Llorens куклы

У нас есть такая кукла, кажется Валенсия. Кукла хорошо сделана, очень милое личико, волосы не лезут... НО она незатыкаемая и очень голосистая. То есть если засунуть в рот "соску" (про соску ниже напишу), она замолчит, но как только соску вытащить, начинается ор. Кнопка выключения почему-то не предусмотрена. То есть либо с соской и тихо, либо без и с воплем. Для нас это оказалось единственным, но весомым минусом. Доче ее на годик подарили, засовывать соску она не скоро научилась, так что кукла орала громко и подолгу. Из плюсов: кроме качества и миловидности - четко говорит "мама" и "папа". Кира вместо "папа" говорила "тятя", благодаря кукле переучилась. О "соске": на соску оно только когда во рту у куклы похоже, когда вытаскиваешь - видишь палку сантиметра 4 длиной. Наверное немного опасно для совсем маленьких. Кажется все :)
31.03.2011
Ух-ты, спасибо! Я спрашивала в ноябре, и только вы ответили. Юлька в прошлом году липла к  таким куклам, но к 2 годам почему то интерес пропал. И свою Аннабельку раз в неделю достает. Так я и не стала покупать. Посмотрим, может снова запросит. Внешне Llorens мне больше BabyBorn нравится
01.04.2011
незачто :) еще говорят хорошие куклы GOTZ (кажется верно название написала), у них очень милое личико :)
07.04.2011
Скажите пожалуйста, а механизм звуковой он вытаскивается из куклы или прочно встроен? Те если например надоело как плачет — мб можно вытащить? или если помыть куклу нужно будет..
28.08.2014
Im Toy Стол развивающий Рабочие инструменты - У кого есть? Палатка-автомобиль. Помогите кто чем может