Стоит ли покупать развивающий коврик ?

Лучший ответ

Висящие на дуге игрушки нужны, но будет ли это коврик или дуга/растяжки на кровать разницы нет.
25.10.2022
У нас был, друзья отдали, но не скажу, что мега необходимая штука. Да, дети там лежали, играли, с таким же успехом они играли и лёжа не животе с другими игрушками
25.10.2022
Я покупала тини лав. Но как-то не вызывал интереса. Только позже, когда дочь разобрала его на запчасти))
26.10.2022
Просто был он и был. Не сказать, что сильно ребёнка увлекал. Тут уж как хотите, берите или нет. Но это точно не вещь первой необходимости.
25.10.2022
Можно купить, если финансы позволяют. Немного сын играл в нем. У старшего не было. Коврик месяца на 2, не больше.
26.10.2022
Очень пригодился. Я не хотела приучать ребенка к рукам и поэтому как стал потихоньку держать голову уже использовала коврик. Выкладывала на живот на нем и он там учился переворачиваться, ползать, играл с подвешенными игрушками. Супер вещь! Я сидела рядом на ковре и могла иногда делать что-то свое (читать книгу, смотреть сериал, вязать). Ипользовали довольно долго, потом стал уползать от него и я его продала
26.10.2022
Оба ребенка выросли без него
26.10.2022
Купили тини лав ещё старшему. Потом передавался по наследству. Но ни один из трёх детей не проявлял к коврику особого интереса. Ну так поиграть пару-тройку минут, и все. Для нас оказался бесполезной вещью. Ну был и был.
25.10.2022
У меня у обоих детей был. Очень полезная штука))) сын вообще мог долго лежать играться. Я ему музыку детскую включала, и на кухню дела делать))) ( заглядывала конечно к нему постоянно). Потом когда переворачиваться начал, шуршал, пищал.. тоже нравилось. Дочь поменьше пользовалась, но тоже пригодилось не раз.
25.10.2022
Со старшими не было, среднему взяла большой от таф тойс и не пожалела. Сначала он игрался на нем лежа на спине, потом на животе (там разные фактуры, шуршалка, пищалка, зеркальце и т.д.), потом уже сидя с игрухами на дугах играл. Мы его и на море брали, и на пикники. Сыну 4,5 года, до сих пор любит на нем тусить, теперь уже с младшим братом. Брала б/у за 500 р вместе с игрушками в идеальном состоянии.
25.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивающий коврик Коврик для занятий на полу выбор сделан🙏