Маска для снорклинга на ребенка

Лучший ответ

не думаю, что четырелетка захочет плавать в такой маске, если не приучен...поэтому дорогую я бы не брала, чтобы не жалеть потраченных денег. Мои плавали в обычных очках. Но мы в бассейн ходим, поэтому для них они очень привычные.
11.08.2022
Татьяна Т, тоже самое хотела написать. Это и взрослому непривычно дышать через трубку. Сын занимается плаванием с 2 месяцев, сейчас ему 4,4 и он не будет дышать через трубку... а вот в очках ныряет, плавает легко. Воздух закончился, вынырнул и вперёд. Тем более в таком возрасте это ж будет зависание в воде скорее всего...
12.08.2022
Юлия Захарова, в этой маске можно дышать обычно...как дышится. и через нос и рот. НО это делать тяжелее, чем без нее + давление на лицо, мне например, было неприятно. ребенок, думаю, что пойдет в отказ сразу.
12.08.2022
Татьяна Т, аааа... интересная))) для себя, но не детям маленьким.... попробуй под воду их загнать.. тем более, если не плавали профессионально до этого
12.08.2022
Юлия Захарова, да мне и для себя не очень. 😆 нос видно большой... Постоянно давила... И вечно попадали волосы и она протекала.
12.08.2022
Брали подобную маску на алике. В 6 не смог в ней плавать (дышать тяжело было). Сейчас в 10 плавает. Муж покупал взрослую, тоже подтвердил, что дышать в ней тяжело
12.08.2022
Я такую не дорогую за тысячу с не большим брала 11 летнему сыну . Плавает он и муж , и то не долго . Зачем такая тяжёлая маска 4-х летнему ребёнку даже не знаю.
12.08.2022
Я сама не очень разбираюсь и не знаю как правильно объяснить, но В такой маске очень тяжело дышать, может не смочь выдохнуть весь воздухнуть и втягивать так много кислорода из вне и постепенно задохнётся. А дети плоховато различают что им мало кислорода… им даже медицинские маски без повода лучше не надевать. Муж занимается дайвингом и очень боится за детей в таких масках. Говорит лучше в очках просто , или когда научится хорошо дышать через трубку, то трубка.
12.08.2022
Анастасия, там не мало кислорода, просто бывают ситуации то ли клапан западает, то просто невозможно вдохнуть и это резко, а не как мало воздуха. Еще и по размеру должна четко сидеть, если даже чуть большая , то может пропускать воду.
12.08.2022
Анастасия, спасибо , нужно подумать над этим
13.08.2022
Прикольнее всего в полумаске, это, правда не совсем сноркелинг, нужно дышать как обычно. Изображение
12.08.2022
Жанна, вот плюсую....проверить можно ...мы такую для тренировок в спортмастере брали. Но если лицо у ребенка узкое, то она будет пропускать воду . У меня у дочки не прижилась пока ( ждем, когда подрастет ), а вот сын в такой с 3х лет плавает. Но важно, чтобы ни волосы ни шапочка под резинку не попадали.
12.08.2022
Солнцезащитные средства, какая разница? Круг для плавания