Проблемы с туалетом

наполнитель обязателен при приучении к лотку, а едять кошки несьедобное если паразиты есть, надо пролечить 
17.03.2012
Настойчиво советую пользоваться наполнителем. У меня страшая кошка ходит просто в горшок. Это ужас! Во-первых запах, во-вторых постоянно мыть горшки (как минимум 3 раза в день) Вас задолбает уж поверьте наслово.. Кот у меня ходит в наполнитель, так раз в неделю меняю и не проблем.
16.03.2012
Попробуйте все-таки какой-нибудь наполнитель. Мои коты ходят в древесный. Он под решеткой лежит, впитывает запахи. И стоит недорого. Поставьте в то место, где ходит кошечка, лоток. Может ей там чем-то понравилось.  А потом постепенно перемещейте лоток туда, где хотите, чтобы стоял.  Киска еще маленькая, и возможно для нее неудобно ходить так далеко - в туалет. 
16.03.2012
Может быть вы и правы по поводы того, что ей неудобно далеко ходить. Просто она большинство времени находится в спальне, а туалет он прям рядом со спальней. Подумаю по поводу наполнителя! Спасибо за совет!  
16.03.2012
Не за что! Мой младший кот, приехав к нам уже почти в 6 месяцев, сдедал туалетом место в коридоре. Пришлось лоток еще один купить, и поставить. Он ходил в комкующийся наполнитель, в котором копался. Я переучила на древесные гранулы - подсыпала все больше и больше, пока не заменила. А потом и их убрала под решетку. Поэтому у нас ничего по дому не разносится. Все под решеткой. Стоит по 2 недели - запаха нет. Мы "Чистые лапки" берем. 
16.03.2012
Буду иметь ввиду :) Спасиббо!
16.03.2012
Поздравляю с новым членом семьи! Это маленькое пушистое счастье принесет не мало радостных минут в вашу семью У меня самой трое усатых-хвостатых: одна британская кошечка и двое шотландцев. Первых двоих взяли, когда им было уже 3 месяца, ко всему их кошка мама приучила, без проблем. А вот малыша взяли в 2 месяца, несмышленышем еще был. Он все время порывался на когтеточку свои дела сделать (и делал пару раз). Приходилось вылавливать, объяснять   А потом я решила, что горшок его туда поставлю. И начал он сам в горшок ходить, постепенно горшок переместился к двум другим и он безпроблемно туда ходил. Когда им исполнилось по году, мы всех перевели на один горшок.Правда мы наполнителем пользуемся, Ever Clean. Я нарадоваться не могу: чисто, не пахнет, можно менять раз в два месяца с генеральной мойкой горшка (конечно, все пи-пи и какиши убираю раз в день и досыпаю сверху немного наполнителя). Все, кто в гости заходят, не могут поверить, что три кота. Не рекламы ради, а ради доброго совета, рекомендую вам этот наполнитель. По опыту, посоветовала бы Вам поставить горшок туда, где часто лужи находите и, возможно, перейти на наполнитель. Опилки ну очень сильно пахнут и разносятся по квартире, а силикон некоторые коты очень любят есть :)   Удачи в воспитании малышки!
16.03.2012
Спасибо за поздравления и пожелания! Не хотим наполнитель, чтобы по дому не разносился, может это предубеждения конечно. Ну и конечно потому что она его ест и я боюсь, что мало ли отравится или ещё что нибудь. Вообще, честно говоря трясусь за неё по поводу и без повода!  
16.03.2012
Все будет отлично! Это даже хорошо, что Вы за малышку так переживаете. ))  С такой любовью и заботой киска будет счастлива. ))  И в туалет быстрее научится ходить. 
16.03.2012
Надеюсь! :)
16.03.2012
Девчоночки,реально ли? Овца раздора...