Немного на конную тему...

Спасибо Вам за сообщение. У нас в парке такой "бизнесс" . Лошадок оочень жалко( Всегда на них смотришь - они спят или переминаются с одной ноги на другую. Да и летом в жару, в самый солнцепек ведь стоят! Как животные еще не околели?!
17.08.2012
Конь - зверь подневольный. 
17.08.2012
да у нас в Измайлово частенько такие подростки причем наглые ходят
08.08.2012
Сутенеры торгуют не только человечиной... Есть сутенеры лошадинные, прокоторых вы говорите... Есть собачьи, которые вяжут собак на каждую течку, держат их в клетках, кормят комбикормом.. И выбрасывают, когда те не могут уже рожать... Уроды...
08.08.2012
В каждой сфере своего *овна навалом =(
08.08.2012
Не гребите всех под одну гребенку, не все конюшни, которые подрабатывают катанием детей одинаковы. Вы бы лучше укзывали конкретные конюшни, а не настраивала людей против ВСЕХ кто катает детей на лошадях. Те фоты, которые вы показали, хорошо бы на форуме эквистриан выложить с указанием места, их там быстро на место поставят, таких уродов. 13 лет назад, когда мне было 14, я работала у нас в Железнодорожном на аллее, по выходным катала детишек на лошадях. К сожалению, конюшня сгорела и я потеряла своего любимого жеребца... я не смогла там остаться...  Что касается возраста напишу ниже: Я в 10 лет останавливала коня на скаку и удерживала его. Я не помню сколько мне лет было, когда я ездила в деревню (10 или меньше), я самостоятельно седлага и ездила на фактически необъезженном жеребце, к которому мужики взрослые боялись подойти. На меня смотрели как на психа, а я голопом по полям скакала на нем =)  Я всю жизнь очень худенькая и роста маленького. Что касается пьяных катальщиц: Пьяный наездник НИКОГДА не подойдет к лошади. Его конь просто напросто задаваит, козла даст. Я даже не знаю, где вы таких видели... Хотя, Москва город большой и не все конюшни добросовестны... Я лично всех пьяных отгоняла, когда они подходили "лошадку погладить". В нашей конюшне все деньги шли на содержание лошадей, вы не представляете сколько стоит их корм и сколько сил надо, чтобы сеном запастись на зиму... Огромный труд и лошадям приходится немного отрабатывать, катая детишек. У нас в Жел-доре три конюшни и все катают в парках и на аллеях. На детские площадки никто не заходит, естественно. Как только нашу аллею отремонтировали, пришлось лошадникам сдвинуться. Любовь к лошадям подталкивает к покупке лошади, а чтобы ее содержать, приходится ей немного подрабатывать и хоть как-то окупать себя.
08.08.2012
Я как раз таки представляю сколько это стоит. И тоже работала с непростым конём, на нижних фото на нём я. У меня другой вопрос. если не можешь содержать - стоит ли покупать?  К сожалению в Питере на улицах я вижу только таких, малолеток на клячах рысящих по асфальту.  Я не отрицаю что есть нормальные владельцы, которые выводят коней в город на час-два. И ухаживают за лошадьми. Только таких в разы меньше =( А конкретные конюшни - да их нет. Кони стоят в гаражах, если вообще не на улице.. 
08.08.2012
Таких малолеток бить надо, за такое отношение к лошадям ( Обидно, что позорят всю деятельность ( На форуме эквистриан часто выкладывают фотки лошадей неродивых хозяев... истощенные, больные (  Мы работали только по выходным. Плюс они еще подрабатывали обучением. Учили верховой езде. А я денег за это не получала ) Давали покататься бесплатно в конце дня (если день был не очень напряжен и кони не устали) и бесплатно учили верховой езде ) Эх... приятные воспоминания. И лошади в хороших конюшнях содержались
08.08.2012
а конных форумах такие темы поднимаются часто, да толку. На конных форумах соответственно конники сидят. я поэтому и подняла тему сдесь. Сайт для ма, а покатушный бизнес как раз и направлен на мам и детишек.  Я часто гуляю в Питере ночью - и лошадей по ночам стоит чуть ли не больше чем днём. Катают пьяных туристов. Сама я в городе никогда не работала и не стану. и надеюсь никогда не увижу своих знакомых лошадей стоящих на Дворцовой.. 
08.08.2012
Помню, девочки с эквистриана похители лошадь у одного алкаша. Конь был в жутком состоянии, одни кости торчали....  Они его выходили, вылечили, откормили и далее уже отдали в хорошие руки.
08.08.2012
=) Эквихелп (в Мосвке) и Спаси коня (в Питере) занимаются проблемами жестого обращения с лошадьми. Они собирают средства на выкуп или лечение таких коней. Дольше кони пристраиваются. Жаль только таких владельцев до суда не довести. У нас в стране закон о жестоком обращении для вида существует. В США это на раз два делается.. 
08.08.2012
Вот-вот, точно! Эквихепп они называются! Молодцы девочки!  Наша страна, к сожалению, уже потеряна. Пока люди не поменяются, ничего не изменится ( 
08.08.2012
По "Анимал планет" одно удовольствие смотреть, как у них быстро и четко забирают зверей у нерадивых хозяев. А  у нас делай что хочешь(. В лошадях ничего не понимаю, но всегда было жалко этих несчастных кляч.  К посту Евгении хотелось бы добавить: - никогда не плавайте людям с кучей котят щенков, которые просят "на корм животным". Это смертники, через пару недель их выбрасывают и находят новых малышей. - никогда не подавайте теткам с детьми (присмотритесь, их дети все время спят, это ненормально для ребенка. Им дают снотворное или наркотики, чтобы не плакали и не мешали). - никогда не отдавайте котят, щенков перекупщикам с Птичьего рынка (не проданные животные, вечером выкидываются в ближайший лесочек, рядом с птичкой).
08.08.2012
Дунька очень просит о помощи! Опухшая лапа