Одежда и обувь осень/зима на 1,5г

У вас много вещей, но при этом чего-то не хватает. Зачем 2 флиса? Что снизу к ветровке у вас? Джинсы? А если дождь прошёл? У моих всегда набор такой, мембрана без утеплителя, мембрана с утеплителем 80гр, зима 160-180гр, зима 250-300гр. В зависимости от возраста и потребностей беру комбинезоны или комплекты. К этой всей верхней одежде один комплект синтетического термо и флис. В прошлом году купила ещё куртки софтшелл, в принципе неплохо, но потребности в них у меня нет, только если очень дешево выходят, то возьму))
20.08.2021
надежда, ого! У Вас столько комплектов одежды на каждого! 2 флиса потому что бэби гоу тоненький и не очень тёплый, а рейма прям тёплая и толстая. а к ветровке да, только джинсы. Вот начиталась вчера и заказала тонкий комбинезон без утеплителя рейма. Теперь получается будет 2 осенних комплекта и 2 зимних. По поводу бэби гоу зимнего теперь тоже сомневаюсь. Надо поменять на рейму
20.08.2021
Αлла Αгафонова, 2 комплекта или комбинезона на зиму и 2 на осень, у вас так же получается. Я с марками уже более-менее определилась, ловлю по скидкам каждый год, не так уж и дорого выходит.
20.08.2021
надежда, я тоже на распродаже закупилась. И сейчас ещё есть скидки на старые коллекции, поэтому сейчас решила докупать в срочном порядке
21.08.2021
Чтобы было комфортно гулять в любую погоду, я бы купила softshell от name it и поменяла зимний baby go на мембранный комбинезон lassie tec, reima, name it или artel. По обуви нужны либо ботиночки кожа на коже, либо кроссовки и ботинки на байке. Ботиночки на байке я бы брала либо мембрану, либо гидрофобную кожу.
19.08.2021
Алена, спасибо! А по ботинкам на байке мембрана и гидрофобные фирмы подскажите хоть парочку
19.08.2021
Αлла Αгафонова, мембрана у ecco, superfit - на узкую и среднюю ножку, viking, reima на среднюю и широкую подойдут. Гидрофобная кожа у geox и Котофей бывает.
19.08.2021
Алена, спасибо большое!
19.08.2021
У моих в 1.5 года на демисезон были кроссовки лёгкие (не светлые, не замша)) на +17+13 примерно, резиновые сапоги (лучше не резину, а эва, но их сложнее найти маленького размера), дальше полуботинки кожа без утепления на +13+5, эти же ботинки с тонким шерстяным носком до +2, дутики на тонком меху\овчине до -10, валенки на морозы. Варианты: можно взять кеды\мокасины\кроссовки на сетке на конец августа/сентябрь, дальше кроссовки плотные и высокие-это будет замена ботинкам кожа на коже, после них ботинки утеплённые на байке/шерсти либо мембраные (так называемая еврозима). Тут кому что удобнее и подходит по бюджету. По одежде-в этом возрасте мне удобнее были комбинезоны. Но у вас уже есть комплект. Поэтому советую взять комбинезон софтшел, вам как раз он будет нужен после ветровки и перед тёплым комплектом (ваши 120грамм-это практически еврозима, я бы выше +5 не носила его). Возможно, стоит взять ветровочные штаны- если ребенок активный, одними джинсами сложно обойтись ))) Флисовый комбинезон в качестве поддёвы не всегда удобно использовать, мы чаще носили одну флисовую толстовку. Термобелье в этом возрасте не обязательно, но активному ребенку можно взять. Только в этом случае оно наиболее эффективно будет "работать" при соблюдении слоёв- то есть первый слой термобелье, при необходимости второй слой флис\шерсть, и третий слой- мембранная верхняя одежда. Я своим уже на более старший возраст начала брать разное термо, и шерстяное (Joha очень классное), и синтетику. Остановилась в итоге на синтетике, её гораааздо проще стирать, стоит в разы дешевле. Беру Lynxy (на вайлдбериз есть), в Декатлоне тоже нормальное. Вот термоноски-другое дело, их советую взять даже малышу. Я покупала марку Зувей, они есть в фикспрайсе, тонкие, из смеси ангоры и синтетики, не колятся, очень теплые. Испробовала на себе) По поводу термо и мембраны добавлю, что если надеть термобельё и обычный пуховик, трагедии не случится. И также никто не умрёт, если под мембрану наденет обычную футболку и флис. Просто в этом нет особого смысла- зачем тратиться на термо и мембрану, если они не будут работать полноценно? Но и прям ужас-ужас от этого не случится.
19.08.2021
Саша, спасибо за такой развёрнутый ответ! Я как раз и думала, прям обязательно все эти термо, мембраны?
19.08.2021
Αлла Αгафонова, обязательного ничего быть не может) у всех разные условия жизни и потребности. Пробуйте, как вам будет удобно. Активным детям, которые очень много двигаются на прогулке и потеют, термобелье и мембрана облегчают жизнь, это факт.
19.08.2021
А осенью в чем будете ходить во время дождей и слякоти? Флисовый комбинезон промокнет моментом. Нужна одежда из мембраны и на осень, и на зиму, имхо, у вас на зиму Беби гоу будет промокать, а пуховый комбез не постираешь, я бы не брала ни то, ни другое. Перчатки не нужны, только варежки - обычные тонкие, шерстяные или флисовые и краги. на осень у сына софтшелл и 80 грамм комбез и комплект, плюс комплект из резины. Эва сапоги с вставкой, кожаные кроссовки, ботинки на байке, затем будут ботинки зимние суперфит. Если прям холодно будет, куплю валенки, но сомневаюсь.
19.08.2021
Olga M, у нас костюм руслэнд вроде мембрана. Только перед ним нет никакого комбинезона. А софтшел пропускает влагу?
19.08.2021
Αлла Αгафонова, софтшелл хорош на влажную погоду, но если прям дождь, то только резина)
19.08.2021
Мои в полтора имели комбез 180 г, 200 г. Ботинки на байке, зимние, и кроссы. Трикотажа много (я люблю), пару вязаных кофточек. Шапки трикотажные, вязаные, зимние (по 2 шт кроме зимнего шлема - он один). Мне кажется, у вас достаточно одежды. Единственное, по поводу обуви - мне безумно не нравится обувь из дет. Мира. Были дутики Антарктика - еле хватило на сезон. Были ещё демар - но в годик, сидели в них. Я бы взяла хорошие качественные детские сапожки типа экко, суперфит - в вашем размере они дешёвые будут. А на сильный мороз оставить валенки. Резиновые мои дети не любят (и эва тоже), покупала деми сезонные кожаные.
19.08.2021
домисолька, из детмира 2 эти пары продам, так как они по размеру скорее всего уже не подойдут. А geox и котофей похуже чем экко?
19.08.2021
Αлла Αгафонова, зависит от модели. Плюс разные цены у них. Котофей у моих были только сапожки у старшего, зимние, за 1600 отличные😁 геокс что-то понравилось, что-то не очень, опять же, потому что ценник не всегда соотв. Качеству. У экко не особо люблю сандалии, люблю их деми ботинки, но дети оба экко носят с удовольствием. Сейчас открыла для себя гулливер - вроде дёшево и носят. Но, опять же, у моих р-ры 34 и 29. Ценник не малышковый. Ноги у обоих узкие, отечественные марки почти все не удобны, широкие им, разуваются и идут босиком мои мужики. А экко покупать постоянно тоже накладно, обуви нужно много (сад, кружки, улица, ноги растут). Тут от ножки зависит. Кто-то ходит в наших фламинго иже с ними и все устраивает (немного завидую), а моим не удобно (сама такая, удобные ботинки буду до дыр носить😁
19.08.2021
у дочки на осень- зиму. кроссовки кожа. ботинки кожа на байке. резиновые сапоги с теплой вставкой, мембранные сапоги. есть еще одни ботиночки красивые на выход. куртки: джинсовка, ветровка-дождевик, штаны и куртка мембрана (60 и 80 грамм), штаны и куртка теплые мембрана (120 и 160 грамм), куртка теплая (220 грамм). термоноски. флисовая кофта и штаны. еще одна куртка есть средняя по теплоте на выход. шапка трикотажная, вязаная деми и снуд, шлем зимний) мембраные варежки деми и зимние, и одни вязаные перчатки) все)) этого хватает вполне с наличием активного ребенка и стиралки автомат))
19.08.2021
Буду мамой, мембранные сапоги - это зима или еврозима?
19.08.2021
да все у вас ок)) из ваших кроссовок не взяла бы ни те, ни те. возьмите что-то чисто кожаное или кожзам. так как грязь, вода, их мыть. белые найки вообще летние, сетка. потом кожа на байке ботинки. резиновые сапоги и теплые. вам удобнее всего будет валенки, мне кажется. это минимум обуви)) мы обходимся им вполне. курток у вас достаточно. флис есть. термобелье не подскажу. не пользуюсь. обычно одеваю под флис обычную одежду.
19.08.2021
Буду мамой, вот и я думаю, что либо кроссы либо ботинки надо взять на осень. А вы говорите, что и кожаные ботинки, и кожа на байке нужна? По обуви все равно не поняла
19.08.2021
Αлла Αгафонова, не. Кроссовки имела ввиду лучше взять сверху либо кожаные, либо кожзам. Кроссовки будете носить в +20 до +7. Потом ботинки кожа на байке. От +7 до -5 потом валенки или сапоги тёплые уже
19.08.2021
Это все заказала, но ещё думаю, что оставить, а от чего отказаться.  Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
19.08.2021
Αлла Αгафонова, эти кожаные ботинки без защиты носа, если ребенок активный, то велик шанс ободрать носы на первой же прогулке. Вам не нравятся подобные модели? Изображение Тут и липучка спереди, что гораздо удобнее.
20.08.2021
Зимняя обувь Изображение Изображение Изображение Это rusland осенний Изображение Это сапоги осенние Изображение И ветровка тоненькая Изображение
19.08.2021
У меня в первую "ходячую" зиму тоже хватало непонятнок. По итогу писала подробный пост: https://www.babyblog.ru/commun...Может поможет. Тем более у нас схожи климат и активность детей. На мой взгляд активному, "потливому" ребёнку термобелье необходимо. Беру 2 комплекта на осень-зима-весна и вообще не покупаю хлопковый лонги. В помещении при отоплении как правило жарко для лонгов, а под верхнюю одежду только термо. Я беру joha двухслойное. Не дешёвый вариант, но можно поймать на распродажах и красивое. Вот на эту зиму запасено: Изображение
19.08.2021
Anit_of, столько всего надо. А термобелье такое где продаётся? Не нашла ни на озоне, ни на вайлдберис
19.08.2021
Αлла Αгафонова, у joha очень странный представитель в России. Есть маленький сайт со скудным ассортиментом и высокими ценами. И никакого продвижения, хотя joha ведущий мировой производитель. Покупаю на иностранных сайтах, babyshop и т.д. Ну и куча перекупов на авито, да и на babyblog есть.
19.08.2021
Anit_of, блин, конечно так заморачиваться с "доставанием" такого термо. Тоже интересно, сколько выходит такой термо
19.08.2021
Αлла Αгафонова, я очень много заказываю на иностранных сайтах. Это совсем не сложно. Там выбор интересных марок больше и цены по распродаже радуют. Babyshop и т.д шлют напрямую в Россию. Последняя посылка доехала за 7 дней. Один комплект термо у меня вышел в 1500 руб.
20.08.2021
Anit_of, сколько выходит комплект такого термобелья?
19.08.2021
Танюшка, от 1500 до 2000.
20.08.2021
Anit_of, спасибо большое. Наследующей год планирую купить.
20.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Didriksons Cornelius Мальчику ок?