Вот тебе и подстригли когти...

Почитав комменты а теперь со стороны врача объясню) на прием приходят клиенты со своим животным! врач НЕ ОБЯЗАН держать животное!! фиксация в данном случае отдельно оплачивается! раз вы не первый раз ногти стрижете, почему вы не сказали как будет лучше для вашей собаке?? это в ваших же интересах! врач не обязан знать досконально психологию вашей собаки, и не должен проводить опрос о поведении если процедура только на стрижку когтей! уж простите стоит она 200 руб) процедура эта длится 5 минут, а то и быстрей, если собака не адекватно себя ведет и при норм фиксации!! а к сожалению зная клиентов и часто общаясь с ними же, могу с полной уверенностью сказать, что то что вы сейчас написали в посте, в комментах, то били то не били....половина просто ваши фантазии! потому как при криках и рукоприкладстве врача можно засудить, тем более если хозяйка БЕРЕМЕННА!
18.12.2011
ну вот теперь и вы попали в список плохих ветов ненавидящих людей и собак, добро пожаловать в наши ряды))))
18.12.2011
ой) да не привыкать))
19.12.2011
А Вы как ветеринар не знаете, что если собаку заваливать на спину или на бок у нее сразу паника начинается, потому что она опору теряет? И что наш ветеринар этого не знает? Ему было сказано, что пес боится стола - она отказалась стричь на полу. Нормально зафиксировать собаку я не могу в силу своего положения, о котором врач тоже знала.  Рядом стоял врач мужик и только орал, вместо того, чтобы подержать собаку (хоть и за дополнительную плату, этого никто не предложил!). Собаку шлепнули и не раз, если бы ее били - врач бы просто получила по морде, и я бы не посмотрела, что она женщина! А что касается моих фантазий - мне уважаемая не 15 лет, чтоб сказки выдумывать. Я знаю свою собаку, и знаю как она ведет себя у врача, а меня все почему-то пытаются убедить, что мой пес - трусливая истеричка! Да вот только был он таким один - раз, вчера! А  до этого всегда был спокойным и ласковым парнем, в том числе и при стрижке когтей! Но вот вчера все равно почему-то были виноваты мы и он, но ни как не рукожопый врач!
19.12.2011
Ну то что вет. вам хамил это конечно недопустимо. Но вот то, что хозяева приходят подстричь коготки своим животным и при это даже не удосуживаются животное подержать это факт, за время моей работы, единицы собак сидели спокойно  пока им стригли когти, чаще всего животные орут как потерпевшие, на моем веку спаниеля держало 4!!!! сотрудника клиники, чтобы всего лишь подстричь его огромные орлиные когти, а хозяйка заламывала ручки и говорила, что она не может на это смотреть. Т.е. отрастить собаке такие когти, что он бедный ходил с трудом, это она может. А когда приносят шипяще-плюющихся кошек, ставят переноску на стол и выходя из кабинета говорят, подстригите коготки. Вет.врач не обязан держать ваше животное, за фиксацию кошки или собаки берется отдельная плата или если животное очень агрессивно, то вам вообще могут отказать в приеме. То что у вашей собаки паника, это беда вашей собаки и вет.врач не должен сидеть и ждать когда эта паника собаку отпустит, есть другие пациенты, если ваша собака так боится ветклиник и врачей, вызывайте доктора на дом, но и там поверьте ваша собака будет паниковать и орать на данную процедуру. То что идет кровь, ничего страшного, немного задели сосудик, надо просто было прижечь марганцовкой.
18.12.2011
Ну во-первых, раньше нам стригли когти не ставя его на стол, и ничего, не орал никогда, так что не надо мне "поверьте"! Моя собака никогда не боялась ни врачей, ни клиники, и к своему доктору всегда бежал с радостью, а теперь видимо будет бояться! Во-вторых, то что ветеринару срать на комфорт и состояние животного - это не не мои проблемы, а его, я вообще-то деньги плачу ему за работу, а не за издевательство! Я приехала на прием и мне плевать кто у них там еще - не могут уделить всем должное внимание - пусть расширяют штат или принимают по записи, с чего ради качество работы, за которую я еще раз повторю -ПЛАЧУ!!! - должно страдать от того, что у них видите ли пациентов много?? Вы когда к врачу приходите Вас волнует, что у нее время мало или Вы качественной помощи требуете? В-третьих, собака у меня абсолютно не агрессивная, в отличии от врачей!!! И проблема моей собаки в этих уродах-врачах, которые и стали причиной паники! И то, что хозяевам жалко своих животных, когда им больно и страшно - это нормально. Если Вам этого не понять - то нечего Вам делать в этой сфере.
18.12.2011
Девушка вы не в те дебри полезли. Если уж он у вас с радостью бежит к вашему врачу, чего же вы тогда не пошли к нему стричь когти??? у собаки не было бы стресса ну и вам спокойнее. А вот мне очень интересно, вы сидите в очереди с болеющим животным, а тут я перед вами со своей собакой пришла коготки ей подстричь и прошу чтобы мне за мои 200-300р. устроили все с комфортом, чтобы подождали сколько нужно, пока собака успокоится настолько чтобы можно было начать стрижку когтей. И мне по фигу сколько на это уйдет времени, а вы сидите с больным животным и ждите, пока меня с моей собакой все не устроит. Врач не обязан принимать животное на полу, для этого есть смотровой стол и если данному врачу было удобнее принять вашу собаку на столе, значит ему так удобно и это его право, а ваше право было отказаться и уйти или написать жалобу на хамство врача. То что хозяева жалко своих животных это нормально, только иногда в своей жалости и любви они так перегибают палку, что в итоге делают только хуже своему животному. А быть мне в этой сфере или нет, ну поверьте никак ни вам решать. Чтобы разговаривать с вами о жалости к животным, надо чтобы вы поработали в вет.клинике, по спасали собак и кошек изуродованных людьми, в том числе "любящими хозяевами", вернули этому животному веру в человека и нашли новый дом, а вот уж потом вы мне с полным правом будите говорить гже и в какой сфере мне стоит быть.
18.12.2011
Потому что не в еесмену попали, читать сообщение внимательней надо было! Еще раз повторяю - нет времени нормально все сделать, на кой черт браться тогда вообще???? Сидят больные животные- могла сказать - подождите со своими когтями, я больных приму. Но нет же. А раз взялась - значит будь любезна делать все как положено! И это мое право требовать, чтобы за мои деньги делали как мне удобно, а не как ей этого хочется! А раз не умеет - не хер деньги тогда брать, либо предупреждать, что комфорт и состояние животного ей плевать и она будет делать все, как ей угодно! Вот тогда бы я подумала - а стоит ли вообще соглашаться на процедуру! А то, что Вы в силу профессии спасли несколько животных, хорошим ветеринаром Вас не делает, поверьте! Человек, любящий животных, будет любить их всегда. А в Вас столько ненависти, что к животным, что к хозяевам. Вот поэтому и считаю, что Вам в этой сфере не место.
18.12.2011
Попали не в ее смену, ну развернулись бы и пошли домой??? Я очень люблю животных, а вот людей в большей своей массе не люблю, не ненавижу а просто не люблю это разные вещи. Мне не понятно  только одно, я вам по моему не хамила, а попыталась доступным языком объяснить, что вы не совсем правы и ветврач не имел права вам хамить, но вы же пошли дальше, вы сразу дали мне характеристику что я всех ненавижу и не такой хороший вет. Слава богу, что вы не истина в последней инстанции и как хорошо, что здесь на ББ есть мамы которые адекватно воспринимают советы. Наверное мне стоило вас по шерстке погладить и сказать, ах они редиски такие в вет.клинике, как они только могли поступить так ужасно с вами и вашей бедной собачкой и т.д. вот тогда я бы наверное была хорошей в ваших глазах. До свиданья, удачи вам и вашему песику))))
18.12.2011
Если бы я знала, что с моей собакой так обойдутся, то развернулась бы и ушла, но к сожалению у людей на лбу не написано, что они твари. А я Вам и не хамлю, а доступным языком попыталась объяснить, что врач взялся за предоставление услуги и поэтому обязан ее предоставить качественно, но видимо в Вашем понимании это неадекватное требование. Никаких советов в Вашем сообщении уж извините не узрела, а увидела лишь оправдания халатности врача при выполнении своей работы (это как раз видимо верх адекватности). Да с чего Вы взяли, что мне важно Ваше какое-то сочувствие?? Вас вообще сюда никто не звал! Удачи Вам уважаемая, дай Бог мне никогда не встретиться с таким ветеринаром в жизни!
18.12.2011
Эт какая клиника? нам на будущее, а то скоро кошку нести на стерилизаицю
18.12.2011
Это на Советской, Марта...Врач там хорошая - Елена Николаевна, а эти двое...Хотя Михаил Александрович считается хорошим специалистом (да кто спорит, он опытный и квалифицированный врач), но грубый и бессердечный. Муж сказал, слышал бы, что он такое сказал - прибил бы... А зачем стерилизовать??? Она у вас по улице что ли гуляет?
18.12.2011
Ну она еще мелкая, поэтому и не задумывается гулять. Мы сейчас снимаем квартиру на 1-м этаже, ей пойти гулять - раз плюнуть, поэтому решили сводить ее на это дело, а то куда я потом и со своей мелкой, и с ее котятами
18.12.2011
Ой нет, мне свою жалко...У нас кот и кошка. Кот кастрированный (все таки у них эта процедура попроще, чем у кошек). А кошке каждый год укол ставим, чтоб кота не просила. Она у нас и на дачу ездит...Хотя она такая фифа, что к ней еще умудрись подойди:))
18.12.2011
Ну да, в этом большой минус кошки... Да вот тоже не знаю, просто стерилизацию, или так же с уколами, после НГ займусь поисками хорошего врача, пусть уж он посоветует, что лучше.
18.12.2011
Ну наша еще кстати не молодая была, когда кота оставили, поэтому мы вообще вариант со стерилизацией не рассматривали....а если молодая, то может и ничего... Видишь, уколы от беременности-то не спасают, они только желание подавляют
18.12.2011
Во-во, поэтому про уколы я сомневаюсь, если желание у нее не будет, а погулять сходит - где гарантия, что не опузатят мою девочку?)
18.12.2011
Ну да, наша-то в городе не выходит из дома, а на даче всегда на участке. Да даже если кто и подойдет...ой, бедный он бедный:)))
18.12.2011
кошмар! такое ощущение, что они там только усыплять животных могут в удовольствие!
18.12.2011
Да я вообще в шоке была. Наша врач всегда цацкается с ним, всегда ласковая, а эти...
18.12.2011
Полина,нужно было сразу разворачиваться и уходить в другую ветеринарку. Бедное животное!
18.12.2011
Да как-то все так быстро, что даже опомниться не успели...
18.12.2011
Сочувствую, что попался такой козел...
18.12.2011
Самое обидное, что собаке-то не объяснишь...
18.12.2011
Да уж... Сколько работала, всегда старалась сделать как удобно животному, да многие врачи так делают. А вы видимо нарвались на откровенного придурка, такие тоже попадаются...
18.12.2011
Больше никогда к ним не поедем, чтоб еще они мне так собаку мучили!
18.12.2011
Ну у вас же есть там проверенный врач, вот к нему и ездите. А можно и самой научиться стричь когти, это не так сложно.
18.12.2011
Да не оттуда у меня руки для этого дела....Хотя может и правда лучше самой учиться, а то поседеет собака от таких процедур
18.12.2011
джек рассл терьер боюсь(((