Асцист, водянка

Ушёл за радугу, малыш.... и мой котик тоже там....Господи, как же жалко
12.12.2012
      "Я теперь гоняю солнце, как мячик, Я не кошка теперь, а тучка. Что же ты хозяйка, все плачешь - Ты же видишь - мне здесь лучше. Шерсть пушистей и лапы мягче... Здесь трава - куда зеленее. Только ты опять по мне плачешь, Ты не веришь - мне здесь милее... Облака плывут, как ангоры, Тень бежит вдоль дорог-улиц, Я вернусь к тебе - очень скоро, Я уже, вообще-то, вернулась! Посмотри, вот идет дождик, По цветной крадется дорожке, И по радуге с ним могут Возвращаться на землю кошки... Гром далекий мурчит песню, С шерсти искры летят - грозою - Веришь, нет - мы с тобой - вместе, Каждый день, каждый миг - с тобою... Здесь я - облаком белым-белым Все играю с клубком желтым - Посмотри же скорей в небо. Я с тобою. Не плачь. Что ты....."  
12.12.2012
12.12.2012
МАРСЮШКА! Мягких тебе облачков и шелковистого луга на Мосту Радуги! ! !                                                                  Ты беги, беги по Радуге, зверь,                                   Мягкими лапами переступай,                                 Ты беги легко, ты беги резвей -                                   По тропинке в звериный рай.                                 Ты беги, беги по Радуге, зверь,                                   Горделиво хвост поднимай,                                 Ты беги, беги - для тебя теперь                                     Этот дивный кошачий край.                                 Ты беги, беги по своей стране -                                   У тебя теперь - дел полно…                                Только по ночам приходи ко мне -                             По ночам посвети мне луной в окно,                                   Ты беги,беги по радуге зверь….
12.12.2012
спасибо девочки за поддержку! это был ужасный день. привезли  хотели катетор поставить измучили малыша всего, в переднии не дался, а когда пытались в заднею,  он начал задыхаться... и всё... муж рыдал в голос...никогда его таким не видела...только ходит и повторяет что это он виноват(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 
12.12.2012
Никто не виноват! Я тоже сижу рыдаю...бедный кошко-ребенок!
12.12.2012
все еще понять не пмогу за что.... он такой маленький был... Мальчик мой маленький, верю, что тебе там больше не больно...  .
12.12.2012
12.12.2012
Добрый день! Больше всего похоже на инфекционный перитонит кошек (ФИП) При наличии жидкости в животе/груди-вирус находится в этой жидкости. Чтоб подтвердить или опровергнуть  этот диагноз надо сдать жидкость из живота или груди  на ФИП методом ПЦР. Если отрицательно,то искать дальше причину: -лимфома (УЗИ брюшной и грудной полости после удаления жидкости)-маловероятно -Кардиологическая патология (рестриктивная кардиомиопатия,гипертрофическая кардиопатия),но асцит редко бывает как первый/единственный симптом.Более харакерна одышка,хрипы и жидкость в грудной клетки. -опухоль в брюшной полости (маловероятно учитывая возрат-возможна только лимфома.) -цирроз-ну очень маловероятно...Ну этот диагноз опровергнуть или подтвердить можно сделав УЗИ (печень уменьшина сильно,нарушен кровоток) ну и биохимический анализ крови. Ферменты печеночные будут гараздо ниже нижней границы нормы (это характерно уже на стадии асцита) Если ФИП отрицательно в идеале надо делать анализ жидкости (клинический и биохимический) Ну а если положительный,то плохо...Это не лечится.Котенок будет медленно угасать.Можно пробовать использовать интерфероны,но это не паноцея,а лишь мааааленький шанс.
11.12.2012
  Анализы.   по телефону сказали, что анализы нормальные, но это ведь совсем не так?  Это чем лечили    Это экспрес тест якобы на фип.     Брали жидкость из животика на фип, но анализ сделали за 5 часов, те не пцр как обговаривалось. Жидкость слегка желтая, такая как соломенного цвета, периодами с розовым видимо кровью   по животу уменьшился на 7-8 см, но состояние котика стало намного хуже чем до всего этого лечения. Раньше спал с нами, сейчас спит в туалете в темноте, почти не выходит((((( дышит тяжело, прям всем телом выдыхает, хоть и мурлыкает на поглаживания, но мысли страшные.  первая до, вторая вчера.
12.12.2012
Бедный малыш..я так и не поняла...не выяснилось, что с ним? А Мурчат кошки даже тогда, когда им плохо...моя с температурой 41 мурчала....
12.12.2012
В анализах и правда ПОКА ничего страшного нет. Видно что низкие белки в крови,это естественно при наличии асцита,они будут еще больше снижаться,а жидкости будет больше.В анализе крови клиническом выраженая лимфоцитопения (мало лимфоцитов) это очень характерно для фип. Цвет жидкости который вы описываете тоже характерно для фип. Тот тест который вам делали это тест на антитела к коронавирусу. Фип это мутированный коронавирус. При наличии явной клинической картины этого заболевания антитела могут не обнаруживаться, а надо искать сам вирус, а он при асците именно в жидкости.Только метод пцр. Вам надо на стоять чтоб жидкость отправили на фип пцр. Это важно и принципиально. Почему-я уже писала. Если положительно- это приговор, лечения нет и не надо мучить кота и себя. Если отрицательно- срочно искать другую причину чтоб выяснить можно ли помочь. Но сначала пцр фип. Из лечения он ничего особенного не получает. Цирроз этим точно не вылечить ну и другие возможные болезни тоже.
12.12.2012
врачи говорят что с асцитом у нас  нет шансов((( что это однозначно либо фип либо сильные изменения в печени так как она увеличена. марсик поник и тяжело дышит, неуже ли это конец?
12.12.2012
умер((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
12.12.2012
Пусть бежит по радуге малыш!!!!
12.12.2012
((( очень жаль котеночка ((( Держитесь. Не заводите кошек раньше чем через пол года,выкиньте все подсидстилки и миски и игрушки...вирус устойчив и опасен для новых животных.
12.12.2012
а как у котейки самочувствие? Переживаю за него, хоть бы все стало хорошо!
09.12.2012
после всех манипуляций он конечно поник. но главное кушает, какает, пьет, писает. много спит, мурлыкает периодами
09.12.2012
Попрошу своих кисок помолиться за него кошачьему божку!!!
09.12.2012
09.12.2012
я бы дала номер нашего ветеринара, но я не уверенна что она ездит дальше чем екб(((( жаль масиньку
08.12.2012
В Екб есть хорошая клиника "Айболит", доктор Анатолий Иванович номер телефона 372-59-03 (если он конечно не сменился)-врач от Бога, позвоните ему и может даст какие то дельные рекомендации
08.12.2012
Держу кулачки за котика!
07.12.2012
Хоть бы все обошлось, а врач просто-напросто ошибся!!!! Он такой красавец!!! Не надо ему болеть!!!!
07.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема кровь...