о больной собаке

Татьяна, это лечится! у меня пёс болел демодекозом, и очень тяжело: помню и эти язвы мокнущие, и запах, и склеившуюся шерсть; и ходить он уже мог с трудом - лапы между пальцами были сильно поражены, раздулись... в общем, ужас. Но в ветеринарке мне сразу дали проверенную схему лечения, там было 5 или 6 видов препаратов - антибиотики, карсил, и очень важно было в точности (!!!) соблюдать последовательность приёма этих лекарств, я даже на листе бумаги нарисовала схему по дням, кажется, курс на три недели... пожалейте животное, оно ведь не виновато. Обычно собаки заражаются от коров, коз, и помойка здесь не при чём. Попробуйте найти грамотного врача, ничего сложного в лечении нет - если Ваш муж так привязан к собаке, пусть ею займётся. Тем более, что и кобель, и кошки могут заболеть.
16.12.2012
Татьяна, эта болезнь называется демодекоз. Она относится к разряду трудноподдающихся лечению болезней, но она лечится. Главное уничтожить колонию и не допустить ее возрождения. Это очень тяжелое заболевание, и если ваш муж готов бороться, пусть ищет клиники, способы. Время, деньги, нервы и силы. Так же, собаку надо изолировать от помоек и контактов с другими животными. Мне непонятно, как она у Вас убегает? Вы в частном доме живете?
09.12.2012
да,мы в частном домк живем. помимо нее, у нас 4 кота и еще кобель есть. изолировать трудно. а колонии этих клещей у нее по всему телу. она полулысая уже. 
10.12.2012
 не давно разговорились с соседкой об этой бяке. У меня собака тоже чешется ,правда у нас аллергия на булочки, которые ребенок любит ей давать . Так вот она говорила ,что с ее старой собакой было тоже ,что и у вашей. Ничего не помогало Потом как то пошла к очередному ветеренару. Та посоветовала собаку квашеной копустой кормить. И все пройдет Так она и сделала.и действительно,говорит помогла. Мне конечно мало верится, но может стоит попробовать.
09.12.2012
просто смысла нету лечить ее,она сорвется с цепи и на помойке опять что-нибуть подепит. он уже много раз ее лечил он всякой помойной заразы..мне,если честно совсем не жалко собаку,я больш за ребенка беспокоюсь,когадначнет оплзать он-ведь постоянно же не буду наблюдать за ним. вдруг мне пописать захочется и отлучусь на пол минутки!
09.12.2012
конечно вы тут правы . Хотя я вашего мужа тоже понимаю . Нам тоже педиатр все твердит от собаки избавлятся ,типа на ребенка плохо влияет. А я этого не замечаю , дружат отлично . и собаку свою люблю  , хотя порой жуть как раздражает. Но у вас другая история , тут судить конечно надо мозгами.
09.12.2012
это ему от бывшей подарок остался-она ее с помойки подобрала уже больную
09.12.2012
а к ветеринару обращались? животное же мучается... почему не пробовали лечить?  с чего вы взяли, что не лечится?? очень даже лечится - противопаразитарными препаратами и антибиотиками. 
09.12.2012
лечил 2 года-все что можно уже перекололи,надавали, ничего не помогает-у нее все тело так+еще помойный панкреотит. много ветеринаров обошли-я уже витамины для беременных ей скормила,в начале начало помогать а потом перестало
09.12.2012
тогда, к сожалению... надо как-то мужу объяснить, что собаке плохо и она мучается, не понимая почему. В таких случаях я "за" усыпление :(
09.12.2012
я тоже за. объясняла по разному-н олюбой предлог находит. я уже готова сама усыпить ее, но живем далеко о города и водительских прав нету у меня((( может сказать "либо здоровье реьенка,либо она.
09.12.2012
Я так понимаю это демодекоз?
09.12.2012
я не знаю как точно.т.к. недавно с мужем живу. н оя не могу уже(
09.12.2012
кровь... Кошка редко ходит в туалет