Чем кормить собаку - сухой корм или домашняя еда?

ни в коем случае нельзя кормить своего любимого питомца этими "специализированными" кормами! это большой вред вашему животному! говорю на собственном опыте! у меня было много разнообразных пород собак, например у ротвейлера печень села, у овчарки раковая опухоль! сейчас у меня пекинес 2008г.р! в мае 2012 года припал на заднии лапки, затем вообще потерял болевую чувствительность! спасибо большое нашему врачу он нас практически за пол года поставил на ноги, в примом смысле этого слова! так вот он сказал что это из-за неправильного питания! нельзя ни в коем случае кормить этими кормами!!! нам конкретно рекомендовал варить гречку с курицей или говядиной!
01.11.2013
Сухим, так как на 80 % нашего питания у него аллергия - сильный зуд, веки отекают, конъюнктивит. Но иногда его так жалко - он же хочет сосисоньку, котлетки, печеньку - даем по чуть - чуть.
17.09.2013
у меня немец ему 2 года,кормлю сухим,и проще и там все что нужно т.е сбалансированное питание!да и это проще-насыпал корма воды налил и все!я с натуралкой возни много(особенно если собака большая кастрюли на 2 дня хватает
08.09.2013
однозначно сухой корм, ну если конечно вы не собаковод с большим опытом или ветеринарпотому что корм должен быть сбалансирован, а как вы будите балансировать натуралку? что то есть в одном продукте, а что то есть в другом, а некоторые продукты вообще нельзя совмещать... так что лучший вариант это конечно же СК
07.09.2013
А чередовать можно сухой и такой?У нас собака живет на улице,там и рождена была,бп,подкидышь)))
21.09.2013
Впринципе то все можно, но совсем не желательно. Животные не люди, их организм привыкает к чему то одному, и желательно чтобы это был ск
21.09.2013
хорошо.мы покупаем педигри.как на ваш взгляд он?
21.09.2013
я воздержусь от комментариев, просто перечислю : педигри, чаппи, китекат, вискас, фрискис - это больная печень, желудок, селезенка и постоянные боли от неусвояемости у животного.... это не корма, это так это.... без ругательств и не скажешь... а вы не замечали как они хорошо разбухают в воде? оченнь быстро. прям как бумага... не правда ли?лучшие корма на рынке это белькандо и роял канин... лучше их нету ничего! , правда они дороговаты, я например покупала своей собаке белькандо 25 кг, на 3 недели, отдавала за это 6000т, но моя собака была абсолютно здорова!! этот корм к тому же ВСЕМ собакам нравится, он очень жирный, если накладывать руками его, то они будут все как будто в маслеживотные как дети, такие же беззащитные, ну кто кроме вас может сделать их жизнь хорошей? вы же не будите себе а уж и подавно своему ребенку покупать например сосиски за 60р? так же молоко, к примеру, лучше ведь пожирнее, да настоящее, чем разбавлять ложку сухой смеси на ведро воды с ароматизаторами?......это мое мнение как ветеринарного врача, а прислушаться или нет это ваше дело. всего хорошего, я думаю вы сделаете правильный выбор)))
23.09.2013
Смотря какая собака... У нас померанец. От сухого корма, которым его кормили заводчики, сразу отказался )))  Кормим натуралкой - курица/говядина + рис/гречка, овощи, творог, фрукты + витамины.
07.09.2013
рис собакам можно только с рыбойвот именно поэтому лучше СК если вы ничего не знаете про кормовой баланс)
07.09.2013
Почему только с рыбой? Я постоянно спрашиваю у ветеринаров правильно ли я кормлю собаку, пока ни один еще не сказал, что не правильно...
07.09.2013
я тоже ветеринар, и в моей клинике например никто не скажет что рис можно с чем то еще давать
07.09.2013
А почему нельзя?
07.09.2013
Потому что он сложный элемент и для усвоения ему нужна рыба
21.09.2013
С сухим кормом будет проще.С натуралкой гораздо сложнее,мы на натуралке,сухие корма даже не рассматривали,но мне так проще.
06.09.2013
Смотря  что вы подразумеваете под домашней едой,если с нашего стола,то однозначно нет.Если есть возможность покупать хорошее свежее мясо ,то я за натуралку(http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php)
06.09.2013
Чем кормить свою собаку вы решаете сами. Если выбираете сухой корм, то только он и вода, ну плюс собачьи лакомства. Если планируете кормить натуралкой, то это мясо+каша+овощи, яйца, творог и минимум раз в год полный комплекс витаминов.
06.09.2013
я за сушку, самим сложно сбалансировать. Едим Акану. Предыдущие собаки ели Хиллс.
06.09.2013
наша уже 3-я собака за мою жизнь на домашней еде, правда корми ее моя мама. Я сама за сухой корм - имхо все сбалансированно и гораздо проще.
06.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня вопрос про стрижку. История одной недели