Всё о натуралке.

Я своего кота кормлю уже 5 год по такой схеме:утром отвариваю мясо (раньше давали сердца индейки/куриные,но потом у нас воспаление было в печени и врач запретил давать ливер-только грудку куриную) и овощи-картофель,морковь,кабачки,фасоль стручковая, капуста(в том числе и цветная).уплетает все за милую душу.и кефир обязательно-очень его любит.кормлю утром( в 8) и вечером(часов в 7-8,когда с работы прихожу) и обязательно на ночь,не очень много,а то заветрится и он уже не особо кушает(если голодный-сожрет все;))
17.11.2012
Натуралка-это в первую очередь мясо. Желательно сырое и побольше))) Плюс немного ливера, в зависимости как котенок на него реагирует, у кого то сразу понос начинается с печени-сердец. Плюс кисломолочка, в качестве источника кальция немного сыра, м можно отбитые куринные шейки(тоже не все едят) И на последок немного овщей, оптимальный вариант кабачок-таква, притушенная морковь.. Ну никак каши это не натуралка! Для собак-да, у них пищеварение по другому устроено, кошке нужно мясо.  По поводу часов кормления, одну миску ставите утром, на форуме вет посоветовал добавлять ложку чайнуб йогурта в мясо, так оно день выстоит, и миску в ночь. Ну конечно не у батареи! У нас в коридоре, ставлю на ночь, к обеду съедает-не портится ничего, с обеда до вечера терпит)))
12.11.2012
Я киску от 3 до 6 месяцев кормила 4 раза в день, небольшими порциями. Так чтобы в миске ничего не стояло не кисло. Все-таки это натуралка. А оставлять 1 прием на ночь или нет-смотрите сами. Это и от возраста котенка зависит. Рыбу часто лучше не давать. Я мясо, Рыбу, курицу, печень с сердечками (в мясорубке делаю фарш и порциями в морозилке храню): варю с овсянкой,гречкой (если не слабит). Сырое не даю, только говядину или свежайшую свинину. Варю кашу дня на 3 и все 3 дня кушает одно и тоже. Сильного разнообразия делать не надо, можно животик сорвать. Добавлять в рацион можно кисломолочку, молоко, яйцо вареное или сырое (смотрите чтоб хорошо в туалет ходил. Может быть непереносимость). Если что ещё интересно-спрашивайте :-)
11.11.2012
Спасибо большое!У меня пара вопросиков.А все три дня ест хорошо одно и то же?Просто мой на второй день уже не хочет одно и тоже кушать.Или поставить, проголодается-поест?А сколько вашему сейчас?Так же на натуралке?
11.11.2012
Да, кушает хорошо. Научится так кушать. Чтобы кушал с удовольствием-нужно чтобы еда не была в постоянном доступе.чувство голода должно посещать :-) Просто я сталкивалась с тем, что срывается животик и потом понос животного мучает. Это от разнообразия было. Кошечке сейчас 4 года.ещё одну так же кормила. Её взяли в 4 месяца, прожила 2 месяца.Потом пристроили её в частный дом. Когда брали вторую кошку-советовалась по питанию с женщиной, которая уже много лет занимается кошками, у нее каждый месяц новые питомцы (и породистые и бездомышей выхаживает и пристраивает) и она их кормит только натуралкой. Она сказала что мы хорошо кормим кошку :-) кстати одно время, кормили днем сухим кормом, потому что до поздна небыло дома никого. Так у кошки началась сильная аллергия через год на него. Долго лечили. :( больше никогда такой какой кормить животных не буду (кормили хорошим кормом, не китикет. Это вообще дрянь)
11.11.2012
Сейчас кормим кошку 3 раза в день. На ночь оставляем только молочко и воду
11.11.2012
Последствия пищевой аллергии проблемы с опорно-двигательным аппаратом у котёнка