задалась я вопросом...

увлажнитель желателен именно в отопительный сезон, у деток быстро слизистая пересыхает... но я покупать не буду, у нас в спальне аквариум с двумя рыбками)))))
04.08.2010
У нас нет его. Тоже задавалась вопросом таким, в новую квартиру (через год), куплю обязательно. Зачем, не знаю даже. Вроде, просто хочу, для цветов, ну, для деть тоже надо (наверное)... В целом, мама моя на до мной смеется, говорит , у тебя стирка каждый день по несколько партий и сушилка в зале стоит, увлажнения куча!))) Может, действительно и не надо, у нас и так парник, наоборот окна открываем, чтобы лишняя влага ушла)))
03.08.2010
Думаю, что каждый решает сам для себя покупать или нет. Я хотела купить, но как-то тянулось, думала ближе к осени купим как раз. Тоже дошла до главы в книге Комаровского про увлажнитель ) Опять задумалась )) Потом эта жара, мне спать стало не возможно... В итоге купили ) Юзаем ) Довольны! Что заметила я: не знаю насколько он увлажняет, в процентах не высчитывает у меня, оно мне и не надо. Довольна тем, что стала спать нормально ночью, дышать легче, комната даже прохладнее стала. Работает он в квартире 24 часа без перерыва, потому что как-то ушли часов на 10, вернулись, а дышать уже не чем (( Выбирала я ту фирму, к-ая есть у моей знакомой, она покупала ради ребенка 2 года назад. По ее довольным отзывам я взяла себе такой же.
30.07.2010
Мы замеряли метеостанцией, увлажнитель увеличивает влажность воздуха всего на 1-2%. Проще в жару мокрые пеленки развесить или утюгом с паром гладить)))
30.07.2010
зимой нам понадобился увлажнитель, т.к. влажность доходила  до 20%.
30.07.2010
У нас есть увлажнитель... но мы им не пользуемся! Одно время включала, и ребенок сразу с соплями начинал ходить.... В пользе данного прибора у меня есть сомнения...
30.07.2010
мокрые пеленки, или таз с водой - вот и увлажнитель)))
30.07.2010
А аквариумы (два в комнате) подойдут? image
30.07.2010
У нас один:) недостатка влаги не испытывали :) + у нас два месяца пеленки сохли висели так что номальный выход;) главное бюджетный;)
31.07.2010
Ну тогда затрат на увлажнение не будет. =)
31.07.2010
мы консультировались по этому вопросу, т.к. тоже хотели такую штуку. Нам сказали, что пыхтелки за 6-7 тыс ерунда и совершенно бесполезная вещь, если действительно хотите увлажнитель+очиститель воздуха надо брать хороший, а он стоит около 30 тыс (мы смотрели Борк)
30.07.2010
у большинства семей нет увлажнителя воздуха и в этом нет ничего страшного!! У нас тоже нет. Но если для Вас КОМАРОВСКИЙ большой показатель то... мало ли кто и чего пишет..
30.07.2010
ну вообще не только комаровский, но и вообще все врачи рекомендуют, в принципе, чтобы в квартире была влажность 50-70 %. у меня вот погодная станция показывает 45 %. я, конечно, понимаю, что без увлажнителя никто не умрет, но если есть возможность, то не вижу ничего плохого, чтобы приобрести. тем более у меня цветы в квартире (а им это тоже нужно) и паркет на полу, которому тоже нужна определенная влажность. поэтому ваше замечание по поводу большого показателя комаровского не совсем корректно. для меня большой показатель-здоровье и комфорт моего ребенка.
30.07.2010
просто Вы сами так написали.. Комаровский пишет обязательно.. вот я и ответила. А вообще если по делу, Вам правильно написали что если уж покупать то хороший, что бы толк от него был.  Я бы Вам посоветовала посмотреть на состояние ребенка, может ему будет комфортно и в таких условиях какие у вас в квартире, и если частой заложенности носа не будет, и болезней ( тьфу тьфу тьфу ) то смысла покупать его нет. Мое мнение. 
30.07.2010
Выбираю технику для приготовления прикорма! Радионяня