  у них должен быть прямой контакт с землей.))И для выявления паразитов совсем не обязательно пичкать птиц лекарствами. Сдайте помет на анализ.И еще вопрос, каким кормом вы своих питомцев кормите?Возможно им и не нужно было давать дополнительные витамины.
21.09.2013
у меня птички лет 10 уже,размножаю их.иногда для разбавления крови докупаю дополнительно вот им и делаю профилактику,потому что неизвестно в каких условиях птички жили,прежде чем к своим подсаживать.а постоянно я им не даю лекарства.корм обычный по 20кг мешок всякую зоомагазишную химию в коробочках я им недаю(крашеные зёрнышки).они у меня любят натуральные витаминки фрукты овощи зелень.но в зимний период приходится давать искуственные витамины. вот такие постоянно висята вот от этих они умерли.а вот такой корм у меня.
22.09.2013
Жаль, что птички погибли...(((Я своим жидкие витамины никогда не давала.
22.09.2013
и не пробуйте.
26.09.2013
Надо же, а нам их так насоветовали. Я этот "Радостин" уже несколько раз давала.  Мои попугаи едят охотно яблоко, с меньшей охотой морковку. лист одуванчика  им можно?
21.10.2013
Не только можно, но и нужно!)))
21.10.2013
Спасибо! Сейчас бегала за сынулей в детский сад и нарвали одуванчиковых листьев. А что еще из травки можно, она пока еще есть.
21.10.2013
СРОЧНО! Подскажите.. Подскажите про Корелл